ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синай 2012
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Синай ебипетский, ноябрь 2012г.
по пустыне на мото, по горам пешком…

Сумбурно-занудный отчёт о проделанной работе.


Хочешь насмешить Бога – скажи ему о своих планах…Из-за срыва отпуска по внешним причинам пришлось применять аварийный вариант покатушек зимой, проверенный на практике – Египет на прокатном моте. Хотелось сменить Синай на не менее интересный горный регион побережья Красного моря (пресловутая Хургада), и с историческими местами там погуще, но так и не обнаружил достоверных сведений о прокате здесь эндурок.
Пришлось опять ехать в Дахаб, вооружившись подробными картами с Гугла. На этот раз хотел поподробней покатать вокруг местечка, которое местные называют просто «Катрин», имея в виду туристическую деревню вместе с бедуинским селом Эль Мелга, а прочие величают «Санта Катрина» по имени монастыря рядом. Ну и попробовать для разнообразия проехать по пустыне на север насколько возможно.
В связи с этим поездка была разбита на 3 этапа – неделя в Дахабе, неделя в Катрин и опять неделя Дахаб.
Традиционно вёз с собой экип, инструменты, запасную камеру, навигатор. Правда в силу врождённого разгильдяйства сборы проходили сумбурно в вечер перед отлётом, посему оказался с одной монтировкой, а клей закончился на третьей заплатке .
Два дня абклиматизация, обход прокатов. Картина печальная, хорошие моты разобраны в длительную аренду живущими здесь по полгода дайв- и сёрфинструкторами, рядами стоят вдоль набережной пока хозяева работают.
Пришлось идти к старому знакомому Мустафе (Crazy Bike), тот выделил «типа свою» Баджу с большим баком, за доплату поставил новую резину. Как все Хонды здесь, это внутрияпонская модель на асфальтовых звёздах, с пробегом 50т.км потерявшая былую прыть. Позже попался неплохой Рэйд на большой звезде, но поздно.
Зная это, я привёз с собой маленькую переднюю звезду, которая заметно улучшила низы.
Цены стабильны – прокат 50$\день, бензин 92 – 1.85 егип.фунта (6 е.ф.=1$). Кстати, 95 стОит в 3! раза дороже и практически отсутствует.

Пару дней прикатывался к песку, случайно встретил одного из многочисленной здесь диаспоры наших эндуроманьяков (включая девушек) Владимира ( http://endurotour.su/ ) с учеником:


http://www.facebook.com/vladimir.mototourmotoschool
Очень интересно покатал по верблюжьей тропе вдоль моря к мысу Рас Абу Галум:








Дальше тропа превращается в быструю грунтовую дорогу, переходящую в асфальт недалеко от Нувейбы. Отсюда можно сразу прокатить на знаменитый Цветной каньон, но некоторые идиоты не ищут лёгких путей – я поехал по дороге на Катрин, и с неё свернул на тяжелейшую, но очень красивую песчаную вади (долину) Газала, по которой двинул в сторону Цветного.
Песок здесь тонкий и глубокий, таскает как ту корову, мотоцикл на остановке стоит без подставки:






Трогаешься с газу ногами на земле, пока мот не начнёт движение; затем плавание на 1-2 передаче на полной мощности. Сразу появляются чёрные мысли – жара 30, древний воздушник, датчика температуры нет; у меня в таком песке КТМ при 15 градусах закипал через полчаса – а ну заклинит? К чести Хонды – вывезла! Тем более пески перешли в более привычную песчано-каменную пустыню, где можно разогнаться. Вот и вади к Цветному каньону началась, вместе с ней первый сюрприз – сработал резерв топлива!
Оказалось, мот своевольно при стопе иногда обнулял показания трипметра, чего я не заметил, а только по нему обычно прикидываешь остаток топлива (или следить за одометром). Хорошо Нувейба недалеко, хватило доехать.

