ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 17 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:31
Сообщения: 89
Откуда: Россия, Долгопрудный. Yamaha xt 600
Пол: Жен
Господа! Мозг рушится.
Ищем моц. входные параметры- нужен для бездорожья, рост-168, вес-58кг
Смотрели седня джебель, очень понра технически, но не отпускает предательская мысль и хочется не промахнуться, взять именно то что именно для меня подходит.
Критерия у меня два - ноги и вес.

Мне понравилась модель кавасаки klr 250, и с ногами все в порядке и с весом но они старые все, вариантов очень мало. Выбора практически нет. Почему не возят вопрос? а значит не пользуются спросом - напрашивается ответ и вывод что с запчастями?
То же самое пр дегри, тоже одно старье, и выбора совсем нет.

Вопрос про джебеля, там нетралка уж очень сложно ловится, практически не реально было найти ее.
И то что на низах он не тянет смущает, Люди у кого джебель, пишите срочно)) надо решение принимать
Это так везде??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Добрый вечер. Это н..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:18
Сообщения: 6
Откуда: Красногорск МО
Пол: Муж
Добрый вечер.

Это ни в коей мере не совет. Это так, мысли в слух.

Конечно это не совсем эндуро, и совсем не Сузуки, про который Вы спрашиваете, но судя по отзывам пользователей этот мото позволяет достаточно уверенные покатушки по бездорожью, не говоря о великолепных отзывах про городское использование. Он чуть легче тех моделей, которые Вы перечислили, седло ниже (790) и примерно так же, как и Вами перечисленные, не едет.
http://motodrive.com.ua/content/Yamaha_Tricker.html
http://kanter.ru/news94126.html
тут характеристики http://www.bikez.com/motorcycles/yamaha ... r_2006.php
http://www.youtube.com/watch?v=99fDZdjYTpg

Жене такой думаем приобрести. Подыскиваем в темно-серо-розовой цветовой гамме, с розовыми осевыми слайдерами.

Из минусов. Я не уверен, что злая внедорожная резина на такие колеса есть (перед 19 зад 16), бак 6 литров, мотик относительно свежий, а посему не дешевый.

Из плюсов. Легкий, низкий, официально поставляется в Европу, запчастей привести наверняка проще чем на Сузуки, про который Вы спрашиваете.

С УВажением, С. Петров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Привет, спасибо за о..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:31
Сообщения: 89
Откуда: Россия, Долгопрудный. Yamaha xt 600
Пол: Жен
Привет, спасибо за ответ.
трикер, да смотрели в выходные в НБС. очень заинтересовал. Там стоит один. цвет не помню)))) но розового там точно ничего не было. Маленький это правда, но в НБС даже сесть не дали, типа шибко свежий, испачкаем..
Классный, но сука дорогой. нам третий моц в семью на 2 чел, ремонт на носу, в средствах весь мы ограничены.
Нам в районе 70-80-90 тыс, а он минимум 125..
И предложений нет совсем. у вас так еще с запросом про цвет Я поискала, воще нет вариантов, только на заказ, а кататься я хочу уже в эти выходные
Тех. характеристики гон какой то... не может он весить 118 кг, по ощущениям около 100.
Про запчасти, может они и поставляются в европу, но не факт что кто то из мотосалонов возит их. Вы не узнавали про запчасти? в том же БЛ.
сомнительно брать редкий аппарат.. но после просмотра ролика на 5 сек захотелось взять именно трикера , но тут дело не только в моте, седлоки мастера просто))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Добрый день. За 105..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:18
Сообщения: 6
Откуда: Красногорск МО
Пол: Муж
Добрый день.

