ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 29 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:52
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: Урал, NX 650, TTR 250, XT 225.
Уважаемые любители зимней езды на мотоциклах, мопедах и прочей внедорожной хрени! С величайшей радостью сообщаем вам, что очередное зимнее мотобезумие « Лесной Байкер 2013 или Старшина-пати 5» состоится, невзирая на погоду и конец света!



Дата мероприятия: 09 февраля 2013 года.
Цель мероприятия: Пропаганда мотоциклетного образа жизни вне дорог общего пользования, совмещённая с теплом дружеского общения и общественно-полезными, созидательными деяниями.
Формат мероприятия: Дружеские соревнования команд мотоциклов с колясками в зимнем лесу. Эндуропокатушки по окрестностям. Блиц-кросс. Купание в тёплой реке.
Участники: мотоциклисты, эксплуатирующие технику круглогодично и сочувствующие им скамейкеры.
Описание мероприятия:
Колясычи: Командные соревнования мотоциклистов. Формируются две команды. Состав команд определяется жеребьёвкой. Состав смешанный, приводные и моно в одной группе. Стартуют в противоположных направлениях. Трасса разбита на два этапа (для наглядности представим восьмёрку, в центре пит-стоп). Каждая команда уходит на свой круг и возвращается на старт. Здесь чаепитие и ожидание второй команды со своего круга. Приехавшим первыми (командой) бонусный приз «Тортик», опоздавшим чай с сухарями и сушками. После пит-стопа команды меняются кругами и вперёд! Финиш на тех же условиях. Кому-«Тортик», кому-сухари! Задача – пройти каждый участок с минимальным временем и с минимальной потерей техники и участников. Отсечка времени на каждом этапе, по последнему финишировавшему члену команды. Если на трассе происходит сход экипажа, то команда решает тащить его до пит-стопа для возможного ремонта или отдать эвакуаторам. При вызове эвакуатора экипаж считается сошедшим и в дальнейших зачётах участие не принимает (во всяком случае, официально). По возвращении в базовый лагерь – сдача зачёта на звание « Лесной Байкер» и « Лесной Байкер Отморозок».
Эндуро: Покатушки дружеской толпой (толпа будет разбита на группы, планируются трое ведущих) по трассе с преодолением засад и посещением пит-стопа, с чаепитием, сушкопожиранием и бутербродоедением. По возвращению на финиш-скоростной доп. участок с фиксацией времени и награждением скромными призами. Далее, сдача зачёта на звание « Лесной Байкер» и « Лесной Байкер Отморозок».
Трасса:
1) 20- 30 км зимних лесных и полевых дорог.
2) Зачётный круг по пересечённой местности – 500-1000 м (для эндуро).
3) Зачётный спуск с горы.
По окончании заездов:
4) Зачётное купание в проруби.
5) Награждение победителей в доп. участке для эндуро.
6) Праздничный вечерний банкет у костра в лесу.
Эвакуация:
В базовом лагере будут несколько внедорожников, оснащённые прицепами и готовые прийти на помощь. Возможно, будет помощь сочувствующих квадров.
Проживание: ТруЪ-отморозки – живут в палатках (как и положено отморозкам)
Зачётная часть и выдача нашивок:
1) В ЗАЧЁТ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ЭКИПАЖИ НА МОТОТЕХНИКЕ: ДВУХКОЛЁСНЫЕ МОТОЦИКЛЫ, СКУТЕРЫ, И МОПЕДЫ, И МОДИФИКАЦИИ НА ИХ БАЗЕ: КОЛЯСЫЧИ, ТРАЙКИ, ОБРАТНЫЕ ТРАЙКИ.
2) УЧАСТИЕ КВАДРОЦИКЛОВ, ПОДГОТОВЛЕННЫХ ВНЕДОРОЖНИКОВ И СНЕГОХОДОВ – ТОЛЬКО В СОСТАВЕ ГРУППЫ ТЕХПОДДЕРЖКИ (по согласованию с организаторами). В ЗАЧЁТЕ НЕ УЧАВСТВУЮТ. ОСОБО АКТИВНЫЕ БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПАМЯТНЫМИ НАШИВКАМИ:
3) Право на получение нашивки “ Лесной байкер. Зима 2013” имеет райдер или экипаж, прошедший всю трассу на двух или трёхколёсной мототехнике и совершивший зачётный спуск с горы (спуск не сложный, но сцыкатный).
4) Право на получение нашивки “ Лесной байкер. Зима 2013. Отморозок” имеет райдер или член (членКА) экипажа, выполнивших требования предыдущего пункта и совершивших купание в тёплой реке.
5) “Купание в тёплой реке” выполняется следующим образом: - участник раздевается в обогреваемой палатке, садится на мотоцикл, и отправляется к месту купания. Купается в своё удовольствие (время пребывания в реке не ограничивается). По окончании купания получает нашивку и рюмку согревающего напитка из самовара (обсуждается). Кому надоело купаться – садится на мотоцикл и отправляется в палатку для переодевания.
Дресс-код для участников купания: плавки, купальный костюм (для дам), мотоботы или валенки, перчатки, шлем или шапка, пенсне или очки (для тех, кто плохо видит). С собой допускается иметь полотенце. Так же не возбраняется иметь купальные шапочки ( можно на меху), маски, трубки, ласты и спасжилеты.
Банкетная часть:
После окончания водных процедур силами и средствами участников организуется праздничный банкет. Затариваемся в ближайшем супермаркете и зависаем в подогреваемой платке.
Стартовый взнос:
- отсутствует. После получения нашивки участник самостоятельно находит казначея мероприятия (Аня Медвед) и оплачивает стоимость нашивки (ориентировочно 150-200 руб. Уточним после изготовления). Огромная просьба-вносить требуемую сумму без сдачи. Контроль оплаты – только совесть участника. ( Ура халява!)))). Бутерброды, сушки, чай и прочие затраты оплачивают организаторы.
Регистрация
- количество участников ограничено. Эндуро – 25 участников. Колясычи – 16 экипажей. Для регистрации необходимо отправить заявку следующей формы:
1) Фамилия Имя (Дорожное имя):
2) Мобильный телефон:
3) Марка и гос. номер мотоцикла:
4) Тип (одиночка, колясыч):
5) Штурман:
6) Мобильный телефон штурмана:
7) Стрелок радист:
8 ) Мобильный телефон стрелка - радиста:
Заявку отправлять по почте: lesnoybiker@yandex.ru
В качестве подтверждения регистрации на ваш адрес будет выслано письмо со схемой проезда, регламентом мероприятия, картой маршрута и стартовым купоном.
Подъезд
В этом году дорога на поляну к Старшине слегка подразбилась. Без проблем проходят только лифтованные внедорожники. Остальная техника в зависимости от погоды. Поэтому весь автотранспорт недостаточной проходимости придётся оставлять на парковке перед въездом в деревню, на автобусном кругу. Для тех, кто доберётся до поляны, и возьмёт с собой лопату, места для парковки будет достаточно.


