ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Шри Ланке перед НГ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 22:09
Сообщения: 524
Откуда: Долгопрудный
Пол: Муж
Имя: Константин Межуев
Две с половиной недели



Маршрут (начало и конец в Негомбо)



В путеводителях говорят, кусочек рая. Врут конечно, но не сильно)). И несмотря на территориальную близость, это совсем не Индия.
Пейзажи на любой вкус - и пляжи с пальмами



горы обрывистые,



чайные плантации



древние священные города,







современные культовые места,





восточная толчея в городках



растения-животные всевозможные











По сравнению с гималаями вштривает не так конечно, зато мусора нигде не видно, нищих и больных нет, трава вдоль всех дорог скошена, (и батька у их свой есть, тоже усатый) и я воду из под крана пил. И вообще, уровень жизни достаточно высок.

Мотик 20$ в сутки, бензин 1.15$ литр, "rooms" за 15-25$ сносные - и предложений намного больше, чем спрос. Еда в туристических гетто до 10$ обед на двоих, в аутентичном общепите дешевле раза в три, но возможен перебор с чили.
В супермаркетах цены на еду как у нас. Билеты "в достопримечательности" для иностранных туристов дорогие - 15-25$ с человека. А одежда копейки стоит. В общем 18 дней там обошлись на двоих всего в 1500$.

Аборигены доброжелательны, но "индийского уважения к большому белому человеку" нет)). Ну и несколько напрягают приставания "показать, рассказать, проводить", с надеждой на последующее вознаграждение.

Есть проблемы с купанием в нетуристических местах - на безлюдных пляжах был прибой такой, что без страховочной верёвки унесёт, а местные аборигены заходят в море в одежде - чтобы женщине раздеться до купальника, нужна определённая безбашенность. Пришлось посетить несколько традиционных пляжей.

Самые интересные места, не счтитая дикого побережья - Поланнарува, Сигирия, Галли и нац. парк Хоттон (горы).

Прочитав, что дожди на Цейлоне если и бывают, то не длительнее часа, не взял с собой ничего непромокающего и поплатился. На побережье действительно так, а в горах они по два дня не прекращались. Пришлось воду из фотиков-телефонов выливать. Хорошо хоть не холодно.

Последствия дождей на равнине (кстати, больше 40 чел. там погибло в эти дни)



Отдельно надо отметить подвиг "мадам"



- 2000 км пробега со средней скоростью 30 км в час будет 66.6 часов на том, что называется задним сиденьем на XR)).


Остальные фотки http://photo.qip.ru/users/kostam/4166732/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: правильно ездить в ..
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:54
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Артем
Мото: Aprilia Caponord, BETA RR300 Racing, KTM 250 EXC-F
Цитата:
правильно ездить в одиночку, "погружение в другую реальность" глубже получается


Отлично сказано!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Нашел на Адврайдере,..
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Нашел на Адврайдере, наш человек, может кому пригодиться:

Дорогой Уолтер, лучшая поездка приключения я когда-либо читал. БАМ дорога является одной из моей мечты. Я бедный человек, который живет в Шри-Ланке и ездить Honda XR250R. Я сделал большую часть дороги Шри-Ланки грязи, когда времени / денег позволяет мне. Все лучшее для вашего будущего езды. Если у вас есть план, чтобы посетить Шри-Ланку, дайте мне знать.
Мои контактные данные theshantha@hotmail.com уважением Theshantha




_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]