ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Склеить видеоряд оказалось проще чем выдавливать из себя букавки,посему опа

https://youtu.be/LN3Qu6rURTE

пы сы.сорри за ютюб но вимео за такой размер просит денег((

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мото: ТЕ501/KTM690ER/KTM300tpi
очень красиво! вот прям захотелось

_________________
Нет ничего крепче материнского молока. Я до сих пор не могу вспомнить первые годы своей жизни.
Дикое пойло… Говорят я постоянно что-то орал и ссался под себя
.
канал на YouTube. Все видео о наших приключениях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Заранее забронированное такси доставило нас на съемную квартиру где мы наскоро постарались прийти в себя после перелета и вот мы уже в порту грузимся на прогулочный катер ибо дальше у нас по программе-морская прогулка)))Надо сказать идея эта была стратегически верной ибо иначе день был бы потерян на тупление и аклиматизацию после перелета а так мы не дав себе
расслабиться сразу ринулись за новыми впечатлениями))На корабль нас заселили с группой восторженно гнусавящих французских туристов и вот наше суденышко,миновав ржавые туши стоящих в порту кораблей,вышло в залив...Чем дальше мы удалялись от берега тем быстрее развеевался техногенный морок большого города и резче проступала настоящая живая Камчатка,именно та, ради знакомства с которой мы и прыгнули так далеко))Море,скалы ,воздух неуловимо преображались,наливались жизнью ,красками.....
Изображение


Изображение

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Последний раз редактировалось Lemmy 08 окт 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:31
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Самара
Пол: Жен
Имя: Дарья
Мото: XR250 Baja
Lemmy писал(а):
Озеро,как и ожидалось,впечатления не произвело Большая лужа с островком посередине и затоптанным берегом.


Не могу не возразить! Вполне себе интересное озеро Икар, с пемзовыми берегами и зелеными островами))
Изображение
Это просто слегка зажрались, глядя на вулканы и озера с отражениями снежных шапок... :sm243:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:31
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Самара
Пол: Жен
Имя: Дарья
Мото: XR250 Baja
Выложу и свое начало отчета, но я коротко не могу :sm217:

