ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Сообщения: 40
Откуда: Тольятти DR800, DR650SE
Пол: Муж
Имя: Игорь
Вобщем в связи с присутствующими одиночными поездками и отсутствием связи на несколько дней, задумался о приобретении какого нибудь б/у спутникового телефона. Так как об этом ни имею ни какого представления, начал искать инфу и понял что есть 4 системы связи (не буду описывать, кто захочет тот найдет). Из них есть две системы с глобальным покрытием включая полюса, одна ориентирована на проф использование и её "гаджеты" громоздки и используются на судах и мобильных комплексах. У второй есть и обычные "трубы с симками", это Иридиум (Iridium). Начав искать что подешевле наткнулся на трекеры работающие в этой системе.
Что они умеют:
1 Что и следует из названия отслеживать ваше перемещение в пространстве которое будет видно всем кому вы захотите это показать на их оф.сайте.
2 можно получать и отправлять СМС
3 присутствует кнопка SOS
4 работает с андроидами и йфонами по блютус при отсутствии в них связи с уже закачанными картами и отправляет-принимает сообщения
ну и всяко подобное.

на ИбЭе это "чудо" начинается от 200 $, среднемесячное обслуживание в год обходится (на сколько я понял инфу, с учетом мотоактивности в 7 мес) примерно 25$.

Хочу купить его подешевле, значит б/у. Везде описывается первичная регистрация на сайте по ЕМЕЙ и паролю написанному на устройстве, а если до меня его уже зарегистрировали? Интересно, смогу зайти и сменить все данные включая е-майл указанный при регистрации? Собственно это и есть вопрос к юзеру если найдется. не могу решить, новый или б/у.

Для любопытствующих, материал по ним я нашел здесь.

их сайт буржуйский
http://www.delorme.com/
их же сайт на "РУ"
http://delorme-inreach.ru/product_info/ ... tphone.php
Здесь есть "чувак" пользующийся и цены озвучил, но инфы мало.
http://kvtmsu.ru/forum/viewtopic.php?f= ... it=inReach
Здесь есть ссылкка на карту трека, можно посмотреть как это работает в реальности.
http://mvazhina.livejournal.com/2376.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Gogi63 пишет: средн..
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09
Сообщения: 1894
Откуда: Замкадыш, но москаль
Пол: Муж
Мото: k800GT, HP2,EXC500, FE350
Gogi63 пишет:
Цитата:
среднемесячное обслуживание в год обходится (на сколько я понял инфу, с учетом мотоактивности в 7 мес) примерно 25$.

если не использовать Зайдешь в инет ,эта сучь сама карту подкачает(мало ли изменения там какие произошли) или ,на твою страничку выложит последюю фотку(типа "поделись с друзьями своей радостью"),получишь счет

_________________
Сила заключается не в физической мощи, а в твердости духа -Тоёда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: она ни чего не качае..
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Сообщения: 40
Откуда: Тольятти DR800, DR650SE
Пол: Муж
Имя: Игорь
она ни чего не качает, это обычный маяк при оплате в 24,99 в месяц включается неограниченный трекинг, то есть он им в систему отправляет каждые 10 минут твои координаты и тот кто знает твою страничку видит твоё перемещение. карта видится как снимок из космоса, только в амерекосии можно видеть реальную карту. и еще в эту стоимость входит 40 смс сообщений не более 160 знаков. подключение андроида (или айфона) происходит для того что бы эти сообщения набрать и отправить. можно эти гаджеты не подключать а с самой хни отправлять преднабраные сообщения их програмируется не более трех.
ни какого трафика и иных коммуникаций оно не осуществляет.

вообще, я уже вроде как разобрался. там за повторную регистрацию берут 20 баксов. поэтому можно брать б/у хню и регистрироваться.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Все, spot2 давай дос..
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Все, spot2 давай досвиданья? Это хорошо, а то уж больно globalstar компания мутная. Вроде есть покрытие на камчатке, а на деле спутник раз в два дня на пятнадцать минут залетает. И главное хрен они раскрывают эту информацию.

Вот чувак доступно пишет

Я вот не понял, SE сильно лучше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: У глобалстар глобаль..
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Сообщения: 40
Откуда: Тольятти DR800, DR650SE
Пол: Муж
Имя: Игорь
У глобалстар глобальность только в названии. скорее всего основных зон покрытия для меня и хватит.. но, а вдруг? А иридиум вполне связью зарекомендовал (судя по отзывам что читал). да, приходится на сложном рельефе побегать для уверенного приема, но ведь телефон не маяк. телефону нужна устойчивая связь, а для передачи координат миллисекунды чтобы пукнуть в небо.

На сколько я понял, Ром, SE отличается только наличием интерфейса. У него есть возможность забить контакты для использования отправки сообщений, и сами сообщения на нем набивать. так же можно менять настройки трекинга и тд. Функции остались теми же, просто для их полного использования не понадобиться андроид, айфон или приблуда ПН-60.

и по абонплате, вроде как есть функция "заморозки" аккаунта после 4х месяцев использования. ну в общем думаю, что уложиться 150-200 в год вполне возможно. Да даже активировать его на период поездки, а после когда понадобиться снова заплатить 20 за регистрацию.

в общем, буду брать InReach, после напишу что получилось на самом деле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ну в общем, съездил ..
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:16
Сообщения: 40
Откуда: Тольятти DR800, DR650SE
Пол: Муж
Имя: Игорь
Ну в общем, съездил с ним по западному казахстану. Отпал вопрос информирования друзей и родственников что у меня все в порядке. Настроен был на передачу местоположения каждые 10 минут, поэтому если движется по заданному маршруту то значит со мной все ок. смски принимает на русском, с него отправляет латиницей, я брал htc - с него писал через трекер на кирилице.
Единственное, не разобрался как разместить карту из личного кабинет в сеть, что бы она сама обновлялась онлайн. А так "доверенное лицо" выкладывало мои движения раз в пару дней.
Штука удобная, ИнРич мне понравился. Заряда хватало с треком в 10 минут и постоянно включеным блютуз на 3-4 дня. заряжил от прикуривателя, шнур микро usb.

вот как выглядит карта в личном кабинете.









Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
DELORME IS NOW A PART OF THE GARMIN FAMILY


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:39
Сообщения: 880
Откуда: РФ, МО йух
Пол: Муж
Имя: Вячеслав
Мото: KTM 690 enduro R
это хорошо или плохо ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Не знаю даже. Проглотили. Пока ничего не изменилось вроде.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]