По пути иногда встречаются противоселевые плотины – дальше поймёте зачем:




Пришло время сюрпризов!
На другой день случилось невероятное – гроза в Дахабе, да с градом величиной с перепёлкино яйцо; местные в шоке.
После дождя случайно встретил нашего чела в грязном экипе, – говорит поехали отдохнуть от нырялок, гроза застала в ущелье, спрятались от града под скалами; смотрим по вади летит водяной вал, снёс моты, побежали ловить, обошлось.
Вот последствия грозы – снесённый на сотнях метров асфальт:


градинки:





И моё корявое видео http://www.youtube.com/watch?v=stSQjUWt ... ture=share


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: На следующий день по..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
На следующий день поехал катать, не узнаю знакомые места – в пустыне никаких следов от колёс, песок взлохмачен и вязнет в колёсах, плюс огромные скользкие подсыхающие грязевые лужи. Не хватило ума сообразить, что раз местные на джипах пока не ездят – и мне не надо; кончилось всё неконтролируемым скольжением по грязи, выбросом на камни с пробитием колеса, сносом защиты рычага и коцками на пластике и баке – не зря берут депозит 500$! А так как выехал вроде на разведку, упаковался несерьёзно – не завернул как обычно коробку с любимым манго соком в пакет – тут он и лопнул в рюкзаке, нанеся значительный материальный ущерб имуществу.





для любителей трудностей есть такие верблюжьи вади:



Как и должно, через день грязь высохла, джипы примяли песок, жизнь наладилась. Прокатил по интересным с большим количеством оазисов вади Загра-вади Насб до Катрин, хотел заснять виденные ранее плантации марихуаны – нету! Зато вот вам феномен – чёрные пальмы:



по пути попадаются такие миражи:


и совсем бесподобные пейзажи:






Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пиши,читаем :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Пиши,читаем

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пришло время переезж..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Пришло время переезжать в Катрин – без проблем оставил ненужный багаж в камере хранения отеля, они счастливы что я к ним вернусь через неделю – спокойно по асфальту допилил 120км до Катрин, по пути две проверки паспорта, и не спеша еду по деревне вдоль ряда отелей, останавливаюсь в первом же где мне показали приличный номер. Оказалось я единственный постоялец, иногда заезжают автобусы с паломниками переночевать; похожая ситуация здесь везде после «революции». Единственное место где жили ещё 3 туриста, популярное у «дикарей» – Фокс камп. Дайверы говорили, там обитает и наша полумонашка, много может рассказать – показать (в смысле достопримечательностей).

Катрин с верблюжьей тропы:



В деревне очень мило, куча недорогих магазинчиков и кебабных, единственно спиртное только в отелях. В магазинчиках есть всё нужное туристу, включая колбасу в нарезку; в харчевне отличный заварной кофе 5еф, (в отеле экспрессо 20еф). Все прохожие здороваются, через день стали меня узнавать, изображают ручку газа . Дети только противные, бакшиш просят. За что, интересно? Хотя под бакшишем у мусульман подразумевается добровольное пожертвование…Все дома в деревне со спутниковыми тарелками, рядом пикапы навроде Тойота ХайЛюкс, верблюды.

мечеть в Катрин:


Коза бедуинская сторожевая:

Каменная пустыня рядом:



Пришло время осваивать новые маршруты – для начала поехал разведать старую военную дорогу, построенную ещё израильтянами, на гебель Зебир (гора Катрин), самую высокую в Египте (2640м). Дорога прекрасно видна в Гугле, но я уже сталкивался что там старые снимки. Так и оказалось, нижняя часть давно разрушена, валяется дохлый осёл, прошёл пешком пару километров – сплошные камни:








Когда другой раз пешком поднялся на г.Катрин, сверху дорога в нормальном состоянии. Надеюсь ебиптяне оценят перспективность для туризма восстановления дороги, интересно будет туда заехать.

Немного картинок деревни:

школьницы идут домой



наши люди




фото за 1 доллар:




Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Другой целью пребыва..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Другой целью пребывания в Катрин было покатать окрестные вади и разведать маршрут по пустыне на север в направлении города эль Накхль (по арабски звучит не так, но мне не повторить). Вади оказались очень даже проезжабельны, правда без особых красот для зажравшихся русотуристо.
Типичные вади к северу от Катрин до вади Фейран:



зато можно долго и быстро гонять по разнообразному рельефу.

Тут несколько интересных для новичков эпизодов – это проезд блокпостов и бедуины.
У полиции в Египте каждый день новые вводные, где вчера пускали – теперь нельзя, или жди конвой. Тут тоже – на КПП при выезде с Катрин хочу налево в сторону вади Фейран, говорят можно только направо на Нувейбу. Ок, еду направо, через 500м отворотка в пустыню в объезд КПП, и через 10 минут уже еду куда надо. Египет! Дальше правда встретился уже КПП армии, они обалдели при виде меня но пропустили, раз менты пустили . Но их тоже при надобности можно объехать – изучайте Гугл, почти все вади проезжабельны.

Чудесно так катаюсь, изучаю проезды, тут встречаются бедуины на пикапах, сильно удивились, попросили остановиться. Спрашивают куда еду – говорят нет туда
дороги. Показываю на картах, на навике – а это что?