Камчатка. Далекая несбыточная мечта. «Далеко дорого сложно....»
Все началось с того, что случайно мы узнали, что Камчатка — это реальность!
Подсказали заглянуть на сайт авиакомпании, а там — сюрприз! И правда реальность.
Вопрос о том, куда поехать летом 2016, решился сам собой накануне наступления вот этого 2016го. Бросились хватать билеты — не тут-то было. Они как горячие пирожки: жмешь кнопку купить, переходишь к оформлению, пока заполняешь буковки — уже недоступно. И так несколько раз, на разные даты. В итоге нам осталась вторая половина июля в границах двух недель, а полных камчатских дней и того всего десять. Но тогда мы подумали, что для первого раза и этого будет более чем достаточно, радостно все оформили и принялись мечтать...
Чем ближе старт, тем больше вечеров напролет было проведено, глядя на Камчатку со спутника. Маршруты, треки, поиски обрывков хоть какой-то информации... Хотелось в такие дебри - вроде кажется, что и проехать туда можно, но ни одного ездового отчета, все больше про вертолеты..
И вот вещи утромбованы в багаж, мы в аэропорту ждем посадку. В кафе к кофе дали печеньку, а внутри записка - «Never refuse your dream”. Символично.
Полетели! Чуть больше восьми часов в небе, за которые на самом деле мы перепрыгнули сразу через 17 часов, проходил еще и в условиях полярного дня! Это непрерывный свет и ни малейшего шанса на сон. Он начал подступать где-то между Якутией и берегом Охотского моря, как раз когда на биологических часах перевалило за полночь. Но не тут-то было! Вот из-под крыла самолета показались горные хребты и вершины вулканов, вырывающиеся из плотной пелены облаков. Заход на посадку, круг над Авачинской бухтой, объявление о том, что «в Петропавловске-Камчатском погода хорошая, +13, небольшой дождь», и мы ступаем на землю на другой стороне глобуса. Вроде такая же на ощупь, но ощущение чего-то нереального присутствует. Затем почти часовая очередь на выдаче багажа в маленьком зале аэропорта и дорога на съемную квартиру — ее хозяин ждет нас в машине.
Дорога вызвала странные ощущения. Облачность настолько низкая, что кроме нижней части зелени деревьев ничего не видно. Ожидали явно чего-то другого. Хозяин квартиры, показывая вперед на дорогу, упирающуюся в молочную стену, говорит, что в ясную погоду тут в полный рост вулканы видны. Даже не верится. По дороге рассказывает много интересного и про особенности дифференциации лососевых рыб. Мол, что значит «лосось» - какой лосось?
Выгружаемся в квартирке, но сидеть на месте — не наш вариант. У нас заказана морская прогулка на вторую половину дня. И мы выезжаем на такси к Авачинской бухте.
Город по-началу напоминает Владивосток (единственное, что есть похожего в памяти) — сопки, повороты, дома на склонах и повсюду праворульные япошки. Но нет, Петропавловск намного спокойнее. И менее причесанный — серые улочки, типовые хрущевки. Но из окна такого вот невзрачного домика запросто может открываться вид на вулкан — ни много ни мало! Приехав раньше, погуляли по окрестностям, затем подтянулась группа иностранцев — они с нами в самолете летели! Люди старше нас, но держатся бодрячком, в отличие от нас, с трудом уже обходящихся без глазных спичек. Пока мы, в ожидании экскурсии, бродили по супермаркету, изучая рыбный ассортимент, интуристы бегали глазами по полкам с водкой.
Посадка в катер и в путь!
Изображение
Изображение
Изображение
Несмотря на низкую облачность, виды сводят с ума, а океанская стихия просто взрывает голову! Скалы, мысы, утесы, торчащие из воды кекуры, а вокруг кипит жизнь. Лососевые рыбы выпрыгивают из воды, поблескивая аппетитными животиками, тут же их поджидают морские котики, поводя усами торчащих над водой голов. Чайки, разные другие птицы, - понимаешь, что здесь своя стихия, настоящая какая-то, они вот просто живут в Тихом океане, ну родились здесь, что такого? Есть целые острова, где птицы живут колониями, к одному из таких нас подвозили. Затем выход в открытый океан — прозрачно-бирюзовый, при этом насыщенный цвет воды, серьезная качка на волнах. После «шторма», так располагающего к тому, чтобы покормить чаек, вернулись в Тихую бухту. Ненадолго даже солнышко побаловало нас своим лучиком, подсветив глубоководным рыбам наживку на крючках наших удочек. Впрочем, рыбалка всего пассажирского состава судна увенчалась поимкой мною одной небольшой камбалы. После чего, осмотрев с маленькой моторной лодки гроты, мы перешли к гастрономической части программы, которая к тому моменту стала для всех весьма вожделенной.
Началось все со свежесваренной ухи из красной рыбы и жареной свежепойманной камбалы. Я, конечно, не главный библейский персонаж, чтобы накормить всех одной рыбиной, организаторы тура перед выходом группы заботливо наловили рыбки, так что никто голодным не ушел. И какая она была вкусная, нежная, сочная, таящая во рту... Это я все еще про рыбу. Потом был краб и икра морских ежей. Даже спать расхотелось!
Знакомство с океаном оставило кучу впечатлений. Несмотря на бодрствование на протяжении около 30 часов. В итоге мы добрались домой — сейчас в душ, горячего чая и спать. Не тут-то было — ровно в 10 часов вырубилось электричество. Везде. Горячая вода в кране тоже стала ледяной. Подумали даже, что это такая традиция на Камчатке, экономия ресурсов или еще что. Странно, что нас не предупредили. Заснули сном младенцев.
Наутро все функционировало — и вода, и свет. Оказалось, это было не плановое отключение, а авария, без электричества остался не только весь город, но и многие соседние населенные пункты. Что ж, бывает.
Кстати, утром встали раньше намеченного, и чувствовали себя вполне адаптированными. У нас впереди целое большое путешествие!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:14
Сообщения: 996
Откуда: Москва
Мото: КоТээМы!
Красота! Хоть даже пасмурно и туманно :sm36:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:12
Сообщения: 673
Откуда: Тула
Мото: F800GS XR250 Жёлтый
Другая реальность!
Кто то бухает, а можно вот так.
К просмотру фоток и отчету надо добавлять внутреннее ощущение "Ё моё, куда я прилетел!"
Большие картинки рулят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
Красотища!!!!
Давайте еще!! ;)

