ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уведомление от Димы ГОРа
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:53
Сообщения: 1177
Откуда: Москва и ЗаМКАДье
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: XR650L XR250 Dnipro 12 Vespa 250 SW600 GB500TT
На все последующие слеты SNOWDOGS приглашаются все мотоциклисты и все клубы КРОМЕ клуба Ночные Волки (плз репост)

_________________
Календарь байкера на
motocalendar.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: А что с НВ не так Не..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12238
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
А что с НВ не так
Не достаточно мотоциклетный?

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Политика :sm64: ..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 01:13
Сообщения: 1368
Откуда: Yaroslavl, G450X
Пол: Муж
Политика


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Я вот не на каждом С..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12238
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Я вот не на каждом СД бывал, но особого присутствия адептов НВ там и не замечал как то.
Что то изменилось? Парни стали ездить зимой?

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Не майо Цитата: ..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:53
Сообщения: 1177
Откуда: Москва и ЗаМКАДье
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: XR650L XR250 Dnipro 12 Vespa 250 SW600 GB500TT
Не майо

Цитата:
"MG – или свой путь развития. Какой он, свой путь. У всех разный. А у российского мотоганга свой -криминальнопатриотический. Не будем «про Путина», как говаривает Саша «Хирург». Для него это пароль во всех средствах массовой информации. Будем про сращивание MG (МотоГэнг, МотоБанда) с властью, а точнее с силовыми структурами оной. Есть такое мотомероприятие в России – SnowDogs (Снежные псы). В этом году проводилось в 10-й раз. Юбилей. Мероприятие уже давно не российское – международное. Люди едут на него на мотоциклах со всей России, как минимум, и со всей Европы в реальности. Девять сезонов это мероприятие было открыто для всех, кто желал туда приехать. Многие добирались, рискуя жизнью и здоровьем, на мотоциклах, за многие тысячи километров. На этом слете начали проводиться соревнования по УниМото, в т.ч. в этом году проходил 2-й открытый ледовый международный чемпионат по этому виду спорта. В организации мероприятия принимали многие мотоклубы и мотообъединения Самары и России. Не секрет, что основоположником фестиваля является Дмитрий «Гор», до недавнего времени член «Rolling Anarсhy» MCC. Почему до недавнего? Все очень просто и, одновременно, не очень. 10-й, Юбилейный, слет мог быть сорван. Сорван в то время, когда большая часть участников уже прибыла на место его проведения, многие были в пути. В пути на 20-30 градусном морозе. Мог быть сорван, потому что правоохранительные и некоторые административные органы губернии поставили 24 января организаторам ультиматум. Ультиматум, который им продиктовал и навязал Саша Залдостанов. Не верится, правда. А теперь подробности. Источники, близкие как к организаторам-мотоклубам Самары, так и во властных структурах позволили составить следующую картину: За месяц до слета клубом «Rolling Anarсhy» MCC на него были разосланы приглашения во все мотоклубы Самары, в т.ч. «Гремящие поршни», «Хищники», «Ночные волки», «Hells Angells». Это же хорошо. Не правда ли? Общение единомышленников на зимнем мотослете – что еще лучше может показать единство и силу мотобратства. По странному стечению обстоятельств НВ MG не пожелали принимать участие, хотя вроде и обещали поддержку при необходимости. А вот парни из «Hells Angells» приняли приглашение и пообещали помочь в организации награждения участников чемпионата и проведению торжественной части. Ради такого должны были прилететь делегации из Европы, все же международное мероприятия. И тут это стало известно НВ MG…. И 24 января начали поступать ультиматумы от правоохранительных органов области о том, что если члены мотоклуба «Hells Angells» появятся в Самаре, то слет будет разогнан и закрыт. Из абсолютно достоверных источников известно, что инициатором этой травли были члены мотоклуба НВ MG "Хирург" и "Полковник". Только благодаря тому, что организаторы фестиваля успели связаться с «Hells Angells», а те, в свою очередь, вошли в сложившуюся ситуацию и отменили свой визит, фестиваль состоялся. За что им огромная благодарность от тех, кто приехал и не остался жить на улице на мотоциклах, вопреки амбициям «Хирурга» и НВ MG. Теперь вернемся к началу темы. Александр «Хирург»! Ты когда то стремился к тем, кого сейчас не пустил на слет. И это хорошо, что не попал. Там, в отличие от твоей организации, знают слово Честь. И там. И в «Rolling Anarсhy» MCC. Дмитрий «Гор» вышел из клуба, так как не смог выполнить данные обещания. А ты, Саша, для удовлетворения своих личных амбиций, поставив под угрозу проведения мероприятия, на которое сотни людей добирались, в отличие от тебя, на мотоциклах, поднял административный ресурс целой области. Кстати, господа чиновники, вы чем думаете? Может включите голову и подумаете о людях? Об имидже области и России? Или так и будете жить по звонку? В заключение хотелось бы сказать, что явно наблюдается сращивание отдельных представителей власти с отдельными представителями криминального мотодвижения России, и, самое главное, что и те, и другие, по уши запятнаны тем, отчего уже не отмыться. Неоднократно. И «не надо тут приплетать Путина»… и «Трагедию в Зеленограде»… Вольные байкеры РФ.

_________________
Календарь байкера на
motocalendar.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Парни зимой ездить н..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12238
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Парни зимой ездить не стали

пс
и как после этого ругать мемберов за срач на форуме??

