ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 19 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
http://vk.com/viking_rally

Устроители определились с датами: 23-24 мая.

Регистрации пока нет.

Наверно поеду, если ценник не задерут до небес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:17
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Имя: Саня
Мото: EXC 250
Тоже проплатил.
Так что кол-во участников для команды набирается!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:52
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: Урал, NX 650, TTR 250, XT 225.
Информация с сайта организаторов:

К вопросу о участившихся случаев прохождение трасы без оплаты

По поводу увеличившего кол-ва нехороших людей, которые едут без оплаты, могу сказать следующие:
Во первых эти люди лишают себя самого главного кайфа в этом мероприятие - духа соревнования! и отказываются от возможности победить или просто узнать свой результат, что в свою очередь показывает их как слабых и не готовых к соревнованиям. Ведь покататься в компании по лесу можно в любой день, пожалуйста приезжайте после того как пройдёт мероприятие и катайтесь по трасе сколько влезет.
Мы сделали лимит участников не просто так, большое кол-во мотоциклов на трасе мешает самим участника. разбивает трасу в труднопроходимых местах, создаётся аварийно опасные ситуации и т.д.
Во вторых они просто на просто проявляют не уважение к нам и нашему труду, мы не благотворительная организация, мы несколько лет подряд делали это ралли в минус или в ноль и сейчас мы берем за участие не такие и большие деньги, которые может себе позволить каждый.

Бесконтрольно передвигающиеся мотоциклисты на трасе реальная проблема с которой мы будем бороться.
В этом году для этого будут сделано следующее:
Участники, которые будут замечены в передаче сведений и карт другим лицам, будут оштрафованы временем или полностью дисквалифицированы с соревнований.
Траса местами будет построена таким образом, что прохождение по ней будет реально только участникам имеющим чип, (проезд в контрольные ворота, которые будет реально сложно объехать),
Дозаправка, Эвакуация...
В общем жизнь будем всячески затруднять безбилетникам, что бы остальным участникам жилось спокойно.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:50
Сообщения: 34
Откуда: Москва, САО
Пол: Муж
Мото: XLR250, CBR1100XX, Vespa 250
Отличное мероприятие. Зарегистрировались. Едем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:02
Сообщения: 1872
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Имя: Stan
Мото: Douya
Зарегились . из ОФРП нашёл только Амира и нас ( Варяг, я и Иван )

# 103,105,107



Так а че, команду будем регить ? Мысли есть ?


Последний раз редактировалось rammstein!!! 24 апр 2015, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:59
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Москва Бутово
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM 1090R GR8 2T
я обузой не хочу быть, поеду вне команды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:02
Сообщения: 1872
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Имя: Stan
Мото: Douya
G@rik писал(а):
я обузой не хочу быть, поеду вне команды


Там обуза дело относительное. Главное точку найти, на это времени много уходит иногда. И рации. Надо ещё обязательно прозрачный карман для легенды на мотик приделать, чтобы удобно смотреть было и доставать - переворачивать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:59
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Москва Бутово
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM 1090R GR8 2T
rammstein!!! писал(а):
G@rik писал(а):
я обузой не хочу быть, поеду вне команды


Там обуза дело относительное. Главное точку найти, на это времени много уходит иногда. И рации. Надо ещё обязательно прозрачный карман для легенды на мотик приделать, чтобы удобно смотреть было и доставать - переворачивать.

ок, я предупредил :sm226:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
Я (сочувствующий ОФП) - 56. #63


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:52
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: Урал, NX 650, TTR 250, XT 225.
rammstein!!! писал(а):
Надо ещё обязательно прозрачный карман для легенды на мотик приделать, чтобы удобно смотреть было и доставать - переворачивать.


Не поможет. :sm223:

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Уехал из Тольятти
Мото: KTM 690 ER
kur писал(а):
Информация с сайта организаторов:

К вопросу о участившихся случаев прохождение трасы без оплаты

По поводу увеличившего кол-ва нехороших людей, которые едут без оплаты, могу сказать следующие:
Во первых эти люди лишают себя самого главного кайфа в этом мероприятие - духа соревнования! и отказываются от возможности победить или просто узнать свой результат, что в свою очередь показывает их как слабых и не готовых к соревнованиям. Ведь покататься в компании по лесу можно в любой день, пожалуйста приезжайте после того как пройдёт мероприятие и катайтесь по трасе сколько влезет.
Мы сделали лимит участников не просто так, большое кол-во мотоциклов на трасе мешает самим участника. разбивает трасу в труднопроходимых местах, создаётся аварийно опасные ситуации и т.д.
Во вторых они просто на просто проявляют не уважение к нам и нашему труду, мы не благотворительная организация, мы несколько лет подряд делали это ралли в минус или в ноль и сейчас мы берем за участие не такие и большие деньги, которые может себе позволить каждый.