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:21
Сообщения: 864
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Сергей
Мото: ktmexc350adv
У Lemmy всегда крутые путешествия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:39
Сообщения: 880
Откуда: РФ, МО йух
Пол: Муж
Имя: Вячеслав
Мото: KTM 690 enduro R
Dasha63 писал(а):
Выложу и свое начало отчета, но я коротко не могу

два отчета ровно в два раза лучше, чем один :sm87: :sm87:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
С утра сопки по прежнему прятались в тучах.Собрали свой циганский табор и выдвинулись получать мотоциклы..Юра Боцман выделил нам два бодрых джебела,надавал кучу полезных советов и контактов по маршруту и попросил аккуратней быть в бродах)))гы))При виде палатки
в наших вещах покрутил пальцем у виска:
- У нас тут медведи по городу ходят))
У Даши мечтательно заблестели глаза))Мишки...
Слегка моросило,так что мы,помятуя про третий закон мототуризьма(береги честь с молоду а дождевик одевай заранее)облачились в непромоканцы и взгромоздились на наших коников.Юра поставил нас на выездную дорогу,пожелал удачи и оно началось,наше путешествие))То о чем мы мечтали последние полгода становилось реальностью))
Дождь так толком и не начался,с каждым километром облачность поднималась все выше,становилось светлее и в какой то момент в зеркале я увидел то что заставило нас спланировать на обочину и схватиться за фотоаппараты)

Изображение

Заодно повылезали из дождевиков.Еще буквально пару-тройку километров вперед и как будто топором рубанули-впереди ни облачка,весело светит солнце))Настроение сразу взлетело в недосегаемую высь))Кругом крррасотень,горы,реки - Все такое яркое и интересное)))Едем крутим башнями))
Изображение
В какой то момент нас обгоняет спортбайкер) о как, и такие здесь водятся))
Потихоньку домчали до Сокоча-это местный аналог всемирно известного Умета))Аппетит уже нагулялся и мы вдарили по домашним пельмешкам из красной рыбки))

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:31
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Самара
Пол: Жен
Имя: Дарья
Мото: XR250 Baja
Lemmy писал(а):
вдарили по домашним пельмешкам из красной рыбки))


Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Начинаю хотеть там побывать :sm127:
Чую как там интересно.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Дальше и дальше ведет нас дорожка,манит поворотами.То горка на горизонте новая вырастет,то речушка дохнет прохладой-красота)Асфальт вскоре закончился и пошел грейдер.Захрустела пыль на зубах...Перестроились,Дашу пустил вперед,сам еду сзади и сбоку,но
дистанция минимальна ..Помогает пока машина не промчит,за ней шлейф долго висит,одно хорошо-трафик редкий))К вечеру докатили до Мильково..Жарища...мы сразу в магазин-схватили по мороженному и забились под чей то забор в тенек остывать.Изначально за день думали домчать до Эссо,от города всего то 500 километров,но понимаем что сегодня далеко уже не уедем.Пока я закупленные продукты упаковывал Даша с кем то из местных разговорилась,ну и выпытала где лучше встать на ночь да рыбы красной прикупить.Держим путь в деревню Долиновка,она здесь рядом на речке стоит..В деревне начали всех встречных поперечных допытывать на предмет рыбы прикупить.Из конца в конец раза три проехали,речка есть,лодки есть,рыбы ни у кого нет и такое ощущение что никто и не знает что это такое и как выглядит))Я уже рукой махнул на это дело,газанул за угол очередного дома-смотрю Даша не едет ,стою жду...Нет и нет,возвращаюсь-Даша радостно машет рукой))А надо сказать что до этого я про рыбу интересовался, а тут она спросила, и ей две рыбины сразу и предложили..Забирайте даром,пожалуста))Еле отговорились-куда нам столько?Так лучшую выдали,с икрой))И денег-ни ни...Тут я понял что тактику надо менять..Еще случай припомнился по Казахстанщине,когда Даша в Шетпе так же у первого попавшегося на улице про осетринку поинтересовалась,так тот на машине сгонял,привез))

