ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 19 мар 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 352 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Изображение

Роли исполняли и озвучивали:
Pate + HSQ FE500
Grom + KTM 525EXC
Ivanov + KTM 350EXC
Максимов + XR250-TURBO
Cherepaha + XR250BAja
Mishutka + XR250Baja


видео, фото материал и повествования просьба лепить сюда.

видео не обработанный лайф от Мишутки
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... P8PIXUgYA0

фото от Мишутки
https://goo.gl/photos/mLNNt7UN4cSmPRJd6

фото от Cherepahi
https://my.mail.ru/mail/motoche/photo/6


Фильм фильм фильм
https://vimeo.com/212103106


Видео дневник 13 частей
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... zelDpjm2AJ

:sm225:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:12
Сообщения: 673
Откуда: Тула
Мото: F800GS XR250 Жёлтый
Утро второго дня.

Изображение

Мышцы пока не болят, бодренький подъем, вместо зарядки для разминки сиртаки

Изображение

Инструктор по танцам.

Изображение

Кстати пока нет других вариантов, предлагаю в качестве официального саунд-трека приключения именно эту вещицу (Миша, прости, хотя возможно у нее есть блюзовые корни, ну очень глубоко).

https://www.youtube.com/watch?v=zpOAnWEyzt8&list=WL&index=6

Обрадованные тем что дорога есть, рванули вперед. Хотя найти ее порой бывало непросто.

Изображение

Порой по сторонам все очень симпатично, но в основном конечно не до этого, башкой не покрутишь, чуть засмотрелся и ага.

Изображение

Изображение

Как я мог увидеть со спутника эту тропинку, не пойму. Похоже где то рядом шло отличное шоссе с заправками и кафешками, а мы все никак на него не могли выйти.

Изображение

Как то в одном заграничном кине услышал я фразу о том, что прожитая жизнь остается у нас в голове в виде картинок, красивых и не очень, но всегда эмоциональных. Самая такая картинка за всю эту поездку сфотографировалась у меня на второй день пути. Уперлись мы в крутой подъем со ступеньками, справа обрыв отделенный небольшой стеночкой из камней. Вот на этой то стеночке и стояли Серега с Громом готовясь подтолкнуть меня после ступеньки. А я что то перестарался, хотел заскочить хотя бы передним колесом, да перегазовал. В результате мотик стал подниматься на заднее, передним сбрасывая ребят вниз. У мня теперь на долго в памяти картинка, когда я сижу на мотоцикле, смотрю вперед, а вижу только небо, пол неба закрывает бак и руль, а в это время справа в пропасть пролетает Рома. Мне из за стенки не видно, я думал все… очень страшное ощущение. Но не тут то было. Дело в том, что у него в руках была камера, а падать с камерой в пропасть нельзя она же может и разбиться, поэтому он сумел зацепиться за какую то травинку и спас камеру, а заодно и себя. Пардон. На одной из фотографий выше, как раз этот момент, я еще вылезаю из под мотика и не понимаю что обошлось.


Едем дальше… Это Миша, ехал он вообще то в левый верхний угол композиции, но для красивой фотографии решил развернуться, через себя и по рации вызвал фотографов.

Изображение

Периодически удается перевести дух. Каждому хочется газуть, но не тут то было – в траве полно камней.

Изображение

Переезжаем из владения одного чабана к другому. Ворога не автоматические, выполняем упражнение подъехал-слез-открыл, проехал-слез-закрыл.

Изображение

И вот наконец радостная новость по рации от передового отряда, найдено зачетное место для стоянки, открывается второе дыхание мчим вперед. Купаться в Катуни надо сразу, как только приехал, пока еще горяч, через полчаса меня в эту воду хрен загонишь, холодная (дальше следует неопределенный артикль дальнобойщиков). Я тут подумал, а ведь почему он у них в ходу, многое время отсеяло, а он постоянно в разговоре, потому как вещь очень универсальная, как много интонаций и значений может быть в каждой конкретной ситуации. Матерый дальнобойщик может провести весь вечер в философской беседе использовав кроме него пару дополнительных слов, ну так для связки.
Место и впрямь было зачетное. Теплый песочек, травка вокруг… все это фигня, мы выбрались, мы живы!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отмечаем это событие, на ужин космический борщ из баночки, который проехал уже несчетное количество экспедиций и вот пришел его час. С едой пока все в порядке и хотя я считаю себя товарищем запасливым, всех в этот раз переплюнул Гром. На протяжении всей поездки у нас на столе всегда был хамон, когда он заканчивался, стоило немного пошарить по пакетам и вот он опять есть.
После ужина прогулка, сразу две хорошие новости. Видели след мотоцикла и хорошую тропу на завтра. Это надо отметить – водочки, хамончика.


