ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Пора начать вспоминать и картинки, видосики выкладывать. Откатали-то волшебно, весенний Крым прекрасен :sm36:

История А.С.Скунса https://skuns99.blogspot.com/2021/06/2021.html
Фотки Дрюши https://photos.app.goo.gl/UwHKmakbZAtyjfz78
Фотки Che https://my.mail.ru/mail/motoche/photo/5693

Пройденный трек:
https://1drv.ms/u/s!As87zmZE3Z1pgP5oFo7 ... A?e=RnOAny

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мото: ТЕ501/KTM690ER/KTM300tpi
Девятая серия о хардэндуро путешествии ОФРП по Крыму.
Проснувшись утром у подножия горы Бурундук Кая, мы обнаружили отличную погоду и прекрасное настроение. День обещал быть интересным и мы рванули на встречу приключениям. Вишенкой на торте стала ночёвка в заброшенном пионерском лагере......

https://youtu.be/SXNK23db-xY

_________________
Нет ничего крепче материнского молока. Я до сих пор не могу вспомнить первые годы своей жизни.
Дикое пойло… Говорят я постоянно что-то орал и ссался под себя
.
канал на YouTube. Все видео о наших приключениях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мото: ТЕ501/KTM690ER/KTM300tpi
Любое приключение рано или поздно заканчивается, чтобы уступить место новому. Вот и наш поход подошел к концу. Проехали парадом по площади лагеря "Отважный", приятно прохватили до финишной точки, искупались в холодном море и отметили завершение отпуска в прекрасном рыбном ресторане на берегу моря.
Всем спасибо, обнял!
Ссылка на плейлист (все видео подряд на ютюбе) https://youtube.com/playlist?list=PLOl9 ... p5vUWaLUhM

https://youtu.be/CgdDKDxDyYg

_________________
Нет ничего крепче материнского молока. Я до сих пор не могу вспомнить первые годы своей жизни.
Дикое пойло… Говорят я постоянно что-то орал и ссался под себя
.
канал на YouTube. Все видео о наших приключениях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Роскошное утро, прекрасное настроение. Мыслей несчесть и все легкие, приятные, манящие. Даже такая проблема со сцепой в африке, тонет в такое утро. Ведь сломанная железка, это всего лишь часть внедорожных приключений. Она будет отремонтирована и приключения продолжатся.

Изображение

Зарядочка под песни птичек!
Изображение

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Отправив Спиди с группой сопровождения вниз, в Генеральское, отряд продолжил движу по тропе, которая должна привести нас в красивейшие Димерджи.

Тропа оказалась клевой и техничной. Спуски, подъёмы, узкие места, всё как мы любим. да ещё и по лесу, где деревья прячут нас от перегрева.
Изображение

Вскоре выбрались на простор и взору открылся горный массив невероятной красоты. Когда встречаешь на пути такие удивительные вещи, говоришь природе спасибо. Какие бы чудеса не создавал человек, природа все равно делает невероятней. Сколько видел в жизни удивительного, красивого, ощутимо большую часть создала природа.

Изображение

Изображение

С Димерджи мы должны были упасть на заправку в Алушту. Трек вниз по тропе, но вскоре тропа усложнилась до уровня "доставай веревки". Беря во внимание многочисленность отряда и встречный поток пешиков, развернулись и поехали в объезд. На асфальт вывалились около придорожного музейчика разной киношной авто-мото техники.

Изображение

Пополнив запасы горючки и шоколадок, вернулись на трек. Он привел нас на какие-то маленькие лесные озера, где все было в запрещающих знаках. Там с нами пытались заговорить какие-то уполномоченные. Нам их речь была и понятна и неинтересна, включив тупаря проигнорили их призывы пообщаться.

Вскоре трек вывел нас на вело трассу. Да простят нас велосипедисты за порчу некоторых, острых поворотов. Ехать по ней огонь. Такая техничная и ловкая езда была, прям наслаждение :sm36: Все конечно ошибались и куданить улетали. Вечерком воспоминания о ней были в приоритете.

Изображение

Завтра 9 мая. По этому поводу ещё утром выбрали место для дневки. Маленькое, горное озеро над прибрежным городком Партенит. Пора было немного отдохнуть, постираться и отметить праздник. К нему пробирались огибая границу заповедника. На пути запомнились насколько затяжных подъемов. Не всем с первой попытки они сдались.

Вечер заставил одеть на себя все тёплые вещи, что были. Шквальный ветер гулял по берегу мини озера и спрятаться от него можно было только в палатке.

Изображение

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
На картинке все тепло и пушисто, а в реальности чуть ли не иней на листьях. Не побаловала нас днёвка. И дождь и град и солнце видели. Но день от этого ни на капельку не стал неинтересным.

