ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 25 апр 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 302 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магадан (продолжение 2)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:29
Сообщения: 2470
Откуда: москва, KTM 250 EXC, 690R, 85 SX, 65SX(2шт)
Пол: Жен
Mishutka:

Первая часть отчета готова!!!!



http://motoadventure.narod.ru/sezon2011 ... n2011.html


МАГАДАН часть 2
Красноярск- БАМ -Тында




http://motoadventure.narod.ru/sezon2011 ... 011_2.html



полный отчет позже. творческий процесс дело трудное
(надеюсь на понимание)

Ролик от Большого



разные фотки здесь.
http://photo.qip.ru/users/motoadventure/96608922/

_________________
Мои сайты [url=http://fotopanoram.ru]fotopanoram.ru[/url] съемка 3D виртуальных туров [url=http://drivefoto.ru]drivefoto.ru[/url] Выездная фотосъемка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ни где то а у Экспид..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
Ни где то а у Экспидиции...

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Lemmy пишет: Ни где..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Lemmy пишет:
Цитата:
Ни где то а у Экспидиции...

Нет, он не знал чье,
он вроде видел рисунок там где этикетки печатают,
на компе у приемщика.

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: незнание не освобожд..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
незнание не освобождает флибустьеры

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Куда же смотрит Миха..
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 09:39
Сообщения: 1163
Откуда: Россия, Зеленоград ктм690е
Пол: Муж
Имя: Николай
Куда же смотрит Михалков?

_________________
KTM690E


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Заинтересованные лиц..
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Заинтересованные лица качают часовую версию здесь и присылают мне музыку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: черепаха позор, где ..
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:41
Сообщения: 1337
Откуда: Пушкино-Вологда
Пол: Муж
Мото: xr650r
черепаха позор, где повествование? уже человек со стороны фильм сделал, а ты? гром фильмы твои зашибись на оскара тебя надо

_________________
- А зачем вам голова?
- Я в неЁ туда.. эта.. ну как его.. ну эта.. КУШАЮ.
Моё www.w-d-w.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Андрей, а ты свое ви..
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Андрей,
а ты свое видео можешь передать Грому?

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Pate пишет: Андрей,..
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3761
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Pate пишет:
Цитата:
Андрей,
а ты свое видео можешь передать Грому?

Я уже предпринял такую попытку. Через торрент не катит, придется встречатся

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Поскольку нас пресле..
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Поскольку нас преследовало это
click here

считаю нужно добавить в фильм.
слушают ВЕЗДЕ

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Мишутка, что ЭТО ты ..
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:41
Сообщения: 1337
Откуда: Пушкино-Вологда
Пол: Муж
Мото: xr650r
Мишутка, что ЭТО ты брутальный мотогонщик, а не 45ти летняя разведёнка

_________________
- А зачем вам голова?
- Я в неЁ туда.. эта.. ну как его.. ну эта.. КУШАЮ.
Моё www.w-d-w.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: трясите Че, пока он ..
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
трясите Че,
пока он не отошел от поездки может дописать про магадан!!!!

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Гром, встань на разд..
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:06
Сообщения: 189
Откуда: д.Рыбушкино
Пол: Муж
Имя: Олег Ситдиков
Мото: KTM 690Ё, КТМ530АХУ
Гром, встань на раздачу....бля...скачать не могу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Гелос, там сырой мат..
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3761
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Гелос, там сырой материал. Надыж норм кину сделать. Видео много, ща Громыч смастырит, будем озвучкой заморачиваться.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: АТЕНСИОН, ВАРНИНГ, Х..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X

АТЕНСИОН, ВАРНИНГ, ХАЛЬТ, АЛАРМ, התחשבות ,ყურადღება, upozoreni



Готовится к выходу третья часть Колымской саги.
Первые буквы от Че получены.

В ближайшее время буду компилировать с фотками.

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ура, свершилось! :s..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Ура, свершилось!