Последний раз редактировалось Максимов Олег 13 сен 2016, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
В пологах палатки гуляет прохладный горный ветер, нескончаемым шумовым фоном скачет по камням Катунь.
Еле заметная утренняя дымка расстелилась над лугом, солнце уже взошло, но горы не пускают его лучи в долину.
Начинает накрапывать дождь.
Черт, черт, черт... Возле мотоцикла висит на просушке экип, нужно срочно выползать и убирать.
Почесывая молодецкую волосатую грудь, выкарабкиваюсь из палатки. начинает накрапывать на лысину.
На поляне обнаруживаю Максимова с абсолютно теми же мыслями. Снимаем экип, распихиваем его в недоступные для дождя места.
Перекидываемся парой фраз о предстоящей "мокрой тропе" и стоя над самой кромкой обрыва,
всматриваемся в медленно-медленно выползающее из-за хребта ярило.
Мы приветствуем солнце сниманием штанов и салютуем из всех орудий, сплетаем тугие утренние струи,
которые повинуясь гравитации устремляются в Катунь и витиеватым узором ложаться на водную гладь.
Чуть погодя к нам присоединяется и Черпаха.

Изображение

Давление сброшено, экип спрятан, можно немного и подремать пока утренний дождик поливает горный Алтай.
Второй раз пробудился когда жизнь в лагере уже бурлила во всю.

Третий сезон Миха ищет дырку в матрасе, одев "очки сварщика".
Это занятие отлично подготавливает организм к походному завтраку.

Изображение

Гомон разговоров немного приглушен стуком ложек по мискам, аппетит у команды отменный,
значит все по плану. Вчера купаясь в водопаде я приметил тропинку, она показалась мне довольно нахоженной.
Возможно нам на этой поляне нужно будет развернуться и выполнить обходной маневр.

Сочная луговая трава высотой по пояс вся в каплях росы и остатках дождя,
делаю развед круг по поляне в поисках дороги - пусто. Черепаха говорит что вокруг поляны тупик.

Изображение

Тут появляется Гром он абсолютно мокрый, но довольный. Тропа есть!
Нужно будет штурмануть водопад и потом крепко отжаться на горном хребте.

Каша съедена, бутерброды уютно урчат в животиках, стартуем!

Изображение

Тропа извиваясь в траве и петляя меж камней карабкается на скалу,
с каждым поворотом открывая новые потрясающие панорамы горного Алтая.

Изображение


Путешествуя по горной тропе нужно не забывать о выборе парковки, место должно быть надежное и безопасное.
Иначе расход бензина и прочих жидкостей может быть не предсказуемым.

Изображение


Начался подъем. Не то что бы он был совсем не берущийся,
но он был настолько мало пригоден для катания на мотоцикле,
что мы по полной оценили недостаток ОФП и прочих ресурсов в организме.
Заволочившись на очередной уступ Олег возможно задумался о каком-то менее трудном отдыхе.

Изображение

Я тоже отличился по полной. Видимо пока затолкал на верх чужие мотики немного переустал.
А шел то я замыкающим. И вот не доехав даже до "интересного поворота" на подъеме,
ударился подножкой за корягу и нурнул в обрыв, "чудом" зацепился за колючий кустарник.
Чудо еще два дня напоминало о себе болезненными ощущениями.
Повезло что мотик застрял и я катился по склону вниз метров 5-7 очень одинокий.

Ну а после подъема, на десерт, нас ждал не менее увлекательный спуск.
Выбравшись на вершину я нашел дряблую тень от чахлого кустика,
сорвал с себя одежду и повалился промеж камней в эту тень, коря себя за то что утром ругал прохладный дождик.
Солнце шпарило на всю катушку. Моторчик в груди захлебывался.
Полторашка водопадной ледяной воды была впитана через кожу.
Рядом валялся Верещагин.

