ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 19 мар 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:34
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мото: ТЕ501/KTM690ER/KTM300tpi
Есть идея, по пути на мотобухту, катнуть в хибинах на легких эндуриках. Наверняка тут уже есть те, кто там катал. Поделитесь опытом, треками, может есть контакты проводников. Предварительный план такой: Выезд 1 июля из Мск, ночевка в Медвежке, 2-го в Хибинах, пару дней там катосим, потом на Рыбачий, оттуда в пятницу на Териберку. Может есть желающие составить компанию?

_________________
Нет ничего крепче материнского молока. Я до сих пор не могу вспомнить первые годы своей жизни.
Дикое пойло… Говорят я постоянно что-то орал и ссался под себя
.
канал на YouTube. Все видео о наших приключениях


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:01
Сообщения: 160
Откуда: Пушкино
Имя: саша
Мото: CRF450x двухместный
Есть . Треков нет . Есть контакты полупроводников . Катосите там пару дней куда глаза глядят и на тиреберке сильно там не тиребите :sm38:


Последний раз редактировалось klr650 09 июн 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Женя 4х4 там катала.
Будет снег местами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:59
Сообщения: 2
Пол: Муж
Имя: Павел
Мото: Yamaha TTr250.YZ450.FZ6 и Suzuki DRZ 400
добрый день. я поеду из Москвы тоже наверное вечером 30 июня или рано 1 июля. на машине с прицепом женой и ребенком. тоже хотел катнуть в Хибинах. ездил сразу после мотобухты в 2015 году 1000 ручьев от Кировска через Октябрьский до Ревды одним днем. ночевал там и обратно, заняло около 9 часов в один конец около 90 км. ехал один на ДРЗ 400, напарник ждал в Кировске. на обратном пути хотел поехать на Сейдозеро, но дорога в горах пошла по болотам а я груженый и не захотел в одно лицо толкать его по колено если что. потом ездил и на Рыбачий и Средний. средний вокруг пролетел, даже пушки проскочил интересная дорога и природа не сложно. левую половину Рыбачего проехал и вернулся по его центру через Большое Озерко. машину оставляли в Титовке на 4 дня и ехали до Среднего на мотикаХ. Планы такие почти как у Вас. я бы съезил на Сейдозеро, дорога трудна, но хочется попробовать. пешком туда ходят, на перевал геологов ездят, я сворачивал на дорогу в 10 км от Ревды по дороге на Октябрьский в сторону Сейдозеро, дорога резко вверх потом камни около 15- 20 см на дороге боялся картер пробить(защита на 1000 ручьев открутилась, кстати на обратном пути на следующий день ее нашел), прошел 2,5 км а надо 20.. никого из мотоциклистов не встретил за 2 дня на 1000 ручьев, только одного туриста( местного). много было воды, ноги всегда мокрые и температура около 10-12. в Ловозерзких тундах ночью была метель сказал турист он и спустился. 1000 ручьев не очень понравилась очень сыро, больше понравились дороги параллельно 1000 ручев в первой половине от Октябьского, по лесам и сопкам, быстрые, живописные местами напоминающие американские горки.
Жену с ребенком на пару дней можно в Кировске оставить. потом на Рыбачий. У Кировска можно съездить на базу спасателей Куэльпор, я там не был, по моему около 30 км дорога не трудная. есть навигатор монтана 650 и мои треки( только я их переписывать не умею:-).
пишите.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]