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Mishutka пишет: АТЕ..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 09:39
Сообщения: 1163
Откуда: Россия, Зеленоград ктм690е
Пол: Муж
Имя: Николай
Mishutka пишет:
Цитата:
АТЕНСИОН, ВАРНИНГ, ХАЛЬТ, АЛАРМ


Мишутка,забыл еще так התחשבות ,ყურადღება

_________________
KTM690E


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: добавил..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
добавил

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: MUKALTIN пишет: Миш..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09
Сообщения: 1894
Откуда: Замкадыш, но москаль
Пол: Муж
Мото: k800GT, HP2,EXC500, FE350
MUKALTIN пишет:
Цитата:
Мишутка,забыл еще так התחשבות ,ყურადღება


дык можно еще и так-upozoreni

_________________
Сила заключается не в физической мощи, а в твердости духа -Тоёда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Чо та слишком мощный..
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 01:13
Сообщения: 1368
Откуда: Yaroslavl, G450X
Пол: Муж
Чо та слишком мощный анонс !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Три года ждали :sm5..
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Три года ждали

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Как я люблю проснуть..
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
зима 2013/2014
"В. ЧЕустовский"


Как я люблю проснуться в далёком, незнакомом месте, особенно, если попал туда в тёмное время суток. Любопытство зудит во всех частях тела, что же вокруг нового, интересного? Каков он, здешний Мир, чем удивит сегодня? Утро наступит, обязательно наступит.


Вчера закончилась увлекательная книжка с названием "БАМ", завершающие, стремные километры, укрепили остроту её сюжета. Впереди не менее интересная часть маршрута, Якутия и Колымский край. Как поверить в это, не знаю. Ну да всё по порядку, посмотрим день сегодняшний. За окном солнечно, а по бокам мужики в спальниках ворочаются! Мы в детской комнате. Не милиции, просто в детской комнате! Подъём хулюганы, раздаётся спокойный голос Мишутки. Гелос лежит на верхнем ярусе двухъярусной кровати и потягиваясь спрашивает, как спалось бойцы?! Мишутка в ответ, ...Ты вниз бы спустился, поспал с рабочими, тогда б не задавал такие вопросы! ...Сонный, мужской смех, наполнил детскую!






День заладился, работа закипела. Да, именно так, работа. Почти всем мотам досталось, нужно обласкать их и взбодрить, что бы довезли остаток совсем не короткого пути. Большой готовится отчалить на поиски сварки, отвязывает вещи и спрашивает у Гелоса: ...Гелос, а ты покупаешь специальную грязь для эндуристов?!... ...А что, такая продаётся?... ...Ты не знал что ли?! В Азбуке вкуса! Я вот всё время покупаю, на лицо маску делаю, видишь какой я красивый!... Ржём и продолжаем крутить гайки. Чем тщательней осмотр, тем больше выявляется неполадок. У меня один головняк, починить треснутый обод. Снял колесо и отправился с ним к Большому, который уже нашёл к этому моменту мастерскую со сваркой. Заварить-то мне заварили, только надо было сразу спицы ослабить, а я поленился. Так и обалдел, когда на моих глазах обод повело от сварки. Колесо приняло все возможные формы, только не круглую! Пол дня с ним провозился. Пришлось спицы замачивать, разбирать и собирать заново, чтоб хоть как-то придать ему правильную форму.







Вернулся уехавший на вокзал Этгар. Все ок, мот сдал, билет в кармане, моё путешествие, фактически завершено, сказал он. Заезжал Адрюха Сазонов, как-то узнал о нашей движухе и решил повидаться с земляками. Они на джипах, трассу прокладывали, в следующий год, что-то планировали. До Магадана резвенько газанули, смски слали нам о состоянии дорог и климата. Даг пока с нами не встретился, он у Макса (местный эндуро турист) остановился, сказал Саша. Дальше они вместе поедут. Так в новостях и ремонте, тянулся этот день. Причём, какой день! День, перед днём строителя! Никогда не отмечали этот праздник?! Теперь будете! - сказал Большой. Как мы ржали до слёз из глаз, когда он по телефону с кем-то разговаривал, все же начинали заранее поздравлять великого строителя. ...Где, где! В Тынде я, в Ты-н-де, Татьяна, Ыринка, Николай!...

Шашлычный вечер в гостеприимном доме и плавный отбой, завтра в путь, в планах км 500 одолеть.



...И опять рассвет и снова в путь, ранним утром под ноги не глядя... Настроение отличное, сборы в процессе. Гелос: ...Кто на мои наколенники положил свои вонючие носки?!... ...Вот чудак! Радоваться надо!... – В ответ Большой. ...Ты просто не знаешь БАМовских традиций, так здешние невесты выбирают женихов! Кладут тёплые носки на мотоцикл!... Дружный смех.