Мы придумали легенду, что бы не стоять в пробках, на затычном спуске, нужно подождать пока заурчят
моторы чуть вдали и тогда можно будет с ветерком прохватить по даунхильному.
Мы лежали в тенечке наслаждаясь отдыхом на Алтае, моторы все не рычали.
Наверное тоже перекуривают решили мы и принялись отдыхать с новыми силами.
Внезапно ожила рация, которая спрашивала куда мы собственно делись.
Все спускались на заглушенных моторах и усвистели уже в другую долину.
Ноги в руки, в глазах сталь и застывший ужас.
Валимся вниз по каменному желобу, этакий бобслей на выживание.

Изображение


Скатившись в долину поддаемся панике обезвоживания, находим пологий склон и обгоняя мотоциклы мчим к реке.
Путь будет подъем, путь кочки и камни, зато сейчас можно окунуть голову в ледяную воду.
Плещемся прямо в экипе. Это блаженство.
А потом конечно как следует отработали выезд с берега по кочкарному песчаному склону.
Одно не ловкое движение и вот уже не очень понятно кто и куда едет.

Изображение


Тропа то удаляется, то приближается к Катуни, повинуясь иногда казалось бы абсолютно нелогичным
поворотам тропы мы успешно продвигались вперед. Главное держаться основного форватера.
Впереди был Черепаха и Иванов, найдя что-то интересное они предупреждали нас по рации.

Изображение


И вот на очередной скалистой осыпи я еще издали заприметл оранжевую сумку космонавта.
Было довольно далеко, но сумка не двигалась. Причем не двигалась очень подозрительно.
Немного приблизившись мои тревоги оправдались. Действительность даже превзошла ожидания.
Упор лежа, точнее стоя и побежали....

Изображение


Место преступления.
Всего несколько секунда назад, турбо XR Максимова взбрыкнул и отделился от Олега.
Пытаясь обрести свободу и вылететь с горной тропы в обрыв.
Но увидев что производится видеофиксация на месте преступления, Гром стоял на изготовку с видеокамерой на поребрике,
XR мнгновенно осознал, что позора не избежать, но на последок решил унести с собой "камермена".

Взрычав своими турбинами XR ловко боднув Громыча передним колесом в голову и отправил его в пропасть,
а сам же из последних сил решил придавить Олега, но был на скаку остановлен и схвачен за удила подоспевшим гвардии космонавтом.
Громыч сделав двойное сальто морталле умудрился поймать равновесие и обездвижиться на краю бездны.
А вот камера выжила лишь частично. Не умеет она сальто делать....

Изображение


Мы таки затащились на эту кручу. Посидели, попили водички. И приняв позу "мешок с картошкой"
гордо пошкандыбали дальше. Сил на красивую стойку и локти не осталось.
Но природа сжалилась над нами буквально через несколько километров мы нашли Алтайски Баунти.
Правда подехать своим ходом к нпму получилось не у всех.
Гвардии космонафт подтвердил свое звание очередным фееричном вылетом через руль в замшелые скалы.

Изображение


И вот сероватый вулканический песок, пальмы (к сожалению не кокосовые), прибой, солнце.
Бегаем в голожопом виде по пляжу, купаемся, радуемся как белогвардейцы поймавшие "неуловимых мстителей".


Изображение


Поскольку на ночлег мы сегодня встали довольно рано, решено на обед сварганить БОРЩЪ!
Он уже три года с нами катается, пришел его час!
Нарубили дров, наварили борща, накатили по две может три рюмашки и тут наступил настоящий расслабон.
Все завалились в шезлонги и взирали на неторопливые воды катуни. В ожидании "распутных каякершь" украсили стол букетом.
Не помогло, но вечер провели ОТЛИЧНО!!!

Изображение


Изображение

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
https://youtu.be/OkjSbgnTUc8

https://youtu.be/lIlJ2IidLHU

https://youtu.be/LdX8Ng1pN7U

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
За этот день была уйма курьёзных падений, но отчетливо запомнился момент когда мот Олега взбрыкнул и сбросил Громыча в обрыв. Со стороны это выглядело пугающе. Ноги, голова, ноги. Звук осыпающихся камней. Когда Громыч поднялся на ноги и стал карабкаться в обратку на тропу, полегчало. Уж дюже стремно это было. Какие-то невидимые, добрые силы оберегали нас от всевозможных травм :sm55:

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
https://youtu.be/ekm9XVIIq7E

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Если кто из туристов будет на берегах Катуни гадить природу и мусорить, закончит свою жизнь вот так.