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Дим, а чего Варда не..
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
Дим, а чего Варда не процитировал?

от 10.02.2014

«Уважаемые представители Мотобратства и все, кто разделяет и поддерживает Мотодвижение!
В основе Мотодвижения во всем мире лежит Закон свободы и независимости. Объединяющими факторами для всех байкеров, мотоциклистов и сочувствующих были и остаются приверженность к мотоциклу, пропаганда свободы и аполитичность движения».

( Обращение Владимира Иваненкова, Клуб «MFC Crazy Hohols»)

https://www.facebook...463506567202566/

Я Александр Варданянц, или Саша Вард от себя лично (Клуб Rolling Anаrchy MCC и мотодвижение Al-Kashi тут не причем) хотел бы поделиться своими мыслями. Сначала факты:

Факт номер 1. 25-26 января 2014 года проходил 10-ый Юбилейный международный слет Snow Dogs, организатор Дмитрий Гор. В программе Второй ледовый чемпионат мира по унимото и традиционные кольцевые гонки на мотоциклах с колясками. Главный приз за самого дальнего участника, зависть всех ездящих зимой – нож с золотой собакой на рукоятке. Давно уже не возможно претендовать на него, если ты едешь «всего» 1000 км. Место сбора путешественников, технарей и просто сочувствующих. Приглашаются все желающие. В том числе и представители МС клубов. Кстати, активные участники предыдущих слетов. Главной интригой слета был первый в мире аппарат унимото на реактивной тяге.

Факт номер 2. 24-го числа Александр Хирург позвонил Дмитрию Гору и сообщил, что участие в слете представителей Hells Angels МС не возможно. О желании 81 принять участие в награждении (парни приготовили призы и подарки), Ночных Волков уведомили заранее. По одним им понятным причинам, они отказались приезжать на слет вообще. Экипажи НВ хорошо всегда гонялись и создавали здоровую конкуренцию на льду. После звонка Хирурга началась вакханалия власти… администрации разного уровня и силовики доходчиво объяснили, что слет будет закрыт во время открытия.

Факт номер 3. Гор позвонил Ангелам и объяснил ситуацию. Можно было плюнуть на идиотизм и пойти на конфронтацию с властью, но это привело бы к провалу слета, уничтожению праздника и ожиданий многих людей, месяцами готовивших свою технику и едущих на слет (большинство уже находились в пути). Понятно, что это бы вызвало поток заслуженной ненависти к Волкам и Организаторам… Ангела, не приехали. Билеты иностранных делегаций, подарки, призы…

Факт номер 4. Слет прошел замечательно. Встречи родных рож из разных городов и стран. Объятия, гонки, солнце, улыбки детей и их родителей. Только всех удивляло необычно большое количество Ночных Волков. И их участие в ограждении трека и уверенное командование и сдвигание зрителей. Но тогда шутливая фраза «Я чувствую себя на оккупированной территории» вызвала добродушный смех.

Факт номер 5. Гор нигде ничего не написал и не сказал. Он просто снял цвета РА МСС. Он один из старейших и уважаемых членов Роллинг Анархии. Он посчитал, что после того что произошло он не может себе позволить носить эти Цвета. Ангела не стали раздувать эту ситуацию и не предъявили Гору никаких финансовых и иных претензий.


Теперь Лирика : СПАСИБО Клубу Hells Angels МС, без лишних слов- просто Спасибо вам парни.
Спасибо, тебе мой Друг, Дима Гор! За мудрость, за выдержку и за то, не сказал никому на поляне во время праздника, какая произошла гадость. Я знаю многих ездовых кто был на поляне… и мне не трудно предположить, что произошло бы… а ведь многие после гонок приняли по «100 наркомовских».
Я не хотел ничего выкладывать в сеть… неприятно, гаденько… я говорил с представителем Ночных Волков (у меня есть Друзья среди членов Клуба) - я ждал реакции. Мне ответили, что она будет… Наверно, но время прошло уже много, а я завтра уезжаю на Север. Я хочу уехать с чистой Совестью и спокойной Душой.
Поэтому выводы: Игра в Политику и с политиками руководством Клуба Ночные Волки - путь к потере уважения, среди свободных путешественников и фрирайдеров… Формация МС сама вынесет свои суждения. Использование административного ресурса в борьбе с мотоклубами большой Четверки, это как заявление в полицию. Причем даже не заявление, а донос! Потому как не наркотиками собирались торговать Hells Angels МС, а помочь сделать праздник лучше, а призы значительнее.

Мне всегда были глубоко по барабану все МС клубы и их идеалы. Мне были либо приятны люди, либо нет… а цвета на их спине, это всегда было вторично. Но сейчас у меня появляются предпочтения. Да, для меня это новость, но усилиями Александра Хирурга мне НЕ нравится жизненная позиция Ночных Волков, а реакция на его же усилия - Hells Angels МС мне нравится… Я против травли Волков, у всех бывают разные времена… и иногда рост идет не вверх… но без трезвой оценки правильности «своего пути», зайти можно не туда.

И последнее – мне не ловко это все писать, потому как я помню, что все, в том числе и Александр Хирург, в меру своих возможностей помогали нам в нашей эпопее… Но это не повод промолчать. И не хочется, чтобы явная болезнь закончилась катастрофой…

Быть Добру, Александ Варданянц.

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]