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12239
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Вот и определили "Крутого закупщика рыбы" :sm38:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:31
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Самара
Пол: Жен
Имя: Дарья
Мото: XR250 Baja
В этом посте про мотоциклы совсем не будет... :sm247:

Сказка о рыбаке и рыбках :sm85:

Накануне отъезда получила вот такой совет от одного из камчатских первопроходцев :sm194: (орфография и пунктуация автора сохранены):

удочка -это бред. хрен там чего поймаешь. надо знать как и ваще долго ето время тратить.
Чем дальше в жопу-тем дешевле рыба.
Обязательно берите там решотку масло и соль и ПЕРЕЦ.
и не жрите ни чего кроме рыбы ибо это не красиво жрать не рыбу тама.
Рыба тама везде есть, даже если нет вывески. в любом пасёлке вам скажут что вот там рыбу продают.
Берёте рыбу режете кусками круглыми, в кастрюльку соль перчик, перемешиваешь и на решотку маслом смазанную. 2 минуты одна сторона 1.5 другая. и всё. быстро пока горячая ешьте. и так три раза в день

Вообще мы, особенно Юра, собирались порыбачить. Для этого он даже привез с собой из Москвы спиннинг, какую-то модную леску и всякое прочее. Но воспользоваться всем этим так и не успели, потому что отдых был очень напряженным! Хотя честная попытка была — первая, она же единственная. :sm183: В самое первое наше автономное мотокамчатское утро.
Встал Лемми пораньше и пошел по затоптанному медведями берегу забрасывать невод в реку Камчатку. Но не тут-то было...
Потом кстати отметили, что рыбацкие причиндалы обошлись дороже, чем вся купленная нами рыба за время путешествия)) :sm143:

Так что за рыбалку взялась я! :sm198:
Началось все с пойманной на удочку камбалы на морской прогулке.
Изображение
Настрой на рыбную диету был жесткий — никаких тушенок и вообще всего того, что можно поесть у нас, «на материке».
Первым ездовым днем послеполуденный зной застал нас в поселке Мильково. Оценив обстановку, мы поняли, что искать ночлег нужно уже скоро, значит и об ужине думать пора. В магазине, конечно, рыбы не оказалось. Тем не менее, все, что мы там купили, - соль и фольга. Даже про хлеб не вспомнили. Отступать некуда, рыбу надо раздобыть любой ценой!
Беру языка на улице и получаю ценную информацию — рыба ловится лучше с утра, а сейчас не осталось и на рынке. Можно конечно у аборигенов поспрашивать, и для верности сделал звонок кому-то — рыбы нет. Подсказал, что лучше спрашивать в деревнях, стоящих на реках. Впереди как раз такая — Долиновка. Стоит на берегу прекрасной реки Камчатки.
Впрочем, заехав в деревню , мы не обнаружили активной рыботорговли, более того, еле нашли людей. И опять рыбы нет и советы вроде «езжайте к реке, там рыбаки стоят». Но и там никого не встретили. Юра заглянул в пару дворов - рыбы нет. Поддался упадническим настроениям, мол, поехали отсюда. Нет!
Вижу, мужчина почтенного возраста степенно поливает огород. Почему-то я сразу обратила на него внимание, и неспроста! На мой вопрос о том, не найдется ли у него рыбы на продажу, он с улыбкой поднес мне большой мешок, в котором лежало несколько свежевыловленных рыбин. Мол, выбирай, тебе сколько, да бери вот эту побольше, а эта с икрой, но небольшая.
- Можно ту, что с икрой? - потеряв стыд, с, наверное, безумным взглядом спросила я.
- Но она же маленькая, возьмите еще большую!
- Да нам немного нужно, мы же сейчас, на ужин, на двоих... Сколько заплатить?
О деньгах мужчина даже слушать не стал - "бери, угощайся!" Здоровья вам, добрый житель Долиновки! Я скромно взяла рыбку поменьше, но с икрой.... :sm152:
Юра был удивлен неожиданным уловом, но не сказать, чтобы сильно опечален тем, что не придется теперь ехать в магазин за тушенкой) Так мы поймали нашу первую рыбу.
Изображение
Изображение
Изображение
В дальнейшем эта схема продолжала работать. Заезд в деревню — вопрос прохожему — получение паролей и явок — на дело!
В Козыревске, следующем пункте рыбалки, в первый раз это сработало, но тут от денег не отказывались. Сколько? - никто не знает. Нахожу в кошельке 400 рублей - как мы потом поняли, это был весьма олигархический жест :sm110:
На следующий день возвращаемся туда же, но теперь рыбы нет, приходите с утра.
Юра опять настроен уезжать с пустыми руками. Я же продолжаю опрос населения. В итоге на небольшом рыночке женщина, торговавшая одеждой, говорит — поехали за мной! Ловко прыгает на велосипед, и мы знай поспевай за ней на мотоциклах! :sm166: Приезжаем к дому — встречают внуки от мала до велика. Милая, позитивная женщина выносит три рыбины уже почищенные, разделанные.
- Муж утром поймал, говорит, убери в морозилку, но не успела, и очень хорошо! Берите, 100 рублей ШТУКА! Да берите, что покрупнее!
Мы, не веря происходящему, опять хватаем две тушки поменьше. Чувствуя везение, спрашиваем заодно икру. Подумав, женщина признается, — конечно есть, но из морозильника. Лето — период зимних заготовок. Нам это не страшно, наоборот, свежее будет, пока по жаре довезем. Выносит небольшую баночку, грамм на 300 - 500 рублей... Мы счастливы! Хозяева довольны удачной продаже! Дети с удовольствием фотографируются с мотоциклами! Все улыбаются!
Изображение
Изображение
Изображение
Но то, как мы поймали рыбу в магазине на бойком участке трассы в поселке Сокоч, не поддается нашему разуму. :sm195: Итак, трасса, начало асфальта после пыли грейдера, скопление пирожковых и закусочных и небольшой магазинчик. Река не очень близко. И это последний относительно крупный населенный пункт перед тем, как мы свернем в пампасы.
Заглядываю с надеждой в холодильник магазина, может хотя бы замороженное что найдется. И тут начинаются вопросы продавца.
- Вам какую? Соленую, копченую? Зачем замороженную? А может вам лучше свежую?
В глазах сталь, уши навострены, все рецепторы обострены...
- Кааак свежую, а есть?
- Да конечно, вот утром привезли, мы ее в морозильник, но она еще не успела схватиться, охлажденная. Вам какую? Есть нерка, но она по 150 рублей за килограмм, дорогая конечно...
- Нерка???
(Почему мы не сказали в тот момент дайте две, не понимаю! Потому что мы ее раньше не пробовали. Если бы пробовали, попросили бы три, не меньше! И пусть весь мир подождет...)
Продавец невозмутимо достает рыбу, припрятанную под слоем чего-то смерзшегося. Обращаю внимание на то, что брюшко у рыбки целое.
- Что, даже не потрошенная??? - не веря глазам, спрашиваю я.
- Ну да, кстати, на самочку похожа...
Занавес!!! Меньше, чем за 300 рублей нам досталась нерка с икрой! И вопрос тут не в деньгах, а в отношении людей. Житель материка тут явно камчадала не разумеет. Вероятно, они бы у нас умилялись помидорам по цене меньше 100 р за килограмм — мы брали, кажется, по 350 в Эссо...
Изображение
Изображение
Один раз поймать рыбу было поручено и Юре. Было это по пути на Мутновку. Я еще с Паратунки начинаю стрелять глазами - попадаются ларьки с вывеской «свежая рыба», но все и везде закрыты! Неужели никто не покупает, все сами ловят?
Местные дают наводку — доехать до Термального, там выйти к реке и попросить у рыбаков. Они незаконно ее ловят, охотяся за икрой, а рыбу просто выбрасывают.... Грустно. Но тяга к красненькой заглушает совесть, и я решаю заключить сделку с браконьерами. Находим подъезд к реке, но рыбаков мало. С моста видим, как ходит кета. На мосту стоит парень и багрит ее. Варварский метод... Но обещает нам выловить рыбешку.
Вам же и самца можно? - уточняет он. - Это здесь быстро, - успокаивает.
Но рыба не ловится. Через какое-то время замечаю вдалеке блеск натянутой лески — Юра, там кого-то поймали! Нужно идти туда! Но от жары просто нет сил, каждый шаг в мотоботах — страдание. Юра мужественно отправляется на рыбалку и возвращается с добычей. Самец кеты кг на 5. По его словам, рыбаки алкашного вида отдавали просто так, но он их поддержал 200 рублями. Пакуем рыбу в ветки, чтобы дожила на жаре до вечера...

