ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 19 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18. KGF “Rund um die MZ-Stadt Zschopau”
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
Чопау 2018. В двух словах и трех фотографиях.

1.Подготовка.2018г Попытка №4.

Как обычно, получил приглашение, оформил визу и медицинскую страховку с расширением мото.
Мотоцикл с прошлого года ждал меня в Германии. (Бодаться с белорусскими и польскими пограничниками я устал)
Как прошаренный и хитрожопый "спортсмен" приехал на два дня раньше, что бы заранее прокатать трассу и оттестировать мотик на предмет мелких поломок. Правилами это запрещено, но в моей ситуации все средства были хороши.
Мотик подготовлен немецким товарищем на "отлично", катнул пару раз. Сначала в прогулочном темпе, второй раз шустро, но бережно. Поломать мотоцикл до старта не входило в мои планы.
Все прошло гладко. И я полный оптимизма встречал день тех.проверок и мандатную комиссию. :sm199:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Здесь ссылочка на видео про моего немецкого френда Йенса Мюллера, который подготовил мой мотоцикл. За что я очень благодарен! Спасибо, Йенс!

https://www.mdr.de/mediathek/mdr-videos/c/video-211896.html


2. День регистрации участников и технических проверок.

После покатушек накануне в стиле лайт ноги и руки отказывались слушаться. А спину просто заклинило(((. Но охота пуще неволи. Потащил мотоцикл и свою задницу на регистрацию.
Права с категорией "А", страховка, липовый дорожный номер и спортивный паспорт на мотоцикл вопросов у уважаемой комиссии не вызвали. 60 енотов в кассу - и я получаю карту участника.
На техкомиссии опять зарубили мой винтажный шлем, как оказалось в последствии очень кстати!
На руль повесили карточку для отметок прохождения КП. Все. Мотик в закрытом парке. Я могу походить спокойно поглазеть на других участников и их технику.

Изображение


Очередь на проверку соответствия регламенту мотоцикла и экипировки
Изображение
В этом году заявилась только одна тетька их Германии. На фото ее любимый КТМ и ее сынок, тоже наверно любимый.
Изображение
Дальше просто фоты из закрытого парка:


Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение



3. День старта.

Проснулся в полной уверенности в своих силах финишировать. Мотик подготовлен и оттестирован. Я готов морально и физически. Опыт предыдущих попыток за плечами. Что еще надо? Завелся, сел, сцепление, газ-все просто.
В начале все складывалось отлично. Мотик завелся в положенные регламентом 30 сек. И я, полный радужных надежд покатился догонять норвега и чеха, которые стартовали в моей тройке.
Изображение

Изображение

Изображение
Участок городских улиц и поворот боковой переулочек, который закрыт знаком движение запрещено.
Ввинчиваюсь в поворот и ... влетаю в лоб маленькому развозному грузовичку. Скорость успел погасить. Грузовик тоже почти остановился. Но своим железным мотоциклом и не менее твердой головой я побил ему пластиковую облицовку морды и даже пробил подножкой отверстие в кабине.
Что он делал на этой Богом забытой улочке, по которой еще проложена гоночная трасса, я так и не смог понять. НО! Факт ДТП на лицо, ущерб есть. Немец хочет вызывать полицию.
И тут самое интересное-из нормальных бумаг у меня на руках только права. Номер на мотике липовый, страховки нет, техпаспорта нет тоже. Приплыли.
Предлагаю ему компенсировать ущерб на месте. Немчура в отказ. У них так не принято. Еле еле уболтал. Переплатил, по моим прикидкам, примерно два раза. Сгоняли в гостишку. Отдал баблишко. Получил расписку. Все. На первом КП мне дают понять, что упираться дальше нет смысла. Но еду. Больше для самоутверждения.
Изображение

Изображение

Изображение

На втором круге неприятности продолжают преследовать. Теряю лапку переключения передач. Дотягиваю до ближайших маршалов. Объясняю ситуацию без единого слова по немецки. Парни подрываются на велике искать мой рычаг. Стою жду. Не находят... Дают мне понять жестами, что бы я не уезжал. Садятся на свой мотик и через час привозят лапку скоростей от КТМ. Подходит по шлицам идеально! Денег не берут. Завожусь - еду дальше. И тут... ноги сводит судорга. Все. Финиш. Скатываюсь на асфальт и неспешно чапаю в гостишку.
На этот год приключения закончились досрочно :(
Изображение
На последнем фото Герольд Штурм (победитель "шестидневки" в команде ГДР) вручает мне приз как самому дальнему участнику. Мелочь, а приятно!
:sm165:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 18. KGF “Rund um die MZ-Stadt Zschopau”
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Будет что вспомнить!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 18. KGF “Rund um die MZ-Stadt Zschopau”
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
Что то ни как не дается тебе эта гонка.....
Но это замечательный повод приехать еще раз!!! :)

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 18. KGF “Rund um die MZ-Stadt Zschopau”
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Отличная сага о мото гонках :sm163:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 18. KGF “Rund um die MZ-Stadt Zschopau”
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:35
Сообщения: 1043
Откуда: Королёв
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: XR400R
Женя, всё здорово! Но придётся ещё раз ехать. И ещё раз писать отчёт.
Будем ждать.

_________________
Нормальные герои, всегда ... наоборот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 18. KGF “Rund um die MZ-Stadt Zschopau”
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мото: ТЕ501/KTM690ER/KTM300tpi
Прекрасно!

_________________
Нет ничего крепче материнского молока. Я до сих пор не могу вспомнить первые годы своей жизни.
Дикое пойло… Говорят я постоянно что-то орал и ссался под себя
.
канал на YouTube. Все видео о наших приключениях


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]