ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 20 апр 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КРЫМ!!! Свежие впечатления.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:13
Сообщения: 722
Откуда: Москва. R1200GS; XR250
Пол: Муж
Имя: Тимощенко Дмитрий Юрьевич
Мото: XR250; R1200GS
20 июля - 4 августа. Ехал на автобусе с семьёй. Полный привод очень пригодился для поездок по горам.
Дорога туда - две полные засады Первая - Посёлок Лосево в Воронежской области. 20ого июля, интеллигентно простоял 8 км 2,5 часа. Позавчера проехал обратно вдоль этой пробки (приблизительно на 15 км.) и тенденция к увеличению. Вторая засада - На подъезде к Ростову. 20ого июля была на 10-12 км, 3 часа. Сейчас не меньше 20 км. Идёт ремонт моста на окружной. Вроде дело к укладке асфальта. Но пока полная ж... Несколько локальных пробок на 1-3 км в районе Павловска. Пытаются расширить дорогу.
От Краснодара местные посоветовали ехать не по Ростовской дороге, а через Ейск. Но мне кажется, что до Кущёвской можно ехать по ростовской трассе, а потом сворачивать на Тимошевск. Или так и пилить на Краснодар. Не так уж она и загружена сейчас.
Паром с момента въезда в накопитель до съезда в Крыму 6,2 часа. Сейчас ситуация аналогичная. Всё организовано нормально. Без очереди проскакивают только с липовыми справками о беременности и «инвалиды» на лексусах.
Дорога обратно 03-04 августа – переправа заняла 7,5 часов. Но она очень странно растёт и уменьшается, но меньше 4-5 часов, думаю, уже до сентября не будет. Пока не доделан накопитель, все стоят вдоль дороги до погрузочного накопителя. Гаишники стоят, но бардак полный. Очень много едут по встречке.
Кстати, гаишников по Крыму практически нет. Их не переаттестовали и ксивы, протоколы пока не выдали. Я подошел к одному спросить почему он не работает, он показал мне украинское удостоверение, сказал, что даже оштрафовать не может.
Опять ж… перед Лосево. Правда я приструнил свою совесть, включил полный привод, выехал в поле за посадку и всю пробку объехал по целине. Выскочил уже в посёлке.
Мотоциклисты в очеред

Проехали по всему ЮБК.
Жильё в Крыму снимали только квартиры и дома 2-3 комнатные с кондиционерами в каждой комнате. Цена от 1000 до 2000 р. Предложения по жилью не меряно. И цены смешные.
Еда. Очень понравились столовые и новые кафе самообслуживания. Очень вкусно. Цена 150-250р. на человека, обед по полной программе.

Очень дорого стоят билеты во все музеи и достопримечательности. Начинается от 150р и до 400.
Запредельно дорогие парковки рядом с ними. До 150р за час. Поступал просто, говорил, что стоять не буду, проезжал 100 метров дальше. Оставлял машину бесплатно.

КРЫМ ОБЯЗАТЕЛЕН К ПОСЕЩЕНИЮ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Молодцы!! примерную ..
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:29
Сообщения: 2470
Откуда: москва, KTM 250 EXC, 690R, 85 SX, 65SX(2шт)
Пол: Жен
Молодцы!!
примерную схему маршрута по крыму скажи?

_________________
Мои сайты [url=http://fotopanoram.ru]fotopanoram.ru[/url] съемка 3D виртуальных туров [url=http://drivefoto.ru]drivefoto.ru[/url] Выездная фотосъемка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Я же сообщал что Рос..
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12240
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Я же сообщал что Ростов нужно объезжать совсем стороной

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:13
Сообщения: 722
Откуда: Москва. R1200GS; XR250
Пол: Муж
Имя: Тимощенко Дмитрий Юрьевич
Мото: XR250; R1200GS
Практически все интересные места показаны на этой карте
http://crimeamap.ru/tarhankut/#ll=34.036846,44.933549&z=8&mt=map
Это то, как мы проехали и что смотрели:
Феодосия - музей Грина, музей Айвазовского.
Судак - Купаться на мысе Меганом с детьми ловить крабов, Крепость, Аквапарк (самые дешевые билеты с 16.00 до 18.00, двух часов вполне достаточно), Новый свет завод шампанского, озеро за поселком Громовка от Морского, красивое ущелье вдоль реки Шелен. Не плохой дикий пляж у Морского.
На пути в Бахчисарай Белогорск. Зоопарк. С детьми любого возраста обязательно. Можно кормить львов-медведей-обезьян-всех травоядных-всех птиц... Орехи, фрукты, мясо, морковку, капусту лучше приносить с собой в пляжных сумках, цены в ларьках у клеток удивили
Бахчисарай - Ханский дворец, Успенский пещерный монастырь, Чуфут Кале. На Чуфут Кале можно заехать своим ходом на машине с большим дорожным просветом. Если кому будет надо напишу как, или узнать у местных.
Севастополь - Пешая прогулка по городу, музей ВМФ, Панорама, Инкерман, Херсонес. Купаться на мыс Фиолент (Назад 800 ступеней) ныряние за рапанами, Пляж в Любимовке (очень удобная лужа для обучения вингсерфингу).
Балаклава - музей завода по ремонту подводок.
Дальше по побережью. Байдарские ворота.
Ялта - Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец. С детьми Поляна сказок. Масандра!!! Никитский ботанический сад.
Артек - Просто погулять, и покупаться на хорошем и почти пустом пляже. Пройти свободно на территорию через калитку в 200 метрах от КПП №5.
В день ходили пешком по 4-5 часов. Расстояния между посёлками маленькие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Отличная программа!!..
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:29
Сообщения: 2470
Откуда: москва, KTM 250 EXC, 690R, 85 SX, 65SX(2шт)
Пол: Жен
Отличная программа!!

_________________
Мои сайты [url=http://fotopanoram.ru]fotopanoram.ru[/url] съемка 3D виртуальных туров [url=http://drivefoto.ru]drivefoto.ru[/url] Выездная фотосъемка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пробки и по сей день..
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:14
Сообщения: 1521
Откуда: 6КМ МКАД
Пол: Муж
Имя: Семён
Мото: КТМ
Пробки и по сей день,мы сейчас как раз около меганома проживаем,народу мало,жильё есть.

_________________
Двоемыслие,на основе скудоумия.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]