ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 17 апр 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:29
Сообщения: 2470
Откуда: москва, KTM 250 EXC, 690R, 85 SX, 65SX(2шт)
Пол: Жен
То, что в районе Геленджика горы интересные и на них есть тысячи километров тропинок и дорожек, я знала давно. Но вот поездить на мотоцикле сложилось только сейчас.
Те, кто ездят в режиме эндуро-туризм знают, что найти интересную длинную дорогу задача не простая. Либо попадаешь на тупиковые лесозаготовительные поляны, либо в бурелом или вляпываешься в грязь. Короче, кататься в кайф можно только с проводником. Это аксиома.
Вот таким проводником и стал Рома (distower )из Дивноморского, что рядом с Геленджиком. У него правильно поставленный мотопрокат с хорошими Honda XR250 и гостиница с приличными номерами. Мотоцикл у меня правда был свой, так что Хр-ками мне не пришлось воспользоваться. Но все подробности вроде есть на его сайте enduroman.ru
Рома уже много лет накатывает различные маршруты и там, где он меня катал два дня для равнинных жителей, без опыта горной езды хватило бы на неделю, как минимум.
Мне очень понравилось как Рома выбирал дороги и вообще вел маршрут. Именно в таком режиме, что успеваешь смотреть по сторонам и не терять внимание, ведь дороги тут коварные. Промоин каменные осыпи, колеи и серьезные подъемы и спуски. Очень много голых хребтов высотой под километр с альпийскими лугами, то есть где нет деревьев и кустов.

Офигенное ощущение было от езды в облаке. Видимость 10 метров. Идешь по дорожке по хребту и только по тому насколько откручен газ понимаешь, что подъем-то ого-го-го.
Съездили в культовое для джиперов местно – приют профессора Данилевича в брошенном поселке Новосадовый. Данилевич суперчеловек. Угостил домашним кальвадосом и накормил от души. Ездили и вдоль моря по старым горным дорогам, проложенными в те времена, когда главной трассы и вовсе не было. В общем, за два дня накатали хорошо за 300 км суперского офф-роуда.

Все фото с мыльниц: с моей, размером с телефон  и Роминой продвинутой соньки;)

Фотографии в альбоме «геленджик мото» eugenia-club4x4  на Яндекс.Фотках



[more]
































_________________
Мои сайты [url=http://fotopanoram.ru]fotopanoram.ru[/url] съемка 3D виртуальных туров [url=http://drivefoto.ru]drivefoto.ru[/url] Выездная фотосъемка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: Жду с нетер..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Жду с нетерпением, когда мы там газнём.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]