Мишутка: ...Только что, прислали тел сервиса в Алдане, можно уверенно двигаться вперёд!!!...



Благодарим за гостеприимство отличную, байкерскую семью, которая в свою очередь седлает один из многочисленных своих мотов и собирается провести нас по городу, показать наиболее интересные места.



Едем к Мужику с кувалдой, с женским именем Тында. Почему-то у нас возникло единогласное мнение, что этой скульптуре к лицу имя Тында! Фото на память, АЗС и до свидания Амурский край.



Проехав часик, другой, ловлю себя на мысли, что не хватает блеска рельс, привык уже ехать вдоль них, может с дороги сбились?!



Въехали в Якутию. Пыльный грейдер начался и мыслишки на мгновенье прилетают, типа, нах нужна такая экзотика?! А картинка клёвая попадает в фокус и левых мыслишек как не бывало. Стадия восхищения заполняет всего тебя в один миг.

Обратили внимание, что в здешних краях, своеобразное название некоторых предметов, например, поднос-разнос, пакет-коробка! Речушки весело названы, Незаметная, Пересохшая и т.п. Лес стал ниже, далеко видать, лица якутские, клёвые, хитрые. Доролоберум - по Якутски, здравствуйте.



Грейдер, дубарь, одели всю имеющуюся с собой одёжку, но настроение такими мелочами не испортить, шутки не покидают наш отряд. Гелос, Большому: ...КТМ обгонять нельзя, тут тебе не Вологда!!!...





Дремлют древнючие горы вокруг города Алдан, мирно заполняя собой бескрайнее пространство. На въезде подсобраться, чайку испить. У Мукалтиныча снова КТМ слегка разобрался!







Безопасность работников кафе на высшей отметке, даже повара за решёткой!



Узнали, что Даг и Макс впереди, ищут вписку. Нам бы тоже пора этим заняться. На берегу реки Алдан есть турбазы, нас пункт Томмот, двинули туда.





Река Алдан красива и мощна. Удачно селимся на турбазу. Наш домик в центре событий. С одной стороны свадьба, с другой, день строителя. Во заехали, весёлая вечеринка обеспечена! Мишутка: ...День ВДВ, плавно переходит в День Строителя!...



Хозяин турбазы, двойник известного всем борца, по фамилии Карелин, предлагает посетить баньку, типа истопил, а все уделались и забили. С удовольствием соглашаемся.





Пропарив косточки и отдохнув, стали решать, на свадьбу, или на день строителя?! Выбор дальнейшего досуга решился сам, собой. Команда взрывников-строителей сдулась, а свадьба ещё жгла. Мне всё равно куда с Большим идти, отправились на свадьбу!



Как не случился рукопашный бой, не знаю, жаждущие такого сюжета, там были. Благо более трезвые товарищи, своевременно разряжали обстановку, а вскоре и вовсе удалили буйных с праздника. Было весело. Познакомившись с друзьями жениха и невесты (Андрея и Лены), а точнее на тот момент уже мужа и жены, (шёл не то второй, не то третий день празднования). Увлеклись интересными беседами и ночь заторопилась к рассвету.

Большой сходил за мотом и желающие прокатиться вторым номером, выстроились очередь! На шум заглянул хозяин турбазы, строго посмотрел на происходящее и удалился. Не будут же выяснять отношения Валуев и Карелин!!!





В давнем году, в телеигре, знатокам был задан вопрос. Название города, которое одинаково пишется с начала и с конца. Не отгадали! Томмот на Якутском, какой-то ключ. Может на 17?!

Иногда в кайф проснуться утром с незнанием того, что тебе сегодня надо делать. Ехать, куда глядят глаза не в счёт. Это готов делать до бесконечности, или до поры, пока деньги не кончатся! Дубак, нужно сжать что-то в кулак, чтоб вылезти из тёплого спальника. Вот как всегда, не дали поспать (на паром, на паром!) и всё случилось как обычно, Гелос пробил колесо!





Едва выбрались на дорогу и разогнались до пятой, как случилась приятная встреча. Даг, Макс из Тынды и новый знакомый Австриец Франц, стоят у кафешки. Чай, кофе, беседы и снова в путь, паром не ждёт!