Список зарегистрированных, новости, и основное обсуждение здесь:

http://oppozit.ru/post_81543.html

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Жаль не получилось п..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:38
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Артем
Мото: Husqvarna FE250
Жаль не получилось приехать. Дети заболели как-то неожиданно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: В связи с тем, что м..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
В связи с тем, что меня зачислили в список организаторов, откосить было без мазы. Поэтому, с не до конца побеждённой простудой, в субботу утром, выдвинулись полями в хозяйство Старшины.

Пока до туда добрались, успели ощутить все прелести зимнего эндуро! Я бы даже сказал, что наверно этого бы и хватило




Добрались мы с большим опозданием, но добрались. И опоздание оказалось ни кем не замечено, т.к. в "Хозйстве" и на подъездах к нему, наблюдалась мощная активность. Люди двигали снег, тянули, толкали колясычи и автомобили, а кто с этим уже разобрался, попивали чаёк с баранками и общались!




Шла активная регистрация безумцев!


Фотографировались на разных дроческопах!


Наверно единственное, правильное транспортное средство для данных условий


Продолжение следует...

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:02
Сообщения: 1872
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Имя: Stan
Мото: Douya
По поводу заявлений - заявления принимаются только от ОФРП. А так народец то сливался :)

Покатались здорово, все мышцы болят. Даже крыло переднее сломал в поле :). Запомнилось следующие :

- На брифинге ( если это можно так назвать ) был прикол. Че стоял тихонько, а перед окончанием выдал что-то типа этого - " Внимание ! На покатушке присутствует Владелец клуба !!! ". Собака :). И т.д. Пришлось обьяснять :)))

- С мостика ( длинный и узкий, засыпан снегом ) над вскрывшейся рекой так никто не упал.

- 450 кубов рулят!!! В полях бетон, 250 просто не едет никак. Было всего 3 мото за 400, один новичек, еще один - Пинцет, но он видать мотора пожалел. Приходилось разгонятся по тому где потверже и на глиссере пробивать поле. Потом по этой ниточке все и ехали. Но на последнем поле не хватило метров 500 - все , пипец, видимо или наддув перед лесом либо к вечеру отпустило. Мудохались-мудохались, я так и не стартанул - вязнет и все. Обратно развернулись и обьехали. Но все равно проехали больше чем предполагалось.

- (- )Нам с Че Старшина по несчастливому стечению обстоятельств не дал нашивки. После трассы мы поехали к Че переодется в сухое и взять спальники, вернулись на машине. А зачетный спуск с с горки забыли. Там горка то как в песочнице - тем не менее. В итоге (-) нашивки.

- А так все прикольно было, людей незнакомых много, квадр был на гусеницах - вот проходимость бешенная! Такой просто нереально засадить.

Всем огромное спасибо, особенно Че за организацию и Олегу Максимову за то что помогал мне мотоцикл вытаскивать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ваще предпологалось,..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:52
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: Урал, NX 650, TTR 250, XT 225.
Ваще предпологалось, что вернувшись переодетыми, вы возьмёте чей нибудь мот, например у Пинцета, катанёте спуск и получите нашивки. Но стол был накрыт водкой и все про спуск забыли. Надо катануть спуск и получить нашивки.
Фотки здесь:
http://photo.qip.ru/users/kurkovdima/96672759/

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Че ни сказали-то ?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:02
Сообщения: 1872
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Имя: Stan
Мото: Douya
kur пишет:
Цитата:
Ваще предпологалось, что вернувшись переодетыми, вы возьмёте чей нибудь мот, например у Пинцета, катанёте спуск и получите нашивки. Но стол был накрыт водкой и все про спуск забыли. Надо катануть спуск и получить нашивки.


Блин, а я думал надо на своем мотосе ! Че ни сказали-то ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: :sm36: :sm..
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09
Сообщения: 1894
Откуда: Замкадыш, но москаль
Пол: Муж
Мото: k800GT, HP2,EXC500, FE350

_________________
Сила заключается не в физической мощи, а в твердости духа -Тоёда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Старшина, с броневик..
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Старшина, с броневика, толкает предстартовую речь. Что-то типа, лыжникам сегодня сосоть, лыжня наша!
Трасса имеет форму восьмёрки, старт, финиш и пит-стоп, в одном месте. Две группы, "апельсинчики" и " лимончики", с одинаковым количеством экипажей, газуют в разные стороны. Чей отряд завершит первый круг первым, получает призовой торт!


Ерундасты, после предстартовой речи, газнули по своей программе. Было нас не много. 14 человек отправилось на первый круг. Куда ехать, я даже и не знал, тот маршрут, что мы накатали пару выходных назад, был на сегодня не актуален. Поэтому, пошли по маршруту колясычей впереди их!






