ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 18 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:53
Сообщения: 1177
Откуда: Москва и ЗаМКАДье
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: XR650L XR250 Dnipro 12 Vespa 250 SW600 GB500TT
Продолжим начатую в среду в "Пикассо" тему....
Виз не надо, ценники гуманные, бензин кроме Турции не дорогой...опять же осень, море еще теплое.
Обсудим?

_________________
Календарь байкера на
motocalendar.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Добавить надо.
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:13
Сообщения: 722
Откуда: Москва. R1200GS; XR250
Пол: Муж
Имя: Тимощенко Дмитрий Юрьевич
Мото: XR250; R1200GS
Если именно в такой последовательности, то надо добавить в маршрут ещё Иран. Сухопутная граница Армении с Турцией закрыта. И уж точно до весны не будет открыта.
Я в Армению в первой декаде сентября собираюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: че до осени ждать?по..
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
че до осени ждать?помчали в июне.....

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Осенью молодое вино,..
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:53
Сообщения: 1177
Откуда: Москва и ЗаМКАДье
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: XR650L XR250 Dnipro 12 Vespa 250 SW600 GB500TT
Осенью молодое вино, фрукты итдитп
Ну и вроде я до августа в Макаронии)))

_________________
Календарь байкера на
motocalendar.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Собираюсь в те же кр..
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:39
Сообщения: 372
Собираюсь в те же края, но в августе, в начале. Потом через черноморскую Турляндию транзитом на дачу.
Лемик, если поедешь в июне-июле - пробей там готели с вменяемым ценником плз., названия-координаты потом у тебя возьму, может пригодится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: я свой готель с собо..
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
я свой готель с собой вожу

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Лёх, я в эту субботу..
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:09
Сообщения: 524
Откуда: Долгопрудный
Пол: Муж
Имя: Константин Межуев
Лёх, я в эту субботу туда еду на машине (вся семья в мотик не влазит:)).
Расскажу. Правда качеством готелей мы не паримся, ты знаешь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: я думаю конец сентяб..
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:49
Сообщения: 180
Откуда: BMW F800GS
Имя: Михаил
я думаю конец сентября в Грузию, может и Армению, покататься винца попить))) в Турцию врядли

_________________
"Третий день не пью, и замечаю, что трезвость так же губительна как физический труд и свежий воздух."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Kosta M пишет: Лёх,..
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:39
Сообщения: 372
Kosta M пишет:
Цитата:
Лёх, я в эту субботу туда еду на машине (вся семья в мотик не влазит:)).
Расскажу. Правда качеством готелей мы не паримся, ты знаешь...


О, зашибись! Молодцы, завидоваю
Вернетесь - заеду на вино, расскажешь чего там щас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Два эстонца сгоняли ..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Два эстонца сгоняли в Грузию, что там за полоса то?:

Это был, вероятно, около 5 вечера, когда мы приехали в Северо-Осетинской границе. Менее чем в 200 км к грузинской границе, который мы должны поступить до захода солнца. Неверно! Был паспортный контроль на дороге и две полосы движения машин, ожидающих. В левой была короче и, казалось, быстрее, мы выбрали этот переулок - после короткой пообщаться с местными солдатами и со своими предложениями ... 5 мин позже мы пришли к очень рассердился офицер, который кричал как и просили за "propusk" (своего рода разрешение) .. Нам пришлось оставить наши велосипеды возле паспортного контроля и войти. Тот же офицер собрал свои документы и объяснил, что мы сделали неправильно. Как он пояснил, что левая линия для полицейских машин только! Да, право - и каждый полицейский в России вождения BMW с темными тонированными стеклами и пожимая руки паспорт офицер управления! Но теперь мы сделали очень серьезное преступление и наказание. Они должны собрать свои водительские и мы должны ждать суда состоится в течение четырех недель! Было ясно, что они ожидают, чтобы мы заплатили им, а не официально, конечно. После прослушивания всех плохих вещей ждет нас Я спросил, сколько это будет стоить, что нас отпустили. И эта сумма была смешной - 18000 рублей! Это около 450 евро, для управления, может быть, 20 метров от «неправильных» полосу и не тревожным никому. Мы были шокированы о высокомерии этих людей и начали переговоры. Через два часа мы договорились 60Euros и бутылку "Vana Tallinn", ликер - наш особый национальный алкогольный напиток, который был очень известным во всем бывшем Советском Союзе и в настоящее время работает также, как мы видим Итак, мы наконец вернулись все наши документы и разрешили ехать. Но солнце было уже очень низко, и мы, по крайней мере в двух часах езды перед входом в Грузии. Нас предупредили, чтобы не ездить в ночное время в этом районе и Владикавказе был позорный о преступников и террористов. Но у нас нет другого выбора, так что давайте идти и надеяться на лучшее! Мы приехали во Владикавказ в 9 вечера, еще 40 км до границы, которые должны быть открыты с 6 утра до 10 вечера. Когда мы остановились на светофоре в центре Владикавказа, один Lexus внедорожник ехал рядом с нами и водитель крик из окна к нам - я wan't ездить на мотоцикле! Остановить после этого пересечения! А может быть, он только благие намерения, но этот день был не самый лучший для нас так далеко, так что мы были шокированы. Я сказал по внутренней связи к Jänx, давайте ускорения от этого парня! Как огни позеленел, мы начали, как Стритрейсеры, обгоняя другие автомобили и превышает все возможные пределы скорости. Мы видели из mirors внедорожник за нами в течение некоторого времени, но в итоге они проиграли нам или сдались. Хм ... Мы, наконец, прошли во Владикавказе, но обнаружил, что это было слишком поздно, чтобы попытаться достичь границы на время. Что делать? Горы везде, возможное место поставить нашу палатку и на самом деле не очень обнадеживает ситуации позади. Мы остановились на небольшой стоянке для обсуждения на перспективу у нас есть. Пока мы читали наши карты, несколько охранников из соседнего здания шел к нам. Они были очень вежливы и сказал нам, что никаких проблем, мы можем ехать дальше и пересечь границу, которая должна работать 24 часа в настоящее время. И хотя мы были настроены скептически, об этом, мы решили попытать счастья и ехать. Наши надежды были высокими, как мы поехали в горы, ближе к границе, но может быть, один км до пересечения границы нас остановили двое военнослужащих (в полной темноте, кстати). Нет, вы не можете войти, граница закрыта на сегодняшний день. Проклятые! Они сказали нам, однако, что мы можем поставить нашу палатку в любом случае, если мы только оставить пограничную зону. Хорошо, давайте попробуем то. Это не легко найти место в горах, в полной темноте, но, может быть, через час мы нашли место на сухой riverbead, может быть, 100 метров от дороги. Это лучше, чем ничего, это уже 1 утра, и мы исчерпали. Мы решили не ставить палатки, но спать рядом с нашими велосипедами, готов к запуску, в некоторых пластиковых щитов, мы взяли с собой в таких ситуациях. Это было на самом деле практически невозможно спать, что пластиковое покрытие хлопая громко на ветру "дерьмо-дерьмо-дерьмо-дерьмо ...."

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Кстати есть их трек ..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Кстати есть их трек по Грузии

Отчет здесь:
click here

..когда они обнаружили, что мы из Эстонии, мы были лучшие друзья сразу Мы много раз спрашивали о том, как они относятся к русским, и все они говорили, что они не ненавидят их, это просто политика...

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: И чё? Это же эстонцы..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:53
Сообщения: 1177
Откуда: Москва и ЗаМКАДье
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: XR650L XR250 Dnipro 12 Vespa 250 SW600 GB500TT
И чё? Это же эстонцы))) Луриха вообще в 2005 году из России в Грузию не выпустили, сказали что переход только для граждан СНГ.

_________________
Календарь байкера на
motocalendar.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: А в 2002 его же не п..
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:14
Сообщения: 981
Откуда: Испания-временами Россия, Кальпе-Москва, Aprilia Tuono 1000R
Пол: Муж
Имя: Владимир Зяблов
А в 2002 его же не пустили в Приднестровье, сказали, что он шпиен и вообще лицо без гражданства ;))).

_________________
Me gusta el traje negro


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: интересно про грузию..
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:59
Сообщения: 1726
Откуда: Москва - Пушкино М.О. WR250 xr250 баха
Пол: Муж
Имя: Михаил
интересно про грузию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Известны примерные д..
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:53
Сообщения: 1177
Откуда: Москва и ЗаМКАДье
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: XR650L XR250 Dnipro 12 Vespa 250 SW600 GB500TT
Известны примерные даты старт из Москвы конец сентября, возвращение середина октября. Все обсуждаемо