Бесконтрольно передвигающиеся мотоциклисты на трасе реальная проблема с которой мы будем бороться.
В этом году для этого будут сделано следующее:
Участники, которые будут замечены в передаче сведений и карт другим лицам, будут оштрафованы временем или полностью дисквалифицированы с соревнований.
Траса местами будет построена таким образом, что прохождение по ней будет реально только участникам имеющим чип, (проезд в контрольные ворота, которые будет реально сложно объехать),
Дозаправка, Эвакуация...
В общем жизнь будем всячески затруднять безбилетникам, что бы остальным участникам жилось спокойно.

Немного не в тему...
Странная черта нашего менталитета - читая правила, мы не просто их принимаем, а сразу ищем лазейки. Из-за этого в нашем социуме появилась и вторая "национальная" черта - по умолчанию, мы запрещаем, и только если находятся причины - разрешаем. Второе появилось как противодействие первому, а не самостоятельно, как вторая сторона одной монеты.
Объясню на примере.
Впервые это заметил в юности, на туристических соревнованиях. Есть организаторы, положение, судейская комиссия и люди, любители, приехавшие отдохнуть на природе и посоревноваться. Так нет же, вместо того, чтобы получать удовольствие от соревнований, все вечера в чтении правил и выдумывании тактики, как бы так обмануть судей и например, бежать со старта уже с размотанной веревкой и навязанным полиспасом, вместо того, чтоб все вязать перед переправой. Или спас-работы, тут или спасаемый сам на руках бежит на финиш с перебинтованными ногами, или легкая девушка едет в рюкзаке))) Ибо судьи в положении не прописали, что "сушить кошку в микроволновке нельзя". И плевать что каждое препятствие, это реальная ситуация их походов - переправа и спасение товарища. Меня это всегда бесило, но большинство именно в этом находило кайф от соревнований - найти лазейку в правилах. И каждый раз по вечерам был срачь, между участниками и судейской комиссией, куча протестов, разборов записей, просмотр видео. Взаимные обвинения и обиды на всю жизнь... тоже часть ритуала любительских соревнований.

Потом мы организовали свою федерацию экстремальных видов спорта, строили скейт-парки и проводили соревнования: скейты, ролики, бмх, мтб. И я опять с этим столкнулся, только уже в роли организатора (тогда-то эту связь двух черт нашего национального характера и осознал) Не буду рассказывать об ощущениях, которые испытываешь организовывая все это на энтузиазме, ночами, после работы, а в ответ выслушивать обвинения от участников и жалобы,протесты... И как раз заметил внутри себя - как же все хочется запретить, чтоб не лезли, не могли, не имели возможности и т.д... ибо достали, суки!
Вот оно, появилось в голове - Все запретить, только если все пункты выполнены в перечне ограничений, тогда уж так и быть, разрешаем.
Но это порочный круг, который лично во мне, разрушал все удовольствие от организации соревнований (про то, что вся молодежь вообще тупорылые наркоманы не буду рассказывать)))

И вот тут я вижу эту же ситуацию на любительских соревнованиях, грустно...

ПС. А вообще, за Родину обидно. Потом мы сокрушаемся, например, как таможня легко проходится в [любая] стране и как все сложно у на-а-ас, как легко фирму оформить и сдать отчет за год (а не квартал) и как все сложно у на-а-а-ас... А причина как всегда - мы сами, которые привыкли читать правила между строк, и чтобы с нами бороться, наши же соплеменники усложняют правила/законы, порой доведя их до абсурда.
Заборы, электронные ворота на трассе и чип-карты участника соревнований... торжество абсурда!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:40
Сообщения: 1552
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Муж
Имя: Константин
Мото: Honda crm250
Макс, рад тебя видеть на нашем форуме. Ты как-то тихо в свое время куда-то потерялся. :) Но я рад что теперь ты нашелся.

ps: На прошлых викингах я занял 1 командное и 2 личное место. И вот что я скажу. Я не знаю зачем эти усложнения. 90% участников не умеют ориентироваться на местности с gps или без него. Помню, сколько мы тупили, сколько собирали нашу команду которая разъехалась кто куда, и все равно заняли 1 место. Если ехать и просто не косячить по крупному - победа. Никакие левые участники нам в прошлый раз никак не мешали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:49
Сообщения: 140
Откуда: Уехал из Тольятти
Мото: KTM 690 ER
edge писал(а):
Макс, рад тебя видеть на нашем форуме. Ты как-то тихо в свое время куда-то потерялся. :) Но я рад что теперь ты нашелся.

ps: На прошлых викингах я занял 1 командное и 2 личное место. И вот что я скажу. Я не знаю зачем эти усложнения. 90% участников не умеют ориентироваться на местности с gps или без него. Помню, сколько мы тупили, сколько собирали нашу команду которая разъехалась кто куда, и все равно заняли 1 место. Если ехать и просто не косячить по крупному - победа. Никакие левые участники нам в прошлый раз никак не мешали.