Изображение


Всю ночь шумели над головами кокосовые пальмы(зачеркнуто) раскидистые пихты.
Потрескивали осыпями древние скалы. Убаюкивающим рокотом на порогах неслась Катунь,
а чумавейшие звезды улыбались нам из далеких миров.
Проснулся до неприличия рано и тихонечко отправился бродить вдоль берега, дабы не тормошить отдыхающих.

Изображение

Заглянул в заколдованный лес, подивился узорам камней, поплутал меж коренастых стволов.

Изображение


На поляне возле ручья взаимно напугались с чабаном на лошади.
Вышли из под еловых ветвей навстречу друг-другу мордой к морде.
Лошадь шарахнулась от неожиданности, шутка-ли живой Мишутка, хорошо он её удержал поводьми,
а то бы сбросила в ручей.
Поговорили за жизнь, очень удивился что мы на мотоциклах прошли от Куюса.
Рассказал, что основные стада сейчас на верховых пастбищах,
а они с сыном сделали баньку и туалеты для проплывающих каякерш, дежурят вечером на пристани.
Потихоньку выживают как могут, пока сезон отдыхающих в разгаре.
Попрощался и почапал осматривать петроглифы.

Изображение


Рисунков много, но искать их на скалах занятие не очень простое.
Основные скопления видно по натоптанным пятакам тропинки, но довольно много спрятано от глаз.
Нужно время для плотного осмотра.

Изображение


Вернулся в лагерь с доброй вестью, что дорога ощутимо улучшатся сразу после заколдованного леса.
Был награжден дополнительной пайкой на завтрак!!!

Изображение

Чабан не обманул, тропа вышла на широкий карниз и скалистое ущелье разбежалось цветущей долиной.
Все вздохнули с облегчением и настроение сразу улучшилось.

Изображение


Почуяв свободу мотоциклы рванули во весь опор и до заветного подвесного моста мы домчали очень быстро.

Изображение


Впереди бул штурм небольшого хребта, но уже по вполне себе приличной колее от шишиги или уазика,
а это совсем не страшно :)

Изображение

Пришло время обеда а значит пора помыть руки. Как моют руки на Алтае?
Правильно! Включают дождь!
Хорошо что руки у нас были не очень грязные и дождь был не очень сильный.
Просто все тропки и колеи превратились в реки, но без паводка, это когда плывут деревья навстречу - повезло :))

Изображение

На гребне перевала нам встретлась удалая буханка, котрая спускалась в Онгудай не по дороге, а по лесному фрирайду.
При этом на крыше у неё было пять или шесть сисястых девушек, которые задорно хохотали раскачиваясь на ухабах.
При обгоне это вакханальной буханки у меня от удара об камень срывает ловушку и клинит заднее колесо.
Частично теряю управление и ухожу с дороги в паралелный скалистый фрирайд.
Окончательно оттормаживаюсь метрах в 50 от дороги, выковырял ловушку выкарабкиваюсь на тропу.
Буханки и след простыл. На подмогу моментально примчались Гром и Максимов.
Помощь мне была особо и не нужна, но зато пока я окончательно демонтировал ловушку,
мы бурно обсудили подпрыгивающие на крыше сиськи.

Изображение

Лес закончился плавно уступив первенство цветущим лугам.

Изображение

В Онгудае мы оккупировали магазин и пока Черепаха искал АКБ взамен осыпавшегося,
точили арбуз, ели мороженное, пили запрещенную кокаколу и слали СМС на большую землю.

Изображение


Поскольку в окружающем пейзаже наша банда выделялась колоритностью к магазину подъезжали
все интересующие и сочуствующие местные, а также мотогастролеры на гоночно-туристических африках.

Изображение

Отменно отобедав в придорожном кафе,
где вместо вожделенного салата витаминный, который внезапно закончился на кухне,
могли выдать заскорузлый пирожок с картошкой. Спорить бесполезно - лопай что дают...
Но общий итог очень положительный, в животиках плещется горячий суп, пару цыплят табака.
А у кого то еще и салат!!!