_________________
Календарь байкера на
motocalendar.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:13
Сообщения: 722
Откуда: Москва. R1200GS; XR250
Пол: Муж
Имя: Тимощенко Дмитрий Юрьевич
Мото: XR250; R1200GS
Маршрут которым проехал Kosta M самый интересный, обширный и познавательный. Но надо помнить при планировании бюджета, что бензин в Грузии стоит 2.20-2.30 лари (43-45 руб.). В Армении чуть дешевле - около 40 руб., но качество хуже (по запаху и цвету). Хотя "гусь" не жаловался и катал не звеня клапанами.
Пропускной пункт с Грузией только один - Верхний Ларс! Не слушайте местных, кто говорит, что открыт пункт в Северной Осетии. Они имеют ввиду дорогу через Алагир, она лучше и не так загружена чем через Беслан.
Ни в Осетии ни в Кабардино-Балкарии гаишники ни разу не тронули, а вот в под Ростовом, как обычно пытались развести на деньги, причём под лишение прав. Показал выключенный видеорегистратор на мотоцикле, сказал, что денег не дам, очень быстро отпустили.
По пути стоит остановиться в Пятигорске. Очень приятный город. Спасибо местному байкеру Григорию, который нашел показал нам очень хорошую гостиницу.
Пропускной пункт с нашей стороны работает в летнее время с 6.00 до 22.00. Очередь довольно большая, но мотоциклисты народ наглый и лезут без очереди. Пропускают. В обратном направлении просто кошмар! Очередь на разделительной полосе, чтобы въехать в Россию на 4-6 часов. Но мы и обратно за час пролезли.
В Тбилиси стоит селиться не далеко от центра в одной из маленьких частных гостинечек. Ориентир - советская панельная многоэтажка с синими балконами. Видна практически с любого места. От неё отъезжаете 100 метров в любой переулок и выбираете ту которая понравится. Цена от 1000-1300 руб. на двоих.
В Армении настроили гостиницы в каждом посёлке и легко можно найти ночлег со всеми удобствами за 500-600 руб. на двоих. Но это не в Ереване. Там всё начинается от 1500 руб.
Дороги хорошие. Но я согласен, куда там индусам со своим отношением к коровам! Коровы на дорогах, ходят, спят, едят и естественно кладут кучи. Вписываясь в закрытый поворот надо быть бдительными. Многие местные безбожно режут повороты.
В Грузии очень вольное отношение к двойной сплошной и выезду на встречку. Хотя без сомнения стали водить аккуратнее чем два года назад.
Категорически не советую ездить в Армении по ночам. Очень много бухих катается. Свет выключают по южному рано. В 20.00 чик и темно.
Особо стоит сказать про гостеприимство. Практически везде угощали больше чем мы заказывали.
В Грузии поразило внимание к туристам. Номера российские. Стоит остановиться, покрутить головой по сторонам, в течение 10 секунд останавливается машина и водитель спрашивает куда надо или что случилось.
Про грузинскую полицию. Это как инопланетяне. Вежливые, внимательные. Все говорят на русском. Объясняют. Если не понял, проводят с мигалкой.

ТУДА НАДО ЕХАТЬ!!!








Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:59
Сообщения: 1726
Откуда: Москва - Пушкино М.О. WR250 xr250 баха
Пол: Муж
Имя: Михаил


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 14:39
Сообщения: 372
Вокруг пруда или как отметить 30-ти летие мотоцикла.
Фотки с комментариями по ссылке - кому интересно смотрите.
Фотки

Маршрут по ссылке.
маршрут

Протяженность более 10 тысяч километров, точно не считаю никогда. В дороге с 01 августа по 29 августа, из них 12 дней отдыха на даче.
Затрачено денег на всю поездку, включая все-все - менее 1500 долларов США. Все ночевки в отелях. Одна единственная - на паркинге под мотоциклом где-то на перегоне от Стамбула до Малко-Тырново (нынешние цены на отели в Стамбуле мне показались несправедливыми!)

За всю поездку было только две остановки полицейскими в Турции за скорость. Один раз отпустили просто так. Другой раз составили протокол, который обещали отправить российскому консулу в Стамбул. т.к. оплачивать штраф на месте я отказался:)

Грин-карту на мотоцикл не покупал вообще. Пришлось купить страховку в Турции (32 лиры - 600 рублей) и разумеется в Белоруссии - 2 евро (80 рублей).

Виза - болгарская.

Погода - от легкого плюса с дождем в горах Румынии до 40 с гаком на плоскогорьях Армении.

Впечатлений масса. Все страны по своему хороши и интересны.

Не накатался, хочу еще!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]