За 105 трикер был в салоне Мото-ik Новорязанское ш. д. 6 оф. 26 (645-07-38). Так пока и не собрались его посмотреть съездить. Тем более, что он без розовых осевых слайдеров и это тоже как третий мотик предполагается посему острой необходимости как то нет. На эти выходные погоду обещают неперспективную, ну и кроме того, как мне кажется, свежекупленной технике техническое обслуживание надо провести как минимум, перед тем, как выезжать, что бы продавцы не говорили.
ПРо запчасти. В наличии конечно врядли что то будет. Но поскольку мотик продается в Европе, то Автоуниверсал по идее должен все возить. (уточню).
На мотосалоны сами мотосалоны как то приучили уже не сильно надеяться. БЛ скорее всего вряд ли чем то поможет. Кстати, в том же БЛ в наличии не так и много чего есть на мою Сузу ДР 650 СЕ, которые они официально продавали и которая у них же новая и покупалась в 2002 году. Привык, заказываю через Автоуниверсал или Тормозитель.
По запчастям и расходникам у официальных диллеров самая на мой взгляд неприятная ситуация была с Хондой. (в свое время был владельцем CBR919 ) В наличии вообще никогда ничего не было. И самая радужная обстановка была с Ямахой. Товарищи, которые по европе ездят по кольцам разным кататься говорят, что там похожая ситуация: заходиш к Хонде, там каталоги и все на заказ; заходиш к Ямахе все в наличии и тюнинга море.
Скажите, а из рассматриваемых Вами моделей все претинденты куда то кроме японии потавлялись? А то ситуация по запчастям может быть еще мене интересна, чем с моим Сузуки и БЛ.
Ради эксперимента можете накидать примерный списочек запчастей и расходников на Ваших претиндентов и обзвонить известные пристреленные места с вопросом по наличию/отсутствию, стоимости/срокам поставки. И результат может оказаться совсем не тем, о котором Вам продавец в салоне говорит.
Редкость аппарата если он поставляется куда то кроме японии по идее не создает неприодолимых трудностей для заказа и покупки запчастей. А вот если модель внутрияпонская, то иногда из-за какого то пустяка, ценой малой, мотик обидно простаивает. Точно помню, из легких 250 Хонда АХ1 внутрияпонская и у владельцев случались трудности по электрике, пластику и задним колодкам.

Удачи в выборе.

С УВажением, С. Петров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: у нас была хонду ax..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:31
Сообщения: 89
Откуда: Россия, Долгопрудный. Yamaha xt 600
Пол: Жен
у нас была хонду ax-1, на заднее колесо резины только 2 варианта и обе не зубастые....(((( да, звонить надо,
за удачу в выборе спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm238: Motolana,в ..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:03
Сообщения: 88
Откуда: великая Россия!, Анапа DRZ400S
Пол: Муж
Имя: Вован я
Мото: Honda XR250
Motolana,в твоем варианте приходят на ум только 2 версии-серроу и джебель.серов сам по-себе низкий а джебель из всех 250ок эндур больше подходит для снижения высоты по седлу

_________________
offroad forever!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: да видимо его и буде..
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:31
Сообщения: 89
Откуда: Россия, Долгопрудный. Yamaha xt 600
Пол: Жен
да видимо его и будем брать (джебель)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ай заинька, ай серен..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 18:28
Сообщения: 22
Откуда: наша раша, клин
Пол: Муж
Имя: Валерий
ай заинька, ай серенький... гх гх, не буду петь военных песен, но чтото мне кажется, что эндуро 250 для девушки весом 58 кг. будет тяжел. ИМХО. любой мот 250куб будет весом около 115-120 кг. получается в два раза больше весом чем лана. у меня вес 100 при росте 175 и сам не с балетной школы, но при одном из первых заездов вытаскивал своего коника из аврага. трава высокая была, вроде пологие склоны, а оказалось..., ТАК УПОТЕЛ его (моц) ворочать, поднимать на колеса и вытаскивать-толкать. сладко вые....ся что слов нет, при условии что было сухо и нескользко. а будь на моем месте хрупкая девушка да мокро-скользко - гейм оуэ. я еще тогда подумал что не тяжел ли взял мот чтоб вместе с джипами по болотам ездить, не серою ли надо было брать.. народ вон пишет, что 600 тяжелы для эндуро, а они и весят под 160, т.е. в два раза больше среднестатистического ездока-мужчины...в нашем случае моцы тоже весом в два раза больше . так может девушке присмотреть что-то полегче чем 250 кубов, а то покатушки будут выматывать быстро что и ездить больше не захочется. хотя смотря где ездить, если по дачным грунтовым дорогам, то и пойдет, но разве там можно почуствовать аромат эндуроофроуда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: http://www.derbi.com..
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:40
Сообщения: 1552
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Муж
Имя: Константин
Мото: Honda crm250
http://www.derbi.com/int/index.php?opti ... task=view&id=148&Itemid=83

Это конечно не мотоцикл, но черт возми, весит всего 40 кг - поднял на плечо и понес...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]