На улице представление, в очередной раз КТМ Иванова упал на мой ХР.
С самого начала поездки этот КТМ испытывает странную привязанность к моему ХРу.
Причем упал так ловко что умудрился расклиниться внутри ХРа, в послеобеденной неге
несколько минут тщетно пытаемся отлепить мотоциклы. Пришлось звать подмогу.
В шесть рук дело пошло веселее.
Полные умиротворения неспеша следуем к перевалу Чике Таман. Мы штурмуем его не по асфальту,
а по старой грунтовой дороге.

Изображение

Внизу под нами извивается новый асфальтовый маршрут.



Чике-Тама́н (южноалт. «прямая подошва»[1])
— горный перевал на 659 км Чуйского тракта.[2]
Высота перевала — 1295 м,[3] подъём, спуск — 4 км.
На вершине перевала есть смотровая площадка.
С 1996 года перевал объявлен памятником природы Республики Алтай[4].


До начала XX века дорога через перевал проходила в другом месте,
изыскания археологов выявили следы древней дороги, датируемой X−XII векам.
До начала XX века через Чике-Таман вела конно-тележная тропа с 34 крутыми и опасными поворотами при подъёме.
Со смотровой площадки современной дороги ещё виден этот путь, ставший тропинкой, поросшей растительностью.


В 1903 году было завершено строительство новой дороги через перевал, а после дополнительной реконструкции,
произведённой в 1924−1925 годах, стало возможным и автомобильное движение через Чике-Таман.
Тогда насчитывалось 47 зигзагов. В 1926 году были произведены дополнительные изыскательные работы,
и решено было строить новую дорогу не на месте существующей, а по старой дороге,
которая проходила по самому низкому месту.
В 1927 году была закончена прокладка новой трассы со щебёночным покрытием.
Работы по прокладке современной дороги были чрезвычайно трудоёмкими.
Пришлось переместить более 500 тысяч тонн грунта, взорвать около десятка скал, расширять и насыпать дорогу.
Новая трасса была введена в строй в 1984 году.[2]


Изображение

На вершине смотровая площадка, нас поджидают отдыхающие для фотосесии с крутыми байкерами на спортбайках
и парочку Поляков на трансальпах.
Они прошли на шоссейной резине по Монголии и красноречиво делятся своим счастьем
от вновь обретенного асфальта под колесами.

Изображение


Однако вечереет, пора уже выходить на второй трек, для этого нужно заскочить в Иня за бензином.
С количеством АЗС на Алтае есть проблемы.

Изображение


Картина маслом.
Три тихоходных дрищескопных XRа час ждут красивые гоночные КТМы на старте.
То потеряются, то поворот проскочат, то бензин у них кончится.
Ну никак нельзя их на асфальте без присмотра оставить. Буагага.

Изображение

Пока дожидались всю команду пошел дождь.
Попытка заселиться в домики у поворота не увенчалась успехом. Хозяева кемпинга не нашлись.
Иванов испоняет "гвардейский" подъем, разворот, переворот, хрясь, трясь, шмяк, кувырк, бдыж на скалы.
Команда в ШОКе.

А дождик прихватил прилично. Стиснув зубы пытаемся догнать Верещагина, который мчится по треку вперед.
Почти совсем стемнело, дождь не перестает, уже точно пора искать место для ночлега.
Либо горы, либо сенокосные луга, их топтать нельзя - местные заругают.
Толкаемся вдоль речки ищем местечко.

Вроде нашли полянку, но она как обычно за ручьем, абсолютно безобидный свиду он приподнес нам сюрприз.
Камни под водой не смотря на течение были покрыты тончайшей осклизлой тиной.
Громовский мотик соскальзывает с валуна, падает и отправляет самого Грома под воду.
Эпический финал вечера. Феерический матерный монолог слышен из речки даже в деревне.

Тащим, переворачиваем, сливаем, заводим - вроде работает. Жопа в другом утонула камера.
Черная ночная темень, сверху льет, снижу брыжжет, в мотоботах по 10 литров воды,
холодные трусы прилипли к лопаткам, как хорошо быть в походе на Алтае.