Денёк сегодня выдался трудным. Адский, пыльный грейдер вымотал пипец. В совокупности, 1000км за два дня в пыли и тряске. По сторонам не поглазеть, трясёт как на вибростенде. Порожняк и не найти другого слова об отрезке пути от Тынды до Якутска, ну разве, что на свадьбе побывали!

Улу. Остановка в редком, в этих краях кафе. Ожидание растянувшегося в пыли отряда, принесло скверную весть. Где-то позади, не слабо разложился Гелос. Из смс от Мишутки, узнаём, что возвращаются на попутке в Томмот, там вроде больничка. Мысли в ступоре, катить в обратку, или добить отрезок пути до Якутска и засесть там в ожидании? Очередная смс, вносит ясность. Гелосу оказана мед помощь, типа всё терпимо, если переломы можно отнести к этой фразе. Решаем, выдвигаться в Якутск, ожидать парней там.



В пыльном, таёжном коридоре, на встречу попадается Поляк на Тенере. Мчит в одного из тех краёв, куда мы держим путь. Толкует про дожди и размытые дороги.

На подъезде к переправе через Лену, окружающая картинка стала приятней глазу. Серый, пыльный тон, покрывавший растительность вдоль дороги, сменился на нормальный зелёный. Какой, никакой асфальт начался. Качикатцы. Вот и блёски красавицы Лены засверкали на горизонте.

Здраствуй Лена река! Широка, глубока. И вновь глазу открылись бескрайние просторы. Солнце близко к переходу в стадию заката, в оттенках прячется скорый вечер. Находим паромную переправу, располагаемся в ожидании отплытия.





Плавание оказалось не быстрым, но приятным. Расслабиться и посмотреть на водные просторы, очень хорошо после пыльного жесткача. Думал, просто на другой берег и всё, а паром пошёл далеко по течению, по многочисленным протокам, меж островов. Солнце в глаза, пыль скрипит на зубах. Всплески мелкой волны за бортом, запылённые, вдумчивые лица бойцов мото отряда. Лёгкие наслаждаются чистым, речным воздухом. Глоток такового, стал нашим призом, за томительное удушье адской пылью. Безкрайность видов заменила сушу водой. Путешествие продолжается.

Приплыли в местечко с замороченным названием "Мохсоголлох". Берег высоченный, обрывистый. Машины сразу уползли, оставив тучу пыли, а мы слегка подзадержались на берегу, у Большого приспустило колесо.





Дорога вывела к плавному подъему на крутой берег. Поднявшись наверх, фактически сразу ощутили контраст с противоположным берегом. Такое ощущение, будто на другой континент переплыли. Лес исчез, асфальтовая дорога, о которой уже подзабыли, пошла по долине Лены. В красках заката картинки приводящие в восторг меняются непрерывно. По левую руку тянется холмистая гряда с плавными линиями, так и хочется свернуть с дороги и лихо замчать на какую ни будь вершину, чтоб посмотреть куда спряталось солнце. Цветовой фон в лучах заката фантастичен, запах полыни сводит с ума.



В Якутске нам пообещали вписку в театр! Долго ржали, когда впервой узнали. Думали Мишутка шутит! Где только не жили в этом путешествии, но театр, это ну прям воще! Вызваниваем на въезде в город вечной мерзлоты нужный номер и этот темарь подтверждается. Парни из мотоклуба "Северное братство", Дима и Саша, реально встречают и сопровождают нас в театр Пушкина. Мы в тихом восторге. ...В таком я ещё не выступал!... - Сказал Большой, когда мы прибыли на место.



Парни говорят, будто им невдобняк, типа больше поселить негде, будете жить в репити-ционном зале. Кстати, вот тут Табаков сидел за столом, экзамены у нас принимал, вспомнили они указывая место. Пожалуй тут я и лягу, сказал Большой, вдруг это место особое! Не знаем, что и сказать в ответ, благодарность наша безмерна за такую вписку.

Путь к душевой проходил через сцену! По нашей просьбе включили свет. Офроадпиплы впервые на сцене театра, возможно такого может и не повторится в этой жизни! Большой не упустил возможности порепетировать свою роль медведя, позабавил нас на славу. Клёво у него получается.



Стоять на сцене, даже перед пустым залом очень приятно, необычно и романтично. Почувствуй себя артистом! Закрой глаза, представь полный зал людей смотрящих на тебя и жаждущих духовного кайфа, который ты должен им дать. А эхо от шагов по сцене - это музыка.



