| ofrp.ru https://ofrp.ru/ |
|
| 2026 Весна! https://ofrp.ru/viewtopic.php?f=4&t=5573 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | cherepaha [ 03 мар 2026, 17:24 ] |
| Заголовок сообщения: | 2026 Весна! |
Дон 2! Думалось о всяком, но ещё до НГ понял, что Дон чем-то переманивает на свои неровные, красивые берега. Близко, тепло, красиво и маршрут есть. Чутка подкорректирую и отл. Стал посматривать места, что остались у нас в запасе с первой серии и мысли убедительно затвердели. По мимо того, что просто красиво, ещё и интересного много. С начало думал делать старт/финиш из Михайловки, но посмотрев карту, понял, локация не удобная. Нашёл вариант лучше. Чуть дальше Иловля на берегу Дона много тур баз. Найдем какой нить "Алмаз" или "О Азис" и оттуда стартанём:sm1: Вощем готовимся. Трек будет интересным ![]() Сбор отряда 1 мая, старт 2 мая. |
|
| Автор: | cherepaha [ 10 мар 2026, 19:09 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: 2026 Весна! |
Мастырю трек и потихоньку накатывает желание поскорей оказаться в тех краях. Буду немножко рассказывать, чтоб и вы взбадривались. На старте у нас мини пустынька(Голубинские пески). Эт чтоб мы сразу вкатились в песчаную обстановочку которая будет часто встречаться на всем нашем пути. Самые, самые, это Голубинские пески на старте и Арчединско-Донские на финише. Есть ещё большое желание оказаться в природном парке Цимлянские пески, но с ним пока выясняю, что,куда можно, нельзя. Все треки будут не длинными и постараюсь посчитать путь так, чтобы обязательно была одна дневка. Уйдём за Калач на Дону до большой воды. Будет клёвый рельефчик и виды. Сильно приближаться к Цимлянску не бум, там не интересно. До парка, не дальше. Глянем большую воду, если повезёт увидим диких мустангов, поля цветущих тюльпанов и вернёмся новым путём к Калачу. Дальнейший путь пока в разработке. Касаемо самого Калача. Локация нашего похода в 1942-ом была главным направлением наступления на Волгоград. Танковое полчище Гота армии Паулюса давило там не по детски. Это событие уже далеко позади и в целом не весёлое, но наверно у нас будут места, где визуалка подтолкнёт представить этот пистец. г. Калач на Дону был в центре тех далёких событий. |
|
| Автор: | cherepaha [ 10 апр 2026, 15:30 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: 2026 Весна! |
Сергей Иванов (Космонавт) Друзья, дабы с большим комфортом и радостью бытия прожить единым счастливым моментом наш многодневный эндуро сабантуй, в голову попались никем неписанные пожелания OFRP: Что с собой иметь, дабы получить еще больше радостей бытия от того времени, в котором мы будем лететь навстречу ветру, слушать тишину природы,иметь роскошь человеческого общения и, предполагаю, что и карнавал-шиномонтаж . Что поможет с легким сердцем провожать закаты и встречать рассветы: • стул + стол именно такой, из них мы собираем большой длинный свадбеный https://adv-shop.ru/shop/stol-kempingov ... y-chernyy/ • запас еды и перекусов • тонкие камеры комплект на свой мот, ремкомплект, насос, легкие монтажки, ключи, свеча и ключ • тангента+рация 433.600, запасной акум к оной, зарядка рации (usb-c идеал), пару павербанков. Отмечу рация всегда заряжается на ночь, чтобы след день сообщить об обнаруженных сайгаках или медведях в общий канал • проверенный мот на свежей резине, бодрым акумом, usb розетками, толстых камерах, к которому заранее тестово примерены все что поедет в это путешествие • навигатор закреплен, на него понятно как заливать карты • от себя порекомендую запасное крепление для телефона на руль - запасной навик полезен • дождевая одежда и прочие наряды • книгу для чтения, карандаш для черчения, классно какието приколы на общий стол • если у вас особенности с организмом, возьмите что нужно и желательно предупредите в личке • БЕНЗ! Практически всегда он у нас будет, заранее предусмотрите куда вы можете прикрутить 2 литров • ВОДА! Вот она понадобится. Пару литров на день для себя и для лагеря 5шки. Предусмотрите место крепления. В путешествиях случается что нужна автономность - все что выше, поможет Знаю что многие знают и умеют очень много, дополняйте полезностями Учитываем что кто-то едет в первый раз в OFRP компании Практически все закупается в флагманском магазине у Mishutka Ofrp Михаил Сорокин Holland , кроме, возможно, книг По любым вопросам - пишите в личку, буду рад обсудить. Всем классной подготовки . |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC+03:00 |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited https://www.phpbb.com/ |
|