Тент - рюмка, дрова - рюмка, костер - рюмка, снять мотоботы - рюмка,
уфф вроде начало отпускать по маленьку.

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
не норматив :sm116:

https://youtu.be/zidBUoeLVaI

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:41
Сообщения: 1337
Откуда: Пушкино-Вологда
Пол: Муж
Мото: xr650r
Фотка где танцы это натуральное Лебединое озеро, а Пэйт охотник

_________________
- А зачем вам голова?
- Я в неЁ туда.. эта.. ну как его.. ну эта.. КУШАЮ.
Моё www.w-d-w.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
BigAndry писал(а):
Фотка где танцы это натуральное Лебединое озеро, а Пэйт охотник


Ты как там в своей одиночной "Крымосветке" не скучаешь по Магадану?

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:41
Сообщения: 1337
Откуда: Пушкино-Вологда
Пол: Муж
Мото: xr650r
А чо?

_________________
- А зачем вам голова?
- Я в неЁ туда.. эта.. ну как его.. ну эта.. КУШАЮ.
Моё www.w-d-w.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Ну не знаю..
едешь один , без полушубка, без св-радиостанции с матюками

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Вечером мне очень повезло, рядом с поляной я обнаружил сросшиеся ели, под их кронами был кусочек земли
на который не проливался дождь. Была правда большая вероятность что туда затекает река,
когда переполняется основное русло, но быстренько обкопав топориком периметр я смог переодеться
в сухое и поставить палатку. Чуство восторга испытывает человек, когда вокруг везде льет,
вся снимаемая одежда мокрая и вдруг ты облачаешься в сухое. Вот это настоящий кайф!
Нехотя наступившее утро оптимизма не внушало.

Изображение

Все в тумане, с завидным постоянством, примерно через раз пол часа включали дождевой заряд минут на двадцать.
Заботливо развешенные под тентом вещи имели 98% влажность.

Как то не сговариваясь завтракать начали коньячком.
Первые 0.5 давались с трудом, но мы тоже парни не промах!
Вторые 0,5 зашли на ура, донеся до самой подкорки блаженную фразу "НЕ ХОДОВОЙ ДЕНЬ"
И сразу наметились улучшения в настроении команды, щеки порозовели, глаза заблестели.
Примус только и успевал вкипячивать воду, чай с медом, лимоном
в такую погоду расходился быстрее любого дефицита в гастрономе.
Мы крепко подсели на печеньки.

Изображение

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Mishutka писал(а):
не норматив :sm116:


Камерко, кстати, RIP. В сервисе сказали, что так много повреждений сразу они еще не видели. Утилизировал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Громыча с камеркой в след раз в такую шнягу упакуйте во избежание повреждений

https://youtu.be/Wd-cVfc-8DE

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Lemmy писал(а):
Громыча с камеркой в след раз в такую шнягу упакуйте во избежание повреждений


Дэк у ней даже педалей нет.. :sm133:
:sm68:

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Его достаточно будет пнуть пару раз за день в нужном направлении

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Боюсь на наших маршрутах может выйти как на Кавказе с этим шариком.
Пнуть пнули, а поймать не сумели :sm31:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Новый день дарил не новые, но приятные ощущения. Алтай – это супер место на нашей планете. Наслаждаясь этой мыслью и ушел гулять в утро. По ходу возникли размышления: Иной скажет, нафига с собой столько вести? А я даже не парюсь на этот счет, не на себе же несу. Приезжаю в красивое место, достаю, что нужно и оно стало ещё красивей. Вот пешики да. Мне каться, не кайфанул бы от прогулки с тяжелым рюкзаком по заковыристой местности, картинка часами не меняется. На моте только заприметил ченить, ручку открутил и уже рассматриваешь вблизи. А больше всего дивит, что едем по тропинкам, о которых в большей мере узнаем из вело отчетов. Ваще не понимаю, нафига тут на велике ехать, вернее где, тут на велике ехать?! Всю дорогу же тащить его. Лучше уж пешиком, какой от него тут прок. Размышления стерлись сигналами из моих глаз. Кругом так красиво, что полюбасу и пешикам, и велопидистам ,и моцоциклистам, хватит приятных ощущений. Главное тут оказаться. А на чем, эт кому, как нравится. Ещё вспомнилось про сны. Снятся тут в каком-то несчетном количестве. Ни чего не запоминается, просто сны Бананана. Один за другим. Так прикольно.

