ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:14
Сообщения: 25
Ну вот очень захотелось снова туда вернуться... И маршрут уже обдумал... Но главное- это чтобы компания хорошая собралась...
Маршрут такой: Дели-Ришикеш (аренда мото)- Шимла- Ревалсар- Манали и окрестности (ну там Нагар,перевал Ротанг)-Рампур-
Яманотри-Уттаркаши-Ганготри-Ришикеш(возврат мото)-Дели. Весна, горы, серпантины.. + трекинг в горы к истоку Ганга+
рафтинг по Гангу по желанию. Сроки 10-25 апреля 2010. Мото- Еnfield индийской сборки. Не эндуро, но неммого похоже- реально двухместная машина для дальних путешествий с корзинами для крепления груза. По деньгам примерно так:
500$- билеты Москва Дели и обратно, 50$*12 дней=600$- аренда мото+бензин, 30$*15дней=450$- питание\ночлег на все время,
100$ - трансферы, 100$-на трекинг и рафтинг. Виза- 60$. На двоих- (экипаж мотоцикла -ты и твоя девушка\мальчик) получается
в 2400$ уложитесь точно...
Более подробнее по маршруту изложу поэже или отвечу на вопросы...
Давайте записывайтесь.... Предварительно желание присоединиться уже дал Ваня Борисенко




Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: причем здесь китай,н..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
причем здесь китай,не понял хода мысли

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Я писал про Индию..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Я писал про Индию

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: а я про индийские ги..
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
а я про индийские гимолаи,внизу ясен пень,находиться это самоубийство

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Всех с прошедшими пр..
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:14
Сообщения: 25
Всех с прошедшими праздниками!!! Давайте все-таки соберемся с мыслями, построимся и посчитаемся- кто имеет твердое желание и возможность ехать в обозначенное путешествие в сроки с 10 по 25 апреля (+/- два дня). На раздумье отвожу неделю.
Начинаю с себя- 2чел( м+ж)/1 мото.
Думаю, что оптимальным будет путешествие в компании от 3 до 6 мото. Если не наберем такого количества желающих здесь, кину объявление на AWD.RU, INDIA.RU, INDOSTAN.RU и др. форумы. Ну и вы, если собираетесь ехать, подтягивайте друзей...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Я как и собирался, 2чел( м+ж)/1 мото
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:09
Сообщения: 524
Откуда: Долгопрудный
Пол: Муж
Имя: Константин Межуев
Я как и собирался, 2чел( м+ж)/1 мото


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Nastinpapa пишет: п..
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:24
Сообщения: 92
Откуда: Россия, F800GS, G650 X-Chalenge, WR450F, Baja
Пол: Муж
Nastinpapa пишет:
Цитата:
путешествие в компании от 3 до 6 мото


3 мото по два челобрека - это еще ничего,
6 мото по два челобрека - просто толпа или "пипец всему"

_________________
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ну что, по итогам 4 ..
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:14
Сообщения: 25
Ну что, по итогам 4 чел.- уже организованная банда+ с друг. форумов подтягивается народ. Kosta M- написал тебе в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Как дела с планами, ..
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 12:31
Сообщения: 89
Откуда: Россия, Долгопрудный. Yamaha xt 600
Пол: Жен
Как дела с планами, апрель не загорами???
Я сейчас на перепутье или в среднюю азию на XT, потом продать и в Индию или сразу в Индию...
Я думаю туда ехать, но в апреле в горах дубак еще,в феврале еще горнолыжный сезон открыт в Гульмальге (штат Кашмир). У меня в Бомбее стоит Энфилд, правда не Буллет, а Тендерберд (с нормальным расположением ножек переключения скоростей и тормоза и электростартером). И если тусовка собирается , я бы приединилась. Но 3-4 недели - это релаьно мало. Туда ехать имеет смысл на пару месяцев, чтобы так сказать окунуться. Есть замечательный штат Раджастан, по которому очень хотелось порехать, есть еще замечательный штат Сикхим(королевство Сикхим) между Бутаном и Непалом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: MotoLana пишет: Но ..
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
MotoLana пишет:
Цитата:
Но 3-4 недели - это релаьно мало. Туда ехать имеет смысл на пару месяцев, чтобы так сказать окунуться.


с 1 февраля визы теперь только на месяц

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Да все в силе. Компа..
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:14
Сообщения: 25
Да все в силе. Компания собралась. Только из-за бляцкой работы не определены пока конкретные даты вылета в апреле. Точно станет известно ближе к концу марта. Я сразу сообщу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: C работой решилось. ..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:14
Сообщения: 25
C работой решилось. Дали отпуск с 26 марта по 10 апреля. Сегодня встречались и выпивали почти всей компанией. По итогам едем с 26.03 по 11.04 в количестве 6 чел. на 3 мото.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Типа рассказ о поездке
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:09
Сообщения: 524
Откуда: Долгопрудный
Пол: Муж
Имя: Константин Межуев
Поскольку наша компания состояла наполовину из женщин, изначально не предполагалось никаких подвигов и преодолений – только отдых и релакс.
Большинство бытовых проблем взял на себя организатор поездки, «опытнейший эксперт по азии», Юра Мельник - себя он почему то называет настинпапа .


Взамен правда пришлось пожертвовать «темпом жизни», но это может и к лучшему – в Индии никто никуда не торопится. Суматоха на проезжей части не в счёт – это у них развлечение такое, типа нашего спорта.



Прилетев ночью в Дели, вдохнули «запах Индии», взяли такси и после обеда были в Ришикеш - город у подножия Гималаев, пользующийся популярностью и у туристов и у индусов, наравне с Харидваром благодаря тому, что ещё не засранный Ганг выходит из гор и становится доступным для огромного количества желающих совершитиь ритуальное омовение.
Поселились в Green Hill Cottage на северной окраине и начали дезинфекцию организма совместно с индийским другом Юры Гришей (Girich).