В обратный путь же рыбачили по телефону :sm214: , воспользовавшись контактом человека, поставляющего икру и рыбу с какого-то завода. Вечером накануне вылета на указанный адрес нам привезли наш заказ - гостинцы на материк.

И, кстати, о дифференциации лососевых рыб. Разновидностей их — бесчисленное множество. И если, например, кета считается самой бросовой рыбой (мясо плотное, но на котлеты с пельменями и корм собакам пойдет), то нерка — венец творения. И мы в этом убедились!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Ладно,с голода теперь не помрем,нужно с ночлегом определяться..Выкатили за деревню в поля и по дорожке снова к реке.Тут табор какой то,людей не видно а за ним коса галечная длинющая-то что нам и нужно)

Изображение


По материковой привычке угазовали на дальний конец подальше от людей что бы,остановились и как то нам сразу неуютно стало..Вокруг все медведями поистоптано-и следы такие с хорошую тарелку.


Изображение


Вернулись назад к табору,парень молодой вышел-говорит -это частная территория,рыбу здесь артель ловит,сегодня -завтра проходные дни,дают рыбе по реке подняться.Медведи?да бродит тут двухлеток,собаки его гоняют..Переночевать?да ставьтесь где удобней..
Ну и отлично,выбрали пятачок поровнее,стали быт обустраивать.Из табора к нам песик дружелюбный привязался а мы и не против,так веселее))

Изображение


Рыбу почистили и на угли в костер запекаться.Икру посолили и ...блин,хлеба то нет))...а,пока никто не видит мы ложками ее))

Изображение

Стемнело потихоньку,звездочки зажглись.Первая наша настоящая камчатская ночевка)Сидим,неторопливо делимся впечатлениями за день...Вдруг в лесу ветка-хрусть!Шарик наш с лаем срываеться Гав! гав! гав! Хрусть! Хрусть!!
Возвращается довольный,у ног калачиком свернулся-прогнал мишку,молодец)Чайку попили,посидели еще-сна ни в одном глазу)Тут мне до ветра приспичило-отошел в сторонку,только того-из кустов каак по кошачьи зашипит,каак ломанется
Судя по треску веток-явно что то саблезубое)У меня сердце где то в районе пяток пульсирует,куда шел и зачем-забыл))Ну нельзя же так туррыстоф пугать))Фу))Посидели еще,дождались пока взошедшая луна зажгла на реке серебристую дорожку и отправились на боковую))

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
На ночь начитался, утром вспомнил про рыбу, исследовал холодильник на предмет таковой. Нету :sm50:

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12239
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Хорошо что мне вчера икру привезли с Сахалина.
А то бы скончался в ломках и слюнях. :sm31:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
Блииин, сразу икры захотелось!!!
Вот изверги!! :))))

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:31
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Самара
Пол: Жен
Имя: Дарья
Мото: XR250 Baja
Lemmy писал(а):
.Вдруг в лесу ветка-хрусть!Шарик наш с лаем срываеться Гав! гав! гав! Хрусть! Хрусть!!