Похоже «доездной» трек вышел на финишную прямую. До деревушки Коянча рукой падать, а там наверно есть подвесной мост. Пока мы в этом на сто не уверенны, т.к. «доездной» уж дюже сюрпризный, но Мишка Pate, спокоен. …Должен быть!...

Изображение

Сегодня газуется замечательно. Тропинка без засад. Травы и цветы, да красавица Катунь. О Катуни надо сказать, что она в данный момент не максимально красива. В 2002-ом видел в своей полной красе. Запомнил её бирюзово-прозрачный цвет воды навсегда. Всем рассказывал. Сейчас мутная, дождей видать много. По дороге в Монголию . в 13-ом, тоже такая же была. А так хочется увидеть её такой, как запомнил.

Изображение

На нашу удачу, подвесной мост оказался на месте.

Изображение

Перебравшись на другой берег, взяли курс на Ангудай. Дорожка у нас как всегда была своя, по ней почему-то бегут ручьи и она больше похожа на дно речки! Есть другой путь, через дачу Путина, но мы решили его не радовать своим посещение, в гости ведь врятли позовет!

Изображение

Изображение

Был участок с дикой смородиной. Удержаться невозможно. Правда такая плотная зеленка, что крадутся ощущения, с другой стороны куста сидит медвед!

Изображение

Миновав запрятанный в лесу перевал Коянча, вкатили в Ангудай. Там я наконец-то перевел свой мот в нормальный режим кнопки (купил акум). Вымотала меня эта кочерга.

Изображение

Слопали арбуз и помчали по Чуйскому тракту в Инь. Там мы должны пополнить бензозапас и встать на «разминочный» трек, который берет своё начало в Большом Яломане. Попутно прохватили по кусочку старого тракта.

Изображение

Встреча на смотровой площадке.

Изображение

Из Большого Яломана начали путь поздно. Времени было только на поиск места под лагерь. Включили дождь и местность потеряла приветливость. Мыкаясь в высокой траве и камнях по берегу речки, наткнулись на уютную, покошенную полянку. Было понятно, что она обитаема. Тут явно обитают те, кто занимается пококосом. Решили, не обидятся если переночуем.

Изображение

Наладили быт и дождь принялся стучаться по склонам тента. Он уже не сильно печалил. Горячая еда и смех за столом нам были более приятны, а он, своей шумной дробью, лишь создавал некий уют в этом маленьком пространстве под тентом.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Изображение

Алтай. Август. Безысходное дождливое небо. Продолжаем выпивать.
На запах C2H5OH стали появляться местные жители.
Первыми на УАЗике приехали "хозяева" поляны. Поскольку мы заселислись без спроса, а на полянке был колченогий стол,
посуда, вилы, грабли и прочая утварь, то к нам обратились с претензией. Но в ходе разговора и внимательного
осмотра хозяйственных нычек, пропажи были не выявлены. Дождь и наши улыбчивые лица довершили процесс успокоения.
Получили добро на дневку в логове "косцов". А парни принялись рубить и загружать дрова в УАЗик, на нужды турбазы.
В такую погоду спрос на баню у туристов повышенный.
Лишь только УАЗик умчал, пришел совсем не разговорчивый абориген.
Вращал глазами, шевелил усам, но что хотел мы не поняли.

Изображение


Культурный досуг на первом месте.
Особенным спросом пользовался журнальчик СтМ (Студенческий Мередиан за 91 год)
Там был напечатан довольно откровенный женский роман, какой-то Испанской песательницы.
Роман был про любовь с подробностями. Адское чтиво поле двух стканов коньяка.
Тут уже и сосики и Черепахинская миска выглядит подозрительно.

Изображение

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
О чем думает Черепаха в седле своего ХР-а когда едет по велотрекам..... :sm36:

cherepaha писал(а):
...... Ваще не понимаю, нафига тут на велике ехать, вернее где, тут на велике ехать?! Всю дорогу же тащить его.....

100 баллллов!!

:sm87:
Он еще удивляется че я спокоен...
Да я с вами везде спокоен!