Ну есть, только тебе бензина не хватит! Похоже у них там травка растёт…
А так ребята очень доброжелательные, если обычный турист для них - источник денег, то путник в пустыне – свой; с удовольствием пообщались и сфоткались на память.
Презжающие всегда приветствуют; если стоишь – обязательно подъедут спросить проблему:




Еду дальше, пока всё хорошо.
В общем только я губы раскатал рвануть на север, началось – третий прокол, первый был пробой на камне, два других от колючек. В здешней пустыне часто по целине ехать комфортнее и быстрее чем по колее, но есть две опасности – камни и колючки. Пробой колючкой плох тем что она закрывает отверстие, воздух выходит медленно, в песке не замечаешь сдутого колеса, можно провернуть камеру.
Доехал до ближайшего подходящего камня, рассупонился; тут на помощь примчался проезжавший мимо на пикапе бедуин.


Заклеил я камеру, попутно выяснив что клей кончился, но сильно испугаться не успел…
Примчался ещё один пикап с бедуинами, пытаются помочь, хотя у них оказался один еле живой насос на две машины – наши люди!
Почему подробно рассказываю – в суете с добровольцами умудрился потерять втулку сальника передней оси. Народу много – затоптали так, что тщательное прочёсывание толпой руками песка вокруг дали фиг.



Собрал как есть, потихоньку доехал до Катрин, поскрипывая тормозным диском о суппорт.
В Катрин оказался очень рукастый механик, у него есть сварка, минимойка и болгарка. Слепил он мне из подходящей трубки временную втулку, на ней я потом спокойно доехал 120км до Дахаба.
Вот и деревенский сервис во всей своей красе:



С катанием временно покончено, переходим на пешие маршруты, благо их тут не счесть.

Попутно о мотах в деревне – огромное количество, в этом климате на них кайф. Почти все китайцы 150куб., стоимость порядка 600$. Попадаются Сузы ДР200 и древние Хонды ХЛР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Нам ли привыкать к п..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Нам ли привыкать к перемене планов? Тем более горы я люблю и ходить тоже.
Времени осталось много, так что походил я там немало, каждая вади или ущелье ведут к оазисам, можно ходить кругами, и везде очень разнообразные горы; день только короткий, надо ориентироваться в горах или иметь навик. Теоретически запрещено передвижение без гида, о чём вам напомнит каждый встреченный на верблюде в горах бедуин, это их заработок.
Самый интересный маршрут был на гебель Зебир (г.Катрин) из-за её доминирующей высоты, виды оттуда потрясающие, просматривается плоская пустыня на севере…
Сырая панорама – монастырь на вершине г.Катрин:


Тропа начинается от деревни, переходя из асфальта в широкую тропу до оазиса, где раздваивается – налево вверх хорошо видна тропа на гебель Муса (г.Моисея), направо не столь явно уходит на г.Катрин через оазис, но различима в Гугле. На г.Муса не ходил, там слишком много людей .

Тропа на г.Катрин очень живописна, с неё с разных ракурсов видна г.Муса с церквушкой на вершине.
вид на г.Муса с тропы на г.Катрин:


Конструкция тропы часто напоминает построенные у нас на севере во время войны сапёрами горных егерей т.н. «немецкие» дороги; их боковины выложены из камней, а середина засыпана камнями и грунтом. Труда затрачено огромное количество, хотя в современном Синае не видно вокруг ни ресурсов, ни целей для таких затрат.


вот более наглядно другая тропа:


У меня на подъём ушло больше 3 часов. На вершине в солнечный полдень температура 7 тепла (кстати, в деревне внизу утром было 14, она на высоте 1600м).
г.Муса с вершины г.Катрин:



Побродил по горам, пришло время возвращаться в Дахаб. Тут очередной прикол полиции – не выпускают без сопровождения конвоя, надо час ждать. Прошу мента отпустить назад, объеду пустыней – говорит не могу, здесь «женераль» и показывает на парня лет 35 с ментовским автоматом «Кедр» на плече (остальные с АК). Час просидел, собралась колонна из автобусов с туристами, сзади пристроился раздолбанный полицейский пикап с автоматчиками – поехали. Автобусы рванули 120, только их и видели, я от них поотстал, а вскоре сзади пропал и пикап, больше 90 не едет. Показуха для начальства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: спасибо, интересно. ..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 00:39
Сообщения: 880
Откуда: РФ, МО йух
Пол: Муж
Имя: Вячеслав
Мото: KTM 690 enduro R
спасибо, интересно.