Это было совсем не "хрусть"! Это звук, как будто кто-то с дикой силой ломится через лес, не разбирая дороги, круша кустарник и валя деревья, попадающиеся на пути!
Никогда раньше не слышала приближения медведя, но было чувство стопроцентной уверенности, что это именно он!
Несмотря на большое желание увидеть мишку, вот именно в тот момент расхотелось с ним встречаться. Тем более когда не знаешь, с какой стороны из темноты он может появиться)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:12
Сообщения: 673
Откуда: Тула
Мото: F800GS XR250 Жёлтый
Категорически поддерживаю это новое направление экстримального мототуризма.
Перевал Дятлова, ущелье Карагем, дорога на костях - это конечно все хорошо,
но почему то очень хочется приключений в экспедиции под названием "Шашлычные Киргизии" или допустим "Красные вина центральной Грузии"
с большой радостью присоединюсь к группе экстималов расчитывающих на преодоления в мультитуре под названием "Пельменные и рюмочные Ярославского края"

Очень рад за первопроходцев, жду вкусного продолжения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Dasha63 писал(а):
Это было совсем не "хрусть"! Это звук, как будто кто-то с дикой силой ломится через лес, не разбирая дороги, круша кустарник и валя деревья, попадающиеся на пути!


Если бы было так- наш Шарик умчался бы в противоположную сторону :sm75:


Dasha63 писал(а):
Тем более когда не знаешь, с какой стороны из темноты он может появиться)))


Эээ ...со стороны характерного хруста,не?

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12239
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Максимов Олег писал(а):
"Шашлычные Киргизии" или допустим "Красные вина центральной Грузии"
.

Всеобъемлюще поддерживаю. :sm85:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
а "Шайханы Казахии"? :sm38:

увлеклись своим же отчетом :sm1:

Изображение

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Утром подорвался с ранья- только рассвело..Вылез из палатки,потрепал за холку жизнерадостного пса,потянулся до хруста...Небо чуть затянуто,над водой легкий туман..В воде рыбы,с утра наверняка голодные...А надо сказать,что к этой поездке прикупил я новый спининг покрепче с катушкой и даже раззорился на экзотическую для себя плетеную леску.
Выбрал на берегу место перспективное и принялся снасть собирать-катушку прикрутил,лесу в кольца,давай блесну привязывать
Петелька,пара витков,заводим кончик,тянем-бзыньк WTF?Петелька,пара витков,заводим кончик,тянем-бзыньк На растяг хрен порвешь а на узлах рвется как гнилая нитка((Что за напасть?((Отрезал метров пять,снова петелька,пара витков,заводим кончик,тянем-бзыньк Комарья налетело еще откуда не возьмись..Грызут поедом Петелька,пара витков,заводим кончик,тянем-бзыньк) Пол часа сидел сохраняя буддистское спокойствие,менял узлы,раз за разом результат одинаковый((
Рыба со всей реки поди собралась,тыкала в мою сторону плавниками и заходилась хохотом))Гы,рыбачок с москвы приехал)))
Как там у Лаэрцкого?Рыбы нету-йух с ней с рыбой))Убрал снасть подальше и больше не доставал.С этого момента почетная обязанность снабжать нас рыбой окончательно перешла к Даше))

Пока готовили завтрак начало немного накрапывать,по этому стартовали в непромоканцах..Снова пыльный грейдер,местами с ремонтом и с закатанным скальником.Дождь так толком и не начался-вот что значит заранее одеть дождевики))Потихоньку докатили до Козыревска а там первым делом на заправку и в магазины захарчиться.Ассортимент не богатый,что то есть
в одном магазине,что то в другом.
Изображение