:sm208:

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Ага,как будто мухи об стекло только на мото бьются)) :sm1:

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Максимов Олег писал(а):
Уперлись мы в крутой подъем со ступеньками, справа обрыв отделенный небольшой стеночкой из камней. Вот на этой то стеночке и стояли Серега с Громом готовясь подтолкнуть меня после ступеньки. А я что то перестарался, хотел заскочить хотя бы передним колесом, да перегазовал. В результате мотик стал подниматься на заднее, передним сбрасывая ребят вниз. У мня теперь на долго в памяти картинка, когда я сижу на мотоцикле, смотрю вперед, а вижу только небо, пол неба закрывает бак и руль, а в это время справа в пропасть пролетает Рома. Мне из за стенки не видно, я думал все… очень страшное ощущение. Но не тут то было. Дело в том, что у него в руках была камера, а падать с камерой в пропасть нельзя она же может и разбиться, поэтому он сумел зацепиться за какую то травинку и спас камеру, а заодно и себя.

Видеоиллюстрация от первого лица :sm76:
https://youtu.be/s5nMZ7bA7bQ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
ОГОНЬ!!! :sm76:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
ППЦ)))

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:12
Сообщения: 673
Откуда: Тула
Мото: F800GS XR250 Жёлтый
Как вчера было.
А как же медленно я ехал! Надо было ходом, а так все понятно пятидесятая звезда, неистовая мощь.

Но самое главное что все хорошо закончилось.
Я больше не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Максимов Олег писал(а):
а так все понятно пятидесятая звезда, неистовая мощь.
..


Поехали с нами в Румынию, там все можно поправить :sm183: :sm198: :sm163:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Благодаря знойному Алтайскому лету и нашему аппетиту ко времни второго завтрка водка кончилась.
Первым запаниковал коммонавт Иванов.
С криками о том что "на сухую ни один приличный работник космопорта на орибите даже срать не сядет"
Он стал накручивать круги по поляне. Примерно на 30 кругу его пронзила великолепная мысль...
-Если есть деревня, значит есть магазин! Если есть магазин значит высока вероятность наличия водки!
Экспедицию можно спасти от неминуемого отрезвления.
Выполнив подготовительные работы по настройке и юстировке системы мониторинга и телеметрии,
Серега облачился в скафандр, сделал предстаровую разминку космонавта и взнуздал своего оранжевого друга.
Через пару секунд он уже скрылся в тумане дождя в надрывном ореоле прямоточного саунда.
Серега умчал, но еще несколько минут на поляну к костру прилетали комья и плюхи глины
выкорчеванные при стартовом рывке КТМа.


Изображение


Мы верили вто что Сергей добудет выпить, поэтому стойко держались за рюмки на столе.
А что бы скоротать томительные часы ожидания решили "завялить" утонувшуу камерку Грома.
Для правильной затушки камеры вам понадобиться:
- утонувшая и полуразобранная камера
- носок хб
- кило риса
- пакет
- 5 кг речного песка
- котелок с крышкой
- костер или горелка
- одеяло

Природа в отличии от нас наслаждалась дождем.

Изображение

Тут внезапно у Максимва кончилось чтиво.
И он решил нарубить дров. Результат виден на фотографии. Топор раскалился и нам пришлось
оттаскивать Олега от топорища. Увлекся...

Изображение

Уже в плотную приближалось время обеда.
Нервы были натянуты до предела, к алкогольному НЗ был преставлен караульный,
во избежании актов расхитительства и вандализма. Отряд ждал возвращения гонца.
Зорко всматриваясь в туманную дымку над долиной и настороженно вслушиваясь в отголоски окружающих звуков.

Изображение

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
https://youtu.be/JiyHggdocv0

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12235
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Как правильно "готовить" камеру.
Секреты походной кулинарии.

https://youtu.be/HZMkN1uQBzU

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОтчетЪ "АЛТАЙ 2016"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 01:13
Сообщения: 1368
Откуда: Yaroslavl, G450X
Пол: Муж
Ну в целом я не удивлен, данное действо укладывается очередным звенышком в цепь бессмысленности и беспощадности, палата №6 на выезде так сказать :sm87: . После просмотра осталось два вопроса: камера заработала или рис вкуснее стал? И какую роль играл включенный фонарик днем в приготовлении экзотического блюда :sm141:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 352 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]