Изображение

Расслабон накатывал на нас прямо с горы. Праздничное утро началось с шампанского, продолжилось вискариком и постепенно стало теплеть, но так и не потеплело!

Изображение

Бессмысленные, приятные занятия находили нас сами. Кто с книжкой, кто с молотком у мотоцикла.

Изображение

После праздничного завтрака, задумались о праздничном ужине :sm66:
В охотку была мотопрогулка в цивилизацию. В поселке Запрудное, что рядом, посетили музей домовых. Глаза разбегались от интересных поделок, а мастер поведал забавные истории о своём увлечении. Потом спустились в Партенит, там оказалось очень тепло в отличие от берега озера Юбилейное, где стоял лагерь.
Попавшееся кафе с вкусными чебуреками добавило хорошего настроения.

Время вперед, к сожалению закончилось. Спланировали обратный путь в Новоотрадное и завтра его начнем. Назад тоже новый путь, так, что еще не финиш. А то интересное, что впереди, мы увидим в другом походе.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
На этом фото Скунс был не ловок. Зато был ловок какой-то одинокий велосипедист, который сигнальнул сверху, чтоб освободили дорогу. На ацкой скорости просвистел мимо, так, что у всех вырвалось только одно слово, "ух!".

Изображение

На задворках Алушты нашли кроссовую трассу. Газнули кружок, поиграли в м.кросс.

Изображение

В Алушту было нужно за бензином. После заправки у меня в памяти сохранился фрагмент возврата на обратный трек. Свернул за Вантесом на очередную вело тропинку, параллельно которой шла наша дорога и на ней повеселело и потеплело! Тропинка как полезла вверх по траверсе, корни оголенные показались, а перед выходом на ровное такой угол нарисовался, что переднее колесо вааще на землю не опускалось. Фиг знает как мы туда забрались. Явно, что у велосипедистов это спуск.

Тоже оффроудные, но тихие в отличие от нас. Очень очкуют от рокота мотора. Когда сближаетесь, лучше заглушиться и пропустить. Еле разъехались безпроблемно.

Изображение

Карнавал-шиномонтаж!

Изображение

Нам нужно было снова наверх, на Димерджи. Новый путь искать не стали, пошли по прокатанному. Но неожиданно столкнулись с препятствием в виде шлагбаума и служивого. На спуске не многие обратили внимание на этот кпп, т.к. проезд был открыт и катилось быстро. Сейчас начались терки. Дрюша уболтал неприступного дядьку. С обещанием, что мы заезжали не тут, проезд был открыт.

Изображение

Ещё один случай увидеть Димерджи в тех местах, где ещё не были. Плато сказочное, красоты не описуемой. И вечернее солнце добавляло красок. Ехали не теряя чувство восхищения ни на минуту. Курс на Белогорск.

Изображение

Ветер не дал нам возможности ночевать на просторах. Спустились в леса на оборудованную стоянку под Стол-Гора. Сегодня вечер с жарким костерком и веселыми воспоминаниями прошедшего дня.

Изображение

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 01:09
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Александр
Мото: Урал синий, DRZ-400 разноцветный
cherepaha писал(а):
На этом фото Скунс был не ловок.


Я был (и есть) не опытен, а от того и не ловок. Последствия неловкости ощущаются до сих пор.

_________________
У вас мотоцикл Урал.... :sm59: Вам ко мне! :sm171: skuns99.blogspot.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Опыт приходит сам знаешь как... Дело случая. Все падают. Невозможно ездить эндуро и не падать. Надеюсь ты обзавелся правильными мотоботами?

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Самое холодное утро в походе. Не согревает ничего. Ни зарядка, ни чай, ни одежда. Реальный дубак!

Изображение

Ютимся у костра надев на себя всё, что есть. Пытаемся достичь горячего завтрака. Получается не очень. Призыв Вантеса на тему не ради пьянства, не игнорит ни кто!

Изображение

Изображение

Изображение

Самый лучший способ согреться, собраться и поехать. Это конечно не канает на шоссе, но мы же в лесу, тут ехать, значит двигаться. Пакуемся и по газам.
Лес был не долгим, но согреться успели. Вновь вылезли на просторы. Дорога то теряется, то находится. Камней видимо не видимо. А красоты по-прежнему хоть делись. Огибаем по краю плато Караби-Яйлы. Заглядываем на разные вершины.

Изображение

Изображение

На каком-то этапе выходим на карниз с которого как на ладони долина по которой ехали несколько дней назад. Две дороги, так близко друг к другу и такие разные. Там ехали восхищались, тут едем, восторгом захлебываемся.