Привет Костян, классно раньше катали, часто вспоминаю))) Да и переломы болят, не дают забыть)))

Усложнения появляются как следствие сопротивления. Одна сторона борется с организаторами, а те в ответ - с участниками. Вся жизнь - борьба, без нее нет смысла жизни, нас другому не научили)))
Организаторы делают соревнования для себя, а участники как вынужденная помеха)))
На мой взгляд, все любительские соревнования, в первую очередь, для подготовки участников к реальным ситуациям. В данном случае - ориентированию в походах, полевой ремонт и взаимовыручка. Чем больше участников, тем эффективнее прошли любительские соревнования. ГТО и ДОСААФ - короче, но только как был раньше, сначала много обучения и тренировок и как апогей, для закрепления навыков, любительские соревнования, а не та показуха что сейчас. Но об этом уже никто не думает в наше время. Вперед выходят личные амбиции, огласка, публичность, медийность, поддержка спонсоров и т.п. вещи, как со стороны участников, так и со стороны организаторов.
ПС. Это я обобщаю наблюдение разных соревнований, а не конкретно об этих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:40
Сообщения: 1552
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Муж
Имя: Константин
Мото: Honda crm250
Zapp писал(а):
Привет Костян, классно раньше катали, часто вспоминаю))) Да и переломы болят, не дают забыть)))

Да, классное время было..
► Show Spoiler


Мне кажется, устроители этих соревнований в последнюю очередь думают какие навыки эти самые соревнования тренируют у соревнующихся. :) Как в той сказке: "утром мажу бутерброд - сразу мыль: а как народ?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:59
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Москва Бутово
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM 1090R GR8 2T
rammstein!!! писал(а):
Зарегились . из ОФРП нашёл только Амира и нас ( Варяг, я и Иван )

# 103,105,107



Так а че, команду будем регить ? Мысли есть ?

103#3. Я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:30
Сообщения: 1476
Откуда: ,,
Мото: bb
Мне в последнее время кажется что я постоянно сплю и все происходящее - бесконечный дурацкий сон. В постиндустриальную эпоху люди сошли с ума и отрицают объективную реальность, выдумывают свой параллельный мир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:59
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Москва Бутово
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM 1090R GR8 2T
supernick писал(а):
Мне в последнее время кажется что я постоянно сплю и все происходящее - бесконечный дурацкий сон. В постиндустриальную эпоху люди сошли с ума и отрицают объективную реальность, выдумывают свой параллельный мир.

Не бурчи :sm251:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:40
Сообщения: 1552
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Муж
Имя: Константин
Мото: Honda crm250
Буду на мероприятии овощем. Приеду бухать. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:21
Сообщения: 864
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Сергей
Мото: ktmexc350adv
я 111 везу пару мопедов. еду с прицепом - есть одно место
обратно вероятно в субботу ночь меня вывезет с поля пьяни моя вторая половина)

вопрос - карта бумажная или точки дают? есть примеры прошлых карт? чето слабо прикидываю куда на мопед бумажную карту лепить - бак неподходит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
Карта бумажная формата А4, на бак крепить не стоит т.к. на обратной стороне напечатаны описания точек. Лучший вариант планшет с прищепкой и веревкой, что бы быстрее из рюкзака доставать


Последний раз редактировалось burkutun 18 май 2015, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 01:13
Сообщения: 1368
Откуда: Yaroslavl, G450X
Пол: Муж
Svinlyandiya и SergeyIvanov зрительно похожие ники, но это разные люди :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
Спасибо, Миша! Поправил. Зрение, увы, поправить уже не получиться(((

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:02
Сообщения: 1872
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Имя: Stan
Мото: Douya
Пирикличка !!!!!

Мы готовится, едем, я и Ваня. Седня видел Варяга, у него, ок, разговаривал с Гариком и Амиром тоже вроде все ок. Может командой ? ХЛР минус, шашлык нэ будит.... :sm232:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Zapp писал(а):
kur писал(а):
Информация с сайта организаторов:

К вопросу о участившихся случаев прохождение трасы без оплаты

.....
Заборы, электронные ворота на трассе и чип-карты участника соревнований... торжество абсурда!


Действительно абсурд.
Неистребимая советская страсть всех построить и отправить, не мешайте кататься..
Кому надо пусть соревнуется.
:sm92:

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:40
Сообщения: 1552
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Муж
Имя: Константин
Мото: Honda crm250
Передумал ехать, не еду бухать! :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:17
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Имя: Саня
Мото: EXC 250
У меня все по плану. Еду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
У меня все по плану. Еду.
Саня, не забудь забрать у меня зарядку для тел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:59
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Москва Бутово
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM 1090R GR8 2T
Еду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
Если команда не собирается, то ИЩУ напарника. Для совместного переноса мотоциклов через болото. Характер покладистый, стиль езды - неспешный.


Последний раз редактировалось burkutun 21 май 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12240
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
там человек 10 собирается.
напарника можно на месте "замутить" :sm200:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: VIKING RALLY 2015
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:59
Сообщения: 530
Откуда: Россия, Москва Бутово
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM 1090R GR8 2T
Как там с едой дела, много с собой брать?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 151 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]