Колясочный круг оказался не большим, проехав по нему, мы стали импровизировать. Но практически все импровизации, заканчивались одинаково. Ведущий уходил глубоко под снег, все разворачивались, и лихо мчали по одной колее назад!




Убедившись,что туда, куда мы хотим проехать напрямки, сделать это нельзя, решили, заехать на пит-стоп испить чайку. Восстановив дыхание, уроки физкультуры были продолжены с новым натиском.






Путь наш, постоянно менялся по ходу пьесы. Снег стал, мокрым и тяжелым, впору было строить крепость, или лепить снеговиков, но мы настырно искали компромисс. Выручали нас дачные кооперативы. так с одного, на другой, сопровождаемые матом жителей и охранников, двигались в нужном направлении!








Продолжение следует...

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: rammstein!!! пишет: ..
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:57
Сообщения: 133
Откуда: КоммунаркА, ЮЗАО
Пол: Муж
Имя: Ллеха
Мото: WR450F
rammstein!!! пишет:
Цитата:
- А так все прикольно было, людей незнакомых много, квадр был на гусеницах - вот проходимость бешенная! Такой просто нереально засадить.

Хе ,нереально .В воскресенье запрокатив Анну Медвед (Дефчонка Старшины) так заехал Под снег,по самы не балуй,гусеницы круть круть-а он не колыхает.Благо лебёда в наличии была,и куст не подалеку.....Спина мокрая,но вернулись без посторонней помощи.

_________________
Вся моторезина Митас в наличии и на заказ.Мотошиномонтаж. http://pincet-moto.ru/ 89265278418


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:02
Сообщения: 1872
Откуда: Moscow
Пол: Муж
Имя: Stan
Мото: Douya
Я же говорил, что нереально засадить :) Особенно Клаве Ш. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Намеченный круг поти..
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Намеченный круг потихоньку сближал нас с финишной чертой. Заборы, сугробы, овраги, тропинки и уже видно д.Битягово.








Осталось проехать по стёмному мостику и мы на финишной прямой.






Разгоряченные, с красными рожами, пересекли финишную черту. Счастливые и довольные, бегом к самоварам, бодрящей жидкости испить. Так и завершилась наша катальная часть. Получилось, несмотря на сильные сомнения, очень даже бодренько


_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Это ещё не конец ист..
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Это ещё не конец истории. Праздник-то продолжался. Некоторые, отважные моцоцыклисты хотели купаться и получить нашивку "Отморозок"!


Затея проста, бодра и весела. Надеваешь плавательный кустюм, садишься на дыр-дыр и толкаешь его к проруби, там купаешься сколько влезет (воспитатель в свисток не свистит!) и толкаешь дыр-дыр обратно, в лагерь!


Вот Старшина, даже с гриппом не постеснялся за нырнуть и уже утром был бодр и свеж. Злобных микробов, водица бодрящая унесла

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Нетрезвая история пр..
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Нетрезвая история про косметичку!

Стали мы значит есть вкусные консервы ближе к ночи, а у Рамштайна ложки нет. Ромыч ему говорит, ...В люльке, в багажнике, косметичка лежит, там есть, иди возьми... Рамштайн уходит в ночь, вскоре возвращается и смеётся. Вижу говорит, Урал с коляской, открываю багажник, шарюсь там в потёмках. Подходит чел и спрашивает, чего ты в моём мотоцикле ищешь? ...Косметичку. Извини, мот перепутал!... Открывает другой багажник, находит косметичку, демонстрирует её, хозяину того мото, в котором только, что рылся. ...Вот, видишь, нашел. Косметичка... Чел, с изумлённым взглядом смотрит в след удаляющемуся Рамштайну

Утро. Тушенка с макаронами!


_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: cherepaha пишет: Че..
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
cherepaha пишет:
Цитата:
Чел, с изумлённым взглядом смотрит в след удаляющемуся Рамштайну

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Железочку вот эту пе..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Железочку вот эту передали. Мож хозяин узреет пропажу. У меня будет валяться.


_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 75 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]