Изображение

Пока катались туда сюда пообщались с местным народом,обычные вопросы-Откуда,куда?
И как то все дружно нам советуют не ехать сразу на Толбачек а сначала докатить до Копыта..Эвано,из поселка выедете,трассу перескочите а там все время прямо))Мы подумали да и согласились)Сунули купленную рыбу под резинки да и помчали))
Дорога по началу была как в парке-ровный прямик под кронами высоких деревьев.Чуть позже начались кочерыги-где колея,где полоса препятствий из камней и корней.И все поворотами...С камушка на бровку прыг - скок,с бровки на газу в стенку упершись в поворот-вжик)от сучка острого увернулся,снова на бровку прыгнул,прошмыгнул над бездной колеи)Валун обрулил
а тут ступенька в пол метра из корней-колесом бздыщ)яйками по баку-дзынь))ООоо охоохохо...Спортивная езда у нас однако))
В какой то момент обнаружили что от тряски выскочила и потерялась где то наша рыба((Вот незадача,пришлось мне возвращаться.Ехал и прикидывал как буду объяснять медведу что это моя рыба а не подарок с его медвежьих небес))Но обошлось-заветный кулек лежал посреди дороги нетронутый)

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 09:31
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Самара
Пол: Жен
Имя: Дарья
Мото: XR250 Baja
Lemmy писал(а):
а тут ступенька в пол метра из корней-колесом бздыщ)яйками по баку-дзынь))ООоо охоохохо...


Стоя надо ездить! :sm194: :sm185:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Я если встану,в лесу башней все сучки соберу :sm101:

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Долго ли -коротко ли выскочили из леса,штурманули пару подьемов и вот он домик турприюта.Вниз открылся вид такой,ух,на пол Камчатки)Кое где поблескивает зеркало реки а так на сколько хватает взгляда-лес да горы,жилья совсем не видать.А выше избушки-буквально метров 10 по вертикали-серая мгла тумана,хотя вернее это туча вокруг нашей горки.
Но место симпатичное,не зря сюда примчали.Заглянули в избушку-фу,тучи комаров и мух,мусор и затхлый запах.Забраковали(Сели под навесом на перекус.

Изображение


Даша под это дело бутылек коньячка открыла,и так в процессе ополовинила.Алкоголица,чего с нее возьмешь))Тут еще евражки изо всех щелей повылезали,нас совсем не бояться,шмыгают вокруг по своим делам,забавные такие..

Изображение


Дорога по которой мы приехали,за избушку дальше в облако уходит,интересно же что там .Сели на один мотик-поехали смотреть.

Изображение

Собственно дорога почти сразу и закончилась,осталась колея разной степени убитости.Перемещались больше по крабьи,туманище ж вокруг,но кое как добрались до точки отмеченной на карте как "поляна эдельвейсов"

Изображение


А тут оказываеться склон и дальше долина,где то там каньон Студеной..Полезли смотреть..

Изображение

В результате утопали к Бараньим Скалам-здоровая такая базальтовая стенка правильной формы..Посидели там повтыкали...

Изображение


На каньон времени уже не хватило-смеркаться начало...Назад по склону поднялись снова в туман,не видно почти ничего,а нужно мотоцикл еще как то найти.Однако вышли прямо на него..Назад домчали лихо,поставили тряпошный домик,распалили костер))В такой сырой вечер у огня особенно уютно)))

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
С утра молнию на палатке вверх-вжииик!Вах))Дашк,смотри что делаеться то!))За ночь вся облачность улетучилась,осталась только кокетливая шапочка на ближнем вулканчике..Выскочили из палатки,а вокруг то красссотища!Эгегей!

Изображение

Вот ради таких видов и ехали сюда))))Завтрак тоже прошел "вприкуску" с вулканами))

Изображение

Изображение

Дальше полезли на ближнюю горку-с нее вид на всю эту крассоту замечательный)Толбачик временами открывался нам почти полностью,а вот Ключевская вела себя как флиртующая девица-то в декальте облаков мелькнет белоснежный склон,то чуть приподнимется край туманной юбки и обнажится могучее основание)

Изображение

Эдельвейс))

Изображение


Изображение

В общем извержения или хотя бы легкого дымка мы так и не увидели.Спустились к лагерю и поехали на мотиках по вчерашнему вечернему маршруту,доехали правда до ближайшей возвышенности,руки сами потянулись к фотоаппарату,щелкали и с плеча и от бедра и другими способами ,пытаясь запечатлить и увезти с собой хоть малый кусочек этого великолепия))


Изображение

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КАМЧАТКА с двух колес
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Когда погодка шепчет, прям ух... :sm36:
Очень красиво!

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]