Отмывшись от дорожной пыли, переместились в кабачок и взяли по кружечке пивка. Город давно спит, на улицах темно, освещения мало. А наш мото отряд наслаждается холодным пивком, обсуждая текущие события. Очень обидно за Гелоса. Каких-то 300-400км не дотянул самоходом до своего финиша. В Якутске он планировал отчалить на хаус, т.к. все сроки отведённые на путешествие истекли. Что тут скажешь, одно слово, дорога.









Утром как всегда слегка суетно. Примчал Мишутка, оказывается он ещё вчера успел на последний паром и заночевал уже на нашем берегу. Рассказал, что знал о случившемся. Пришли к выводу, что Гелос в пыли догнал попутный грузовик. Вскоре и Гелос прислал смс: Всё ок, в аэропорту, вылет через 30 мин.











Делишек на сегодня хватало и мы начали потихоньку их решать. Первым делом нужно было раз-добыть и переобуть резину, на той, что стоит, дальше ехать нельзя. Первое совсем не клеилось. Что-то не густо в Якутске с эндурно-кроссовой резиной. С трудом нашли одного запасливого моциклиста, выкупили у него стратегический, гаражный запас.

В театральный гараж подтянулись, Даг, Макс, Франц и Том. Последний, приятель известного многим, Волтера Колбач. Вся эта компания, включая наш отряд, планировала в ближайшем будущем, домчать до медленно приближающегося города Магадан. Парни тоже приступили к переобувке и когда мы увидели их старую резину, то сразу стали спорить, кому она достанется! Мне перепал передок с Харлея Дага!



Закончив с мотами, отправились на прогулку по городу. Самый крупный город в зоне вечной мерзлоты мирно живёт своей жизнью, горожане наслаждаются коротким, теплым временем года. Радует глаз отсутствие небоскрёбов, но и откровенно красивых строений, нам тоже не попалось. Правда, мы немного ходили. Нашли один старый, отлично восстановленный домик, в нём Банк расположился. Хотели посетить музей вечной мерзлоты, там в павильоне некогда предназначенном для теплохода "Лена", живет теперече скелет гренландского кита! Но не судьба, в выходной попали.











Обошли все книжные, карту искали, нужно было рассмотреть как ехать дальше!





Вечером были приглашены в пивняк "Чикаго". Тусили там весело и шумно. На вечеринку подтянулись байкеры. Среди них был один настоящий! Уходя он забрал с собой деньги оставленные теми, кто покинул вечеринку раньше, в итоге по счёту пришлось платить нам! Смеёмся над этим случаем по сей день. Шуточно обозвали этот прикол, Якутским гостеприимством! Не в обиду Якутским парням.















Остаток вечера Прошёл в нашем театральном гараже. Там мы вычислили, что Том, Американский танкист-шпиён! А я обнаружил в заднем колесе дырку и попал на ночной шиномонтаж! Ржали полночи и выпили все запасы спиртного!





Утром случился ещё один Якутский прикол. Отправились в ближайшую забегаловку позавтракать. Заказываю яичницу из двух яиц. ...Из двух нет, только из одного... Хорошо, тогда две! Проходит несколько минут, на стол подают две пластмассовые тарелки, на каждой по одному яйцу под майонезом. Это яичница? - Спрашиваю с улыбкой! Звучит серьёзный ответ. -Да. Ловим утренний припадок смеха! Дальше смешнее. Пытаюсь съесть не хитрое блюдо, но увы, оно глубоко заморожено! Ну что сказать, мы же в Якутии, в стране вечной мерзлоты! Блюдо получило название, "Яичница по Якутски"!



В театральном гараже неспешные сборы. Большой: ...Где моя новая кружка?! Мукалтин наверно стырил!... ...Отвали ты со своей кружкой, у меня радиатор потёк!...

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Фотографии скидываю ..
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Фотографии скидываю сюда
https://picasaweb.google.com/1170055542 ... 11PartIII#

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: О да! ..
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
О да!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Миха, а ты чего так ..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 01:13
Сообщения: 1368
Откуда: Yaroslavl, G450X
Пол: Муж
Миха, а ты чего так психанул то??? ну нельзя же так сразу СТОЛЬКО материала выкладывать!!!
нет, не возьмут тебя режисером-операторм в бразильские оперы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Это всего два дня А..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Это всего два дня
Автор текста по отчету - "ЧЕустовский"


За давностью лет, краски воспоминаний мои несколько смазались , но очень хорошо помню пару моментов.