Изображение

Изображение

На пути встречается много пещер. Осматриваем. Все без снаряги не посещаемы. В некоторых тусят люди. Понимаем это по оставленным на верху вещам и уходящим вниз страховочным веревкам.

Изображение

Изображение

Изображение

Я бы ехал и ехал по таки красотам, но они прекращаются, чтобы начались другие.

Изображение

Изображение

Вывалились на асфальт и напали на магазин. Кефирчик, булочки, сососола! Собачек покормить.

Изображение

Изображение

До Белогорска рукой подать. Идем дорожкой по берегу водохранилища по направлению к АЗС.

Дальше Белая Скала. Там наверно все бывали, но от этого она не теряет привлекательность. Находим свой путь наверх. Путь щедр на фото-видео контент, но в мой фотик он не попал. Я цветочки снимал!

Изображение

Изображение

Время цыгель, цыгель и дождь наклевывается. Срочно искать место для лагеря. Объезжаем все злачные пейзажи и на поиски речки.

Изображение

Изображение

Изображение

Только разогнались, карнавал-шиномонтаж. Делимся. Одни на поиски места, другие на моральную поддержку. Гора с названием Бурундук-Кая украсила пейзаж нашего, сегодняшнего вечера. Мне запомнился самый мудреный проект натяжки веревки для тента в исполнении Pate!

С приехаловым! (Карнавальщики прибыли).

Изображение

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Долгожданное тепло вернулось. Ура :sm45: От силы 100км от вчерашней ночевки, а такая разница температур. Тут прям лето. Мухи танцуют, пчелки трудятся, солнышко всех щекотит.

Изображение

Даже ехать не хочется. Такая приятная плющилка! Сидим, втыкаем на дырку в горе. Она еще с вечера заинтересовала. Были даже желающие до неё добраться, но поступили современно. Вантес запустил коптер и все рассмотрели не вставая со стульев :sm141:

Изображение

Сидеть втыкать клёво, но кататься все же интересней. Перемещаемся на второй завтрак в Богатое. Олегс обычно на остановку около кафе реагирует одинаково, ...что опять жрать?!...
Уж очень вкусные в Крыму чебуреки, проехать не возможно.

Изображение

Немножко по асфальту с ветерком и сворачиваем в Земляничное. Начинается отличная грунтовка по лесу. С виду наезженная, но никого не встретили. Наслаждались извилистой ездой по прошлогодней листве, штурмовали овражки и ручейки. Очень красивая дорожка.

Изображение

Вывела она нас через перевал Маски в Междуречье. Источник вкусный проезжали.

Изображение

Изображение

Сегодняшний путь прекрасен, интересен и в меру сложный. Но немножко экстримчика было. Сделали петельку в сторону горы Юхары-Таркез, там оказались интересные тропинки.

Изображение

Лёгкий ремонтик на природе, процесс приятный. Это не на обочине чиниться. Кипяточек, чаёк, вкусняшки и все починилось.

Изображение

День близился к завершению и очень кстати вспомнилось о заброшенном лагере под Судаком. Вставать на ночь решили там. Место бомба. Энергетика детской радости и счастья будто примагнитилась тут. Это потому, что они не видели, что осталось от их радости детства. Увидели бы, огорчились.

Изображение

Встали можно сказать в самом центре. Перед клубом. Ленин с высокого пьедестала бдил за нами.

Изображение

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2021 Кмыр!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Эх, не хватает утреннего горна! Мы своим приездом сюда оживили недвижимость. Везде прошлись. По корпусам, по клубу, по столовке. Зарядку на главной площади провели и парад по случаю завершения путешествия. Ведь сегодня крайний, ходовой день. Несколько часов энергичной каталки и мы окажемся в Новоотрадном.

Изображение

В Старом Крыму закончился заготовленный трек и началась импровизация. Вантес навел курсор на Новоотрадное и включил режим внедорожника. Надо сказать, что прибор повел очень увлекательным путем. Правда скорости были капец! Ровняк же начался.

Забавно форсировали трассу Таврида!

Изображение

На базе уже ждал Скунс. Поведал нам историю как храпуны из самолетной компании не давали ему прошедшей ночью спать и как много они перед сном выпили!

Финальный аккорд путешествия был спланирован еще на старте. Прекрасный ресторан на берегу, который был обнаружен в первый день катания, нас заждался. Под нежные лучи заката, забились в каюту корабля(так выглядел наш трапезный зал), назаказывали всякой диковинной вкусноты, налопались и проводили солнце за горизонт. Лучшего финала путешествия не придумать :sm36:

Изображение

Отличное путешествие. Всем спасибо за тёплую компанию :sm55:
Фото альбом: https://my.mail.ru/mail/motoche/photo/5693

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]