ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 апр 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 479 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1016 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3763
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Рассказываем, показываем как все было :sm36:

О том, как собирались и поехали, тут: viewtopic.php?f=4&t=428

TV репортаж из Березников (про нас с 9-ой минуты :sm67: ):
http://m.vk.com/video-72678479_17123693 ... 27361_2638

Частушки бездорожные. Музыка народная, слова выстраданные.
Исполняет заслуженный мастер ВДВ - А.Большой!
https://m.youtube.com/watch?v=2JKC4LSdhIE

Главный фильм от Громыча :sm36: https://vimeo.com/143582272

Собрание фоток от Мишутки (пополняется)
https://picasaweb.google.com/1170055542 ... 505/201504

Собрание фоток Олег Максимов
https://goo.gl/photos/ytzchswTesypyQqFA


Сериал от Амирыча.
1-я серия: http://www.youtube.com/watch?v=HOgKf4dvJYs
2-я: http://www.youtube.com/watch?v=X8d52upkV2w
3-я: http://www.youtube.com/watch?v=mUXtzxN7lrU
4-я: http://www.youtube.com/watch?v=_m3ADlD4q4g
5-я: https://youtu.be/m8uWDpilGL8
6-я: http://www.youtube.com/watch?v=D20WT3_uBUM
7-я: http://www.youtube.com/watch?v=XioQN1lzo08
8-я: https://www.youtube.com/watch?v=RRe91Gx7vMY
9-я: https://www.youtube.com/watch?v=mveg3H8m6l4
10-я: https://www.youtube.com/watch?v=hoV_PmTTXb0
11-я: http://www.youtube.com/watch?v=HM1MNPZkyoo
12-я: http://www.youtube.com/watch?v=cZLfNgjhZG4

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:16
Сообщения: 382
Откуда: Москва,xr-250,baja
Пол: Муж
Имя: Ахметов Амир
Ваня, гениально! " Отогнонать медведя ХР-400, спросонья." :sm76:
Серега Корч! :sm87:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:41
Сообщения: 1337
Откуда: Пушкино-Вологда
Пол: Муж
Мото: xr650r
Андрюха ПГе, респект тебе! Спасиб! мой мотик вкусней твоей баланды, ничего не ел!

_________________
- А зачем вам голова?
- Я в неЁ туда.. эта.. ну как его.. ну эта.. КУШАЮ.
Моё www.w-d-w.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:21
Сообщения: 864
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Сергей
Мото: ktmexc350adv
На днях попал на день рождения в бункер на Таганке- это там наша страна планировала спрятаться от ядерной бомбы.
Казалось причем здесь перевал Дятлова?
Но он здесь очень даже причём - в Москве, на Таганке, 60 метров под землей снимали фильм про перевал Дятлова :sm242:
Так что можно сказать я ещё раз побывал там :sm146:

И я нашел флешку с фотками с поездки - сейчас начну выкладывать

Мишутка - читал твои тексты и ржал конём во всё метро, очень круто!) ё :sm69:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:16
Сообщения: 382
Откуда: Москва,xr-250,baja
Пол: Муж
Имя: Ахметов Амир
Андрей ПГ, Олег Максимов, а где ваши бесценные фотографии? :sm84:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:21
Сообщения: 864
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Сергей
Мото: ktmexc350adv
Утро началось привычно - невнятное легкое похмелье, под палаткой хлюпает лужа, в мышцах прошлогодняя усталость.

Вылезаю на улицу - прохладно, привычный утренний жаворонок Сеорга Корч привычно колдует над костром, на котором будет готовиться общий завтрак. Старается для всех - респект. Корч явно сдерживает себя, чтобы не пойти пинками будить всех по палаткам, бьет копытом и рвётся на старт. Всё правильно - приключения ждут. Народ потихонечку просыпается, завтракает и вьючит мотики. В процессе сбора вливает дождь, все уютятся под оставшимся несобранным общим тентом, ржут, кто-то бухает по рюмашке и вперёд! Погнали!

Ну на самом деле не так то погнали, проехали аж целый километр. А всё потому что если в Уральских горах идёт дождь несколько дней, то маленькие ручьи выглядят весьма красиво:

Изображение

Даже Серёга Корч, обладатель шикарного эндуро мопеда KTM 500exc, притормаживал в этом водоёме, призывая друзей почувствовать силы природы и промочить мотоботы:
Изображение

Мой KTM690 успешно-показательно пропердел через ручей и просил газануть ещё дальше. Но у пары ребят возникли вопросы с мотиками, поэтому весь наш цыганский мототабор встал и начал решать проблемы. Ну а я и Че ненайдя себе применение рванули вперёд на разведку:

Изображение

По дороге попадались ямки и УАЗики в них, но невозмутимый Че, неподнимая собственного зада, двигался вперёд:

Изображение

Отлично вкатив по сухой грунтовочке и весело попрыгивая на кочках мы быстро достигли следующего брода.
На следующем броде возникли некоторые вопросы. Вспомнилась история России. Вспомнился Ермак. Как то же он тут перебирался через речки, прокладывая Бабининский тракт -первую дорогу в Сибирь, хотя он, конечно, был налегке без мотиков..
Хочу отметить что нам нужно было брать в любом случае, на обратный путь банально не хватало бензина.
Вот, познакомьтесь, это брод:


Изображение

Передовая группа разведчиков в лице меня и Че определила форватер по переплыващему квадрику и уверенному водолазу УАЗу. Некоторые сомнения внушали каякеры с другой стороны берега - они сгружали с автомобилей свои шлюпки и явно собирались этот брод преодолевать вплавь.
Изображение

Уазик лифтованный, преодолевает мелкую протоку. Хотя именно здесь у нас унесло мотик вместе с Корчем вниз по течению. Но об этом ниже, пока поюбуйтесь на мощь советского автопрома:

Изображение

Из позитивного - шел, точнее лил дождь и залезая в речку мокрее мы бы уже не были, да деревья прибившиеся на островок посередине реки, внушали некоторую уверенность, что нас тоже куда-то когда-то прибьет:
Изображение

Ну а дальше плотный хардкор. Е! Пока мы с Черепахой втыкали на красоты реки и мерили глубину собственными телами, примчал очень быстрый Корч. Быстро плюхнувшись вниз в очередной ручей - уверен что с его скоростями он именно так и видел эту реку -
Серёга с нашей боковой поддержкой продвигался к ближайшей отмели. КТМ выл, но пёр. И практически пропёр. Но не тут то было. На горизонте, точнее на крутом берегу появился человек которого трудно было не заметить - Андрей Большой. Без тени сомнений сходу этот горячий баянист также закидывает переднее колесо с обрыва в реку. Мда... Подумал я. Хорошо что он не на своем одноколесном лисапеде с баяном. На уноцикле его же хрен удержишь. Пока я шуршал мозгом - неуследил за Корчем -он жмёт на газ и... плавно уплывает вместе с мотоциклом вниз по течению. Багрим Серёгу и КТМ, вытаскиваем на отмель посередине реки. KTM погиб, Серёга злобен. Далее все дружно разбиваемся на команды по трое-четверо и в воде по пояс перетаскиваем мотики через речку.. Август. +10 максимум, постоянный дождь, холодная северная река, тяжелая мокрая мотоодежда. И ещё эти мотики переть. Романтика. Вылезая из воды я ощутил, что на суше в +10 на севере в мокрой одежде весьма теплее чем в воде.
После водных процедур и борьбы с природными условиями нужно было греться:


Изображение

На успешно взятом берегу насчитали 5 утопленных мопедов и чуть больше весьма мокрых мужчин. Утопленные мопеды - это значит что надо сливать-кипятить масло, также сушить всё остальное, особенно собственные яйца.. Капает мелкий дождь в мокрый костёр, очень хочется в любую двухзвёздочную Турцию. Ну или к тёплой бабе. Хотя нет - о бабах не будем. Будем о ПГ - это человек, который реанимировал утопленные мотоциклы методом кипячения масла. На редкость позитивный человечище:

Изображение

Кипячение масла - это отдельный ритуал для посвященных и об этом может говорить только шаман.
Остальные в это время ритуально танцуют вокруг огня, всё как в древние времена, только дикари сейчас в мотоэкипе:

Изображение

Дополнительно к водным процедурам, мне, как обладателю мощного мотоцикла нужно было дотащить на тросе до места кипячения два утопленных мотика. Прыжки с привязанными к жопе мотиком, к сожалению, исключены.. Печаль. Зато как в мокрую глинистую горку интересно с таким прицепом заезжать, а по мостику - доске, ух!!
После чекпоинта с кипячением масла, предстояло газануть ещё пару десятков километров - Мишутка разведал дорогу и все ребята, расположились лагерем с другой стороны очередного уже более мелкого брода. Эти километры по лесной дороге дались легко - весело попрыгивая на кочках мой KTM угорал вместе со мной. Да. Хочу поблагодарить компанию KTM за ощущения - на третьей в лесу вставать на заднее не каждый мотик может. Это очень круто.
Ну а в лагере обычный шикарный вечер - еда на костре из общего котла, бессмысленная сушка одежды под дождём, водные процедуры в ставшей уже тёплой реке, ну и,конечно, мужские разговоры - сначала пообсуждали медведя, который пасся где-то рядом. Потом сегодняшний день. Потом Миша Pate завёл долгий разговор про политику, без сомнений весьма актуальный и нужный в этой точке пространства где и политиков то и никогда не было. Для всех эта тема была сигналом к отступлению по палаткам и вскоре свирепое сопение байкеров распугивало местных медведей.

Пишу про этот день спустя несколько месяцев - день запомнился. Он был настоящий.
А впереди нас ждал Ильмень с его газпромовской общагой и бесподобной баней и перевал Дятлова..


Последний раз редактировалось SergeyIvanov 23 окт 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3763
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Отлично Серёга.Свежий выдох.Прям вдохновение нарисовал.Клево :sm36:
Я прочитал,посмотрел и как будто вновь там оказался.

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09
Сообщения: 1894
Откуда: Замкадыш, но москаль
Пол: Муж
Мото: k800GT, HP2,EXC500, FE350
Так это он в бункере посидел вечер. Там не такое напишешь :sm76:
А че привыкать-то пора уже :sm10:

_________________
Сила заключается не в физической мощи, а в твердости духа -Тоёда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:21
Сообщения: 864
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Сергей
Мото: ktmexc350adv
Ещё есть фотки на день раньше - когда геройски хоронили моты в болоте