-Я очень обрадовался, когда Гелос начал отвечать на мои вопросы и мы договорились с ним снять шлем.

-Впечатлил доктор, который по "зубному" ренгену определил переломы ребер и руки.
Просто в больнице нет другого оборудования. Размер снимка с почтовую марку!!!

-Медсестры отказались брать деньги, категорически и наотрез. Просто кремень, а не женщины!
Насильно удалось подарить им бутылку шампанского и коробку конфет.

-Страшно бесился, что перегонщики не брали до Якутска, "забинтованного" попутчика.
Спасибо сотрудникам ДПС на выездном посту в ТОММОТЕ, которые помогли с решением этой задачи.

-Ночной пыльный грейдер это ПРОСТО ЖОПА. Несколько раз состояние близкое к панике. Ничего не видно.
Мерещится черный грузовик. До парома дотянул просто чудом.

-Нереально вкусная яичница на переправе в Якутск.
Я умудрился просочиться на какой-то "контрабасный" паром ночью. Навигация запрещена в ночное время.
(Были случаи, когда встречный паром своей аппарелью выкашивал встречный баркас под корень)
Причалили глубокой ночью. Свалился спать между трактором и дровами. Пустили на "охраняемую территорию" закусочной на колесах.
Ночью еды уже не было.
Утром накормили, напоили чаем.
Готовят на открытом огне и так правильно подбирают ингредиенты ну просто КОСМОС!!!
Если кто будет смело ищите этих двух женщин - кормят вкусно.


_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: а там говорят у Гром..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
а там говорят у Грома видео было про нас?

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: А дальше то, что был..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008, 09:39
Сообщения: 1163
Откуда: Россия, Зеленоград ктм690е
Пол: Муж
Имя: Николай
А дальше то, что было?

_________________
KTM690E


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Театральные гастроли..
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Театральные гастроли выдвинулись в Хандыгу.
Но это чуть позже.
ЧЕустовский не успевает.

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Вроде можно трогатьс..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12242
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Вроде можно трогаться.
Благодарим ребят за то, что приютили, досуг обеспечили и типа поехали. Но без утренней пробежки, ни как!
У Pate акум притих, переработал вчера, когда колёс штук восемь накачали.
У КТМ заковыристая особенность, его очень трудно завести с толкача, пришлось вспотеть с утра пораньше!



Подрулили к парому, наслаждаемся приятным утром в ожидании погрузки.



Mishutka
Твердой пристани нет, Грузовики спрыгивают на прибрежный песок.
Как прыгает груженый грузовик с прицепом? Хреноватенько. Все застревают.
Бурлаки носят трос, выдергивают транспорт. Скорость погрузки / выгрузки удручающая




Плыть однако не близко, Лена в районе Якутска шириной км 16. Солнышко разгорается ярче и ярче.
Естественно без сочувствующих и интересующихся ни куда, завязались не умные беседы.
Нам сказали, что тут два времени года, зима и лето. Осень и весна ни о чём.
В сентябре может лечь снег и усё, жди лета. Навигация прекращается, две недели и по льду можно катить.



Большой не теряет время, упражняется Якутским. ...Черепаха пиши!
Жопа по Якутски - эмеге, спасибо -махыба...
И фотосессию с Якутками на Лене реке тоже могёт!






Плыли долго. Глядя в слепящую солнцем даль, не заметил как задремал под мелкую дрожь и шум воды.
Глаза зажмурил, морду солнцу подставил и замечтался!



Причалили в Нижний Бестях.
В кафе на берегу познакомились с Якутом Андреем. Он нам разные, несложные вещи толковал.





Рассказал про духа охоты и удачи, Байнай.
Про кочевой народ Ивенки, мол самый древний народ, куда олени, туда и они.
Народ гостеприимный, но если огненная вода в рот попадёт, всех порешат!
Про белые ночи, которые тут с 18 по 21 июня и местные праздники проходящие в это время.



Снова грейдер, благо не пыльный.
Ощущение, что ты в Якутии, появилось с первых километров от парома.



Очень красивая местность с выявленной народной тематикой.
Луга подстриженные скотиной, озера посреди пастбищ, завораживающий запах полыни, птицы хищные в небе.
Низенькие посёлки из необработанного дерева, необычного для нас вида кладбища.