Мужчина в 12 лет ущёл из дома на заработки, сейчас работает водителем в турфирмочке, имеет много приятелей по всему миру и мечтает побывать в России. Но совсем не умеет писать.
Проблем с пищевым отравлением не было, поскольку первые 3-4 дня «с пола» мы ничего не ели и ежедневно дезинфицировали организмы утром днём и вечером. Джин, ром и виски продаётся в Wine Magazin по цене 200-250 рупий за 0.7 л. В Ришикеше Wine Magazin нет, но во всех остальных более-менее крупных посёлках он есть обязательно.
Следующий день потратили на купание в Ганге, поездку в Харидвар (на ежевечерний ритуал пускания цветов и купание в Ганге)



и организацию романтичного двухдневного рафтинга.
Договорились также, что к нашему возвращению будет готово три Буллета с багажниками.

Потом два дня сплава по великой реке, горы, пороги с переворотами, купаниями и прочая романтика…
Гиды были молоды и веселы, особенно после рома .

Немного о покупке местной сим-карты. Индусы по-доброму жуликоваты и все купленные сим-карты перестали работать через три дня. Не кладите на них больше 100 рупий. Либо потребуйте "отсутствие проблем" и заплатите продавцам сколько скажут (400 руп).

По возвращению мотоциклы естественно не были готовы и ещё полтора дня ушло возню с "Lucky motors". Мотоциклы даются в состоянии, позволяющем уехать максимум километров на 100-200, чтобы дальше самостоятельно ремонтировать их было проще, чем вернуться и сдать обратно . Зато аренда 10$ в сутки. В залог оставили только электронные билеты на самолёт. Но это благодаря участию и гарантиям нашего индийского друга Гриши. Но и Юра особо не церемонится с индусами - «большой белый человек всегда прав».
Сгорала проводка, разваливалось заднее колесо, донимали проколы. Кстати, несмотря на надпись на покрышке мах 2.25 надо их качать до 3.5-4 атмосферы, иначе камера быстро перетирается в месте стыка обода и покрышки.
Однако как известно, это чудо техники полностью нигда не ломается.

При управлении "транспортным средством" основные проблемы в первые дни у меня были из-за обратной схемы – вместо педали тормоза под правой ногой коробка передач, причём при нажатии включается повышенная. Когда из закрытого поворота появляется на расстоянии пять метров встречная, с рефлексами трудно бороться - правая нога сама давит вниз, в результате вместо торможения небольшое ускорение. Приспособился не снимать левую с педали тормоза. А передний тормоз из-за конструктивной старости и непомерной навьюченности грузом неэффективен.


В дороге понадобились ключи на 10, 14, 18, 24, 30, монтажки, молоток, камеры, замок цепи, изолента, 2 метра провода.

Ехали по дорогам местного значения. Перепад высот по километру за час езды, часто грейдер. Скорость движения 20-40 км/ч. Поражает количество людей. Они везде. ГПС не нужен – на любом перекрёстке найдётся несколько человек, с радостью укажущих направление. Правда, не всегда правильно .

Любой клочок земли используется для жизни, все склоны гор изрезаны терассами.



Ночью границы между долиной и звёздным небом не найти – вся земля в огоньках, как звёздное небо – живут везде.
Москва по прилёту показалась мёртвым городом.

Девять дней «страшной, но красивейшей дороги»



хвойных лесов



горных рек



высокогорных озёр



индусов из глубинки



местной пищи



рома и виски .

Надо быть профессиональным фотографом, чтобы передать ощущение «другой планеты».

Проехав за 9 дней меньше полутора тыс км. вернулись в Ришикеш, сдали мотоциклы, подарили все ненужные вещи Грише, поужинали на прощание и рано утром отбыли на такси в Дели (билетов на поезд не было).
Дели – это пристанище бродяг и чудаков со всего мира.



Времени на осмотр архитектурных ценностей практически не было.



В следующий раз… Как и долина Спити, Ле, Кашмир…

остальные фотки здесь

очень подробный трек в формате gdb здесь










Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: СУПЕР! :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
СУПЕР!

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: Клёво Костя..
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Клёво Костя.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: класс!..
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:59
Сообщения: 1726
Откуда: Москва - Пушкино М.О. WR250 xr250 баха
Пол: Муж
Имя: Михаил
класс!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Супер! Молодцы. А ме..
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:49
Сообщения: 220
Супер! Молодцы. А между прочим, существуют и "нормальные" Энфилды, в Непале я попросил прокатчиков найти его с не "английской" коробкой, и мне нашли свежий "Роял Энфилд" 500сс с передним дисковым тормозом и электростартером, особого удовольствия от езды на нем я правда не получил, кроме как приобщения к "легенде" англо-индийского мотопрома, но зато он не разу и не сломался, так как был сравнительно новый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: С палаточками так во..
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
С палаточками так вообще красота

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Нарядно :sm36: Моло..
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:39
Сообщения: 372
Нарядно
Молодцы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: нет СЛОВ..
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 20:37
Сообщения: 1554
Откуда: Москва . Чертаново.
Имя: Андрей Вячеславович
Мото: мв -750 xr-650l
нет СЛОВ

_________________
Страх - это боль, покидающая организм. :sm62:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: поддерживаю, Mishutk..
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:26
Сообщения: 3
поддерживаю, Mishutka

Индия, одно из немногих мест где нестоит следовать принципу *галопам по европам*, чем охватить всего по чуть-чуть, лучше врубиться во что нибудь одно, и если понять это одно и прочувствовать, оно по впечатлениям перекроет все суеты, риальни)

всем привет, на новенького)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]