ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 27 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2024 Весна!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3762
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Большинство мыслей о путешествиях рисуют какие-то далёкие, неведомые края. Хочется добраться до края земли! Бесспорно осуществих их получаем желанное. Но иногда появляется чувство типа усталости, но не совсем оно. Трудно осуществимость. Хочется простого и душевного. Вспоминаю Короновирусный, Деревенскими дорогами по Золотому Кольцу, множество других, не далёких. Без трансферов, перелетов и тп. Хочется снарядить мот в гараже, сесть и поехать. Поехать в знакомые места, но по новому, так, как не ездили. И уже вечером первого дня, дружно и весело тусить у костра с друзьями. А на следующий день ехать дальше неведомыми путями по родным ухабам и наслаждаться эндуро.
Такие мысли и родили идею. Весенний мотопоход ofrp сделать не далеко. Наш дружный отряд поедет кружок по ближайшим областям. Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Ростовская, Волгоградская. Примерно 2т. км. Поход получил название, "На Йух!"
В маршрут соберём все возможные ништяк оффроадного перемещения в пространстве. Не, спецом в болото не полезем! Не об этом. Рельеф, бродики, пустынька, леса.
В общем готовимся, готовим технику, старт 28 апреля. На пару недель.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2024 Весна!!!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2024, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3762
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Изображение

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2024 Весна!!!
СообщениеДобавлено: Вчера, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3762
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Описание маршрута и примерный план движухи.

День 1 как обычно разминочный. Общий сбор будет в Домодедовском р-не. Чулпановский пруд на реке Конопелька. Собираемся, радуемся встрече и начинаем кататься. Каталка этого дня будет по знакомым нам местам. Проедем через Хатунь и перебравшись через Оку, проедем по местам ЛН. Первый наш Кемп будет на берегу Оки с видом на Тарусу. (140км)

День 2. Начало немножко по берегу Оки и движемся мимо Тулы через Ясногорск. Тут опять немножко знакомых мест. Фрагмент маршрута Турист, OfrpEnduro23. Далее на пути Грицовские карьеры (Первые Самовары проводили там) и через Новомосковск пампасами приезжаем в Кондуки. Кемп 2 (Романовские горы). 220км

День 3. Движемся паралельно М4 к ещё одним знакомым местам. Это река Красивая Меча. Немножко красоты с ее берегов и где-то там впереди пересекаем М4. От Грунин Воргол начинается участок по берегу реки Воргол в скалистых берегах которой и будет наша третья ночёвка. Можно сказать под Ельцом. И снова 220км.

День 4. Выходим на берег Дона. Кудыкина гора.Недолгая пешая прогулка если там низя погазить. Далее немножко по берегу Дона. Вновь переходим М4 и по берегу реки Воронеж идём на Рамонь. Пробуем похулиганить (проехать 6км по Воронежскому заповеднику) если кордон не действующий. Если не пустят едем по зап пути. Кемп планируется на т/б, т.к. оказываемся в зоне скопления таковых(Можно помыться теплой водой и посетить баньку). Но присмотрел местечко и для палаточного кемпа. 185 км. Не стал заводить день дальше, потому, что на пороге Воронежа и надо минимум ещё км 100 чтоб оказаться в интересных местах.

День 5. Эндастриал эндуро! Прорыв красивыми тропинками через Воронеж. Пляжи, парки, забавные строения, памятники. Все щедяше, без сильного хулиганства. Согласовывал траекторию с местными эндуристами! Далее по берегу Дона. Начинается рельефчик (Будет почти весь ходовой день). Кемп в Дивногорье с вариантом прогулки по пешеходной территории парка. 230км.

День 6. Осматриваем Дивногорье ( а утром пешочком) находясь в седле мота, подъезжаем куда можно и не оч можно. Дальше по берегу Дона. Пещеры, горочки, пляжи, купели, родники, броды, курганы, красивые виды. Ближе к вечеру перед Богучар, перепрыгнем М4 и снова приедем на берег Дона. Кемп р.Толучеевка. 275км. )Долго изучал местность и решил, что круглить маршрут начнем в Богучар. т.к. дальше начинается долгая, неинтересная местность. Сплошные поля. Рельеф поворачивает вместе с Доном и мы в след за ним.

День 7. Начинаются песчаные конкурсы. Попробуем форсировать по краюшку Донскую Сахару. Всего 1км барханов! Далее Шолоховские места. В станице Вешенская попробуем попасть в дом-музей Шолохова. По прежнему придерживаемся Дона. Поглядываем с красивых мест на его изгибы и красоты. Кемп в устье р.Хопер. 215км.

День 8. Идём по Хопру до моста. Далее лабиринт проток и островов из которого нам предстоит найти выход. Переезжаем Дон в Серафимовиче. Балки, высоты, виды. Кемп на плато Венцы на роднике. 230км.

День 9. По рельефному берегу Дона до Калач на Дону. Снова мост через Дон. И начинается песочница. Голубинские пески, Арчединско-Донские, Песочный день (песка хватит всем!) Кемп на реке Медведица. 320км.

День 10. Держим курс на финиш придерживаясь р.Хопер. Не много чего интересного в отметках, но маленькие дорожки что нить покажут о чем ещё не написано в инете. Посещение Урюпинска.Памятник Козе! Возврат в Воронежскую обл. Кемп на аномальной поляне, на берегу Хопра. 250км

День 11. Краем Хоперского заповедника попадаем в зону множества рек которые текут в ненужном нам направлении. Придется плутать и использовать асфальт для их переезда. Но внедорожных приключений все равно хватит. Кемп на Оз.Ритц. 330км

День 12. Продолжаем движ к финишу. Просто катим в свое удовольствие маленькими дорожками. Лев Толстой, Данков. Кто побыстрее, кто помедленнее. Кемп у нас у ДимаСа на фазенде. Весело и дружно отмечаем окончание похода. Наверняка Серёга Свуп подготовиться к нашему появлению! 240км.

День 13. Трек на этот день есть. Зарайск, Озёры, мимо Ступино до 107-ой. Тут уже по желанию и настроению. Кому, как и в каком направлении удобней и что со временем.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]