Этот участок пути, до очередного парома в Кексиле, оставил самые яркие впечатления о Якутии,
т.к. всё остальное, что было пройдено по территории Сахи, леса, леса, и ещё раз леса,
про пыльный грейдер вообще нет слов.
Что бы увидеть что-то не обычное, национальное, нужно сворачивать с главной дороги.





На горизонте созревал дождь, но дорога чудным образом его обошла, однако свое мокрое дело он сделал.
И в одном месте, на вполне твердом грейдере, нас поджидал сюрприз.
На приличной скорости влетаешь в мягкую, вязкую, скользкую хрень, где тебя начинает таскать по всей дороге.
Я застал там Мукалтиныча, отковыривающего шмотки глины от своего мота и след уводящий в обочину и дальше.
Это Большой тут исполнял! Пояснил Коля.
Его туда, вниз унесло, но он даже не остановился, промчал там, вылез на дорогу и был таков!
Коля уехал, а я решил засесть в засаду с фотом, Мишутка-то с Pate сзади.
Сидел долго, одни Буханки взад, вперёд шныряли. Столько "Буханок" за всю жизнь не видел, сколько сегодня довелось.
"Буханка" - национальное авто Республики Саха!
Ульяновскому авто заводу нужно молиться на Якутов!





Ребята куда-то пропали, ждал их долго. Не пруха, у Pate оказывается прокол случился и вся чача высохла к моменту их появления!
Так мало того, я отправился вслед за ними и через километр застал Pate, у которого вновь спустило колесо!







В Чурапче подъехали к кафе, у которого стояла Буханка, из неё тут же вывалила дружная Якутская семья, человек из десяти.
Обступили с интересом наши моты и указывая на разные детали, начали бурное обсуждение японского мотопрома.
Запомнился момент, когда молодые девчонки рассматривали что-то в районе приборки на Мишуткином Челендже,
а одна из них уставилась на шлем висевший на навигаторе.
Нужно было лично видеть её изумление этому девайсу.



Как экстрасенс щупающий ауру, не касаясь провела вокруг руками, затем медленно прикоснулась,
так же медленно взяла в руки и глядя в визор, произнесла, ва-а-а-у!
В исполнении Якутского лица, это ва-а-а-у, звучало и смотрелось сногсшибательно, настоящее, нескрываемое удивление!





У дороги узрели какое-то рукотворное творчество, подъехали глянуть.
Похоже какой-то альтернативный музей на тему Сталинских репрессий, Великой отечественной и аварии на маяке в 1958.
Было уже поздно, осмотрели только наружные экспонаты и снова крутить ручку.









С момента жидкого, дорожного сюрприза, мы ни как не можем догнать Мукалтина и Большого,
наверно они газнули без оглядки до парома.











Краски заката облили всё вокруг, стало нереально красиво, жаль не долго.
Вскоре стало темно и включили дождь. Паром стал мерещиться за каждым поворотом.










Плохой свет фары, капельки дождя на визоре и не твёрдое покрытие под колёсами вновь возобновило ощущение экстрима,
такое же, как на завершающем участке перед Тындой.
Раза два чуть не убрался теряя дорогу, был неприятно напряжён. Скучковались, дабы было поярче.
Сбил сову, потом заяцы и лисы бегали по дороге.

Спасли волшебные огоньки, которые неожиданно выбежали из леса на дорогу!
Это Макс и Даг с налобными фонариками нас отлавливали.
Ещё до того, как стемнело, они обнаружили в лесу у дороги избушку, оживили в ней печку и приготовились к ночёвке.
Сказали, что Большой и Мукалтин промчали мимо не узрев их сигналов.
До парома оставалось км 15, не раздумывая остались в протопленной, немного тесной избушке.




Низкий потолок, лёгкая задымлённость, но не капает и тепло. О такой удаче не мечтали.
Смастырили горячее питание, хлопнули по рюмашке, жизнь наладилась.
Шум дождя и печурка потрескивает мокрыми дровами, улыбки на запылённых лицах.
Что лучше таких моментов? Завалились вповалку на широком топчане и звуки дождя в один миг сказали спать.





Хранилище фотокарточек
click here

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: После выхода новой с..
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3761
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
После выхода новой серии, в текст добавляю свои фото. Правда этот процесс может затягиваться до двух дней

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 302 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]