"Вади" - в местном понимании это таки сухое русло или как бы тропа?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Да, "вади" -..
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Да, "вади" - сухое русло.

Дальше ничего интересного, торг с прокатчиком за каждую царапину, релакс, пивинг с дайверами. Кататься в одиночку надоело, а ребята все заняты.

Немного картинок из жизни животных для разнообразия:

Кормление храброго ослика булочкой в оазисе


А вот эти его товарищи побоялись подойти




Смелый такой маленький пернатый хищник, орал на меня когда я подходил


Сценки из будничной жизни Дахаба
турысты на квадре в сопровождении гида катают по лагуне



сёрферский рай – лагуна


тренер


в кайтовой луже вечером



Набережная Дахаба – здесь торгуют, едят и ныряют одновременно:




на фоне Саудовской Аравии


фенечки:





Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Наши в Дахабе: реко..
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Наши в Дахабе:

рекомендую обращаться к Алексу Гришину (Тишина), дайвинструктор и эндуроманиак, на его странице все координаты
http://www.facebook.com/tishinskiy




прекрасно знает Синай. Найти нетрудно, вот его контора в центре Дахаба (район Лайтхаус, маяк по нашему):



над ней бар Черчиль :)))) не советую там пить разливное пиво, болел.

пару картинок с треками:
отличные покатушки от Дахаба до Катрин, въезд в деревню мимо КПП и пункта экологического сбора :) верхний вариант проходит через «Голубую долину» - там один п. покрасил скалы в голубой цвет в честь заключения мира с Израилем


и трек вдоль моря в Цветной каньон



Если подскажете как, загружу треки

Видео в обработке...



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Спасибо :sm36: будем..
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Спасибо будем иметь в виду такой запасной вариант

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Эх, Дахаб...родные м..
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:01
Сообщения: 47
Откуда: Россия, Москва/Руза, XR250R, WR250F
Пол: Муж
Эх, Дахаб...родные места
Спасибо, очень полезно!
Катались в тех же местах года два назад, когда ветра две недели не было, но только по окрестным долинам, так далеко не забирались, а там оказывается есть что посмотреть!



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пробую вставить трек..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Пробую вставить треки-хотелки через сай мототурыстов:

http://www.moto-travels.ru/_fr/40/Sinai2012.kmz

работает, загружает ГуглЗемлю. Треки прорисовывались перед поездкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Хочу сказать ещё о ц..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Хочу сказать ещё о ценах - Египет страна дорогая по услугам, прокат мотов в ЮВА дешевле в разы.
Для сравнения цены для кайтеров в Дахабе:





Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Полезный отчет. Чист..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Полезный отчет.
Чистого песка и дюн там нет, я так понимаю?
И почему не в Шарм с прокатом ктмов?
Отели совсем пустые?
Люди с автоматами не бродят?
Как водичка в ноябре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Чистый песок и дюны ..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Чистый песок и дюны есть не очень большие где я катал, плоская пустыня на Синае севернее, куда не доехал, видна с гор.
КТМы в Шарме не для путешествий, маленькие баки и 95бенз, он только в Шарме:), у меня были пробеги больше 200км до заправки.
Сетевые отели в Лагуне полны, пустуют отели 2*-3* и в Катрине.
Люди с автоматами - имеются в виду бедуины? Не видел, там армия и полиция не церемонятся со своими, на КПП пулемётчики всегда на изготовке.
Водичка 27, это в январе вечером будет прохладно, а вода 25.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Очень качественно от..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:54
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Артем
Мото: Aprilia Caponord, BETA RR300 Racing, KTM 250 EXC-F
Очень качественно отчитался!!! Начинаю думать про Египет вместо ЮВА в феврале)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пытаюсь лепить видео..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Пытаюсь лепить видео, но комп отказывается обрабатывать большой файл, пока выкладываю кусками без обработки - по вопросу о песках:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 7j7cBAXCfk

камера Контур, не очень качественная картинка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Очередной опус; ютуб..
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Очередной опус; ютуб сильно покалечил картинку, извиняйте, было НD...

https://www.youtube.com/watch?v=qqpmHrR ... e=g-crec-u


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пока мы тут по мороз..
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Пока мы тут по морозу, утирая сопли, тащимся на работу, некоторые егиросы устраивают покатушки в Каир от безделия



это Тишина с ВладимиромЭндуротур развлекаются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Небольшой обзорный р..
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Небольшой обзорный ролик
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 708oFL48T0


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]