ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12239
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
https://youtu.be/JC5iZZq7LHA

СКОРО НАЧНЕТСЯ

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
Настя молодец!! Не в конце едет даже!!

Меня вчера поразили Корякин с Власюком!
Оторвав нахрен ступицу с колесом и с двумя рычагами - за 4 часа собрали все это и ФИНИШИРОВАЛИ!!
Причем еще и одно место отыграли!
Монстры!!

Русские не сдаются!!!!!

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
https://www.youtube.com/watch?v=QIYpf64OAkY
Неплохой видосик из коробочки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:35
Сообщения: 1043
Откуда: Королёв
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: XR400R
Жесть. Как-будто с ними ехал.

_________________
Нормальные герои, всегда ... наоборот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:12
Сообщения: 673
Откуда: Тула
Мото: F800GS XR250 Жёлтый
Я тоже посмотрел все до конца, какие углы!!!
Обратили внимание на толщину трубок омывателя.
Фильтры похоже меняют каждый день.

На мотоцикле 300км по такому это прямо круто круто!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Результаты 8го этапа:

Нифонтова 73-я
Агошков сошел сразу после старта вместе с Р. Брабеком.

В голове остались одни КТМы с хускварнами. Хонды с ямахами вымыло песком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
Grom писал(а):
Результаты 8го этапа:

Нифонтова 73-я
Агошков сошел сразу после старта вместе с Р. Брабеком.

В голове остались одни КТМы с хускварнами. Хонды с ямахами вымыло песком.



Почему сошел то?
Не понятно?

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
abbott писал(а):
Grom писал(а):
Результаты 8го этапа:

Нифонтова 73-я
Агошков сошел сразу после старта вместе с Р. Брабеком.

В голове остались одни КТМы с хускварнами. Хонды с ямахами вымыло песком.



Почему сошел то?
Не понятно?


Заглох в феш-феше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
9 этап взят
Нифонтова 63я и 8я в original


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12239
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
девочка , одна , в жопе мира
отдувается за всю страну :sm198:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Итоговые результаты:

Настя 62я в общем зачете и 9я в Ориджинал.
RED BULL KTM FACTORY TEAM - первые три места

Настя проехала гонку за 63 часа, Тоби Прайс - за 34 часа.
Стартовало 137 человек, финишировали 75


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DAKAR 2019
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Этого парня без ног, Николо Дутто, дисквалифицировали:
(гугло перевод)

Цитата:
Никола решает ехать на двух колесах
Со специально модифицированным байком Никола снова поднялся на два колеса. Его первой машиной был мотоцикл с «тренировочными колесами», и с этим велосипедом он впервые покатался на двух колесах после аварии. Некоторое время он тренировался на этом байке и решил, что ему нужно нечто более похожее на то, к чему он привык.

В конечном счете, он модифицировал свой велосипед с помощью «поперечной рулевой тяги» для защиты и удержания ног. Он также установил специально разработанное сиденье, в которое он буквально пристегнулся. Благодаря этим модификациям Никола смог начать подготовку к событию, в которое очень немногие «трудоспособные» люди могли даже мечтать попасть. Никола решил подготовиться и принять участие в ралли Дакар.

Вступление в Дакар
Дакар является самым сложным и трудным ралли на планете. Иногда большинство конкурентов в определенном классе даже не финишируют. Митинг проводится в течение нескольких дней, называемых этапами (в этом году Дакар был 10 дней, но часто это 13 дней). В этот период один день отдыха, а остальные - для гонок.

Но что уникально в Дакаре, так это то, что гонки - это только часть испытаний. Сначала вы должны доехать до начальной точки, которая может быть на расстоянии более 100 миль. Оттуда вы начнете гонку по очень сложной местности, которая может превышать 100 миль. Когда вы закончите гоночный этап, вам, возможно, придется проехать еще 100 миль, чтобы добраться до бивуака, где вы сможете подготовить свою машину на следующий день, поесть и немного отдохнуть.

Кроме того, гонки, возможно, не самая сложная часть. Вы должны интенсивно тренироваться, чтобы достичь уровня физической подготовки, необходимого для соревнований. Вы должны подготовить свою машину и убедиться, что она соответствует всем требованиям, прежде чем тратить много денег (десятки, если не сотни тысяч долларов) на такие вещи, как вступительный взнос, доставка и команда. Просто подготовиться к Дакару - это задача, которую большинство не может решить.

Принято решение
Со своим специально модифицированным байком и группой друзей, которые будут вести его, Никола будет ездить на Дакаре. Трое друзей, которые ранее были соперниками во время европейских бахей, предложили свою помощь. «Призрачные гонщики» Джулиан Вильярубия, Пабло Торал и Виктор Ривера будут участвовать и соревноваться с Николой. Один наездник вел бы и показал Николаю самые безопасные линии. Два других гонщика гарантировали бы, что если Никола упадет, он сможет встать и продолжить гонку. Все это поможет Николаю соревноваться в Дакаре.

Со всеми своими утками подряд Никола вошел и участвовал в Дакаре. Он побил все шансы; стоимость, подготовка, обучение, логистика и гонки. И вот тут я думаю, что слово гнев приходит.


Возмущение разворачивается
Никола уже успешно завершил 3 извилистых этапа Дакара. Это было во время четвертого этапа «марафона», где разгорелось возмущение. Этап дня должен был пройти 405 километров от Арекипы до Такны. Большая часть курса была в порошкообразных дюнах, называемых «феш-феш».

Именно в фэш-феш велосипед-призрак Джулиана Вильяррубиа испытал механические проблемы. Через три часа был сделан некоторый ремонт велосипеда. Но только через несколько миль мотоцикл снова вышел из строя. Именно в этот момент было принято решение оставить Джулиана и его разбитую машину и продолжить гонку на Дакаре. Теперь осталось только два призрачных гонщика, и риск травм и неудач увеличился.

Проехав больше дюн и опасностей, мотоцикл призрака Виктора Риверы начал выходить из строя. Теперь команда была очень обеспокоена тем, что они не смогут закончить Дакар. С решимостью они смогли добраться до следующей контрольной точки. Там они сообщили чиновнику Дакара, что Джулиан и его мотоцикл все еще находятся в пустыне и их нужно будет найти.

Официальный Дакар предоставляет информацию
Кроме того, зная, что мотоцикл Виктора выходит из строя, они спросили чиновника Дакара, могут ли они поехать на бивуак по шоссе в обмен на штраф времени. Имея только двух гонщиков-призраков и одного на неисправном велосипеде, для них было гораздо безопаснее просочиться в бивуак по шоссе, чем рисковать застрять в пустыне. У них не было проблем с принятием значительного временного штрафа в обмен на безопасность.

Дакарский чиновник связался со штаб-квартирой в Дакаре. Он подтвердил, что команда может путешествовать по шоссе только с временным штрафом, если они сделали каждый из оставшихся контрольных точек. Эта информация, как сообщается, была запечатлена на видео одним из товарищей по команде Никола. С одобрения и подтверждения чиновника они выполнили инструкции и смогли устало прибыть на бивуак.


Дисквалифицировано за следующее направление
В то время как подготовка к гонкам на следующий день шла полным ходом, директор Дакара Марк Марк Дюкрок уведомил команду об их дисквалификации. Команда объяснила, что они следовали указаниям сотрудника контрольно-пропускного пункта. Но, несмотря на это, никто иной, как глава Дакара Этьен Лавин, не подтвердил, что их дисквалифицировали.

Команда была в шоке. Они следовали инструкциям сотрудника КПП Дакара в письме. Этот чиновник позвонил в штаб-квартиру Дакара, чтобы убедиться, что они смогут ехать по шоссе. Он подтвердил, что проезд по шоссе приемлем с наложением только временного штрафа. Но теперь им сообщили, что они дисквалифицированы и больше не имеют права участвовать в соревнованиях. Они были из Дакара.

Трудно понять
Трудно поверить, что после всей их подготовки и напряженной работы следование указаниям дакарских чиновников в конечном итоге приведет к их исключению из Дакара. Если бы чиновники сказали команде, что они должны следовать дорожной книге, или они будут дисквалифицированы, это была бы другая история.

Команда могла тогда решить следовать дорожной книге или уйти. Если они будут следовать дорожной книге и не смогут добраться до бивуака в конце дня, это тоже будет приемлемо. Они потерпели бы неудачу, и дисквалификация была бы уместна.

Но с командой, которая искала инструкции, следовала за ней и благополучно добралась до бивуака, дисквалификация команды является возмутительной и оскорбительной. Период.


Что дальше?
Позор АСО, организатор Дакара. Вы предоставили инструкции, и когда конкуренты последовали им, вы их дисквалифицировали. ASO должен принести извинения Николае и его команде. Минимум, что они могут сделать, это признать свою ошибку.

Я не знаю, рассмотрят ли Никола и команда снова вход в Дакар. Но если они решат дать ему еще одну попытку, ASO должна позволить им конкурировать бесплатно и, возможно, возместить вступительные взносы в этом году.

С моей точки зрения, Никола и команда - это то, что представляет собой оригинальный Дакар. Посвящение, соревнование и дух, чтобы приручить некоторые из самых сложных ландшафтов на планете. Меня действительно не волнует решение Этьена Лавин. Я знаю, что Никола и его команда действительно знают, что такое Дакар, и они закончили гонку с честью.

Вы можете услышать и увидеть мысли Никола о дисквалификации команды в видео, предоставленном его спонсором Викарием:


https://advrider.com/dakar-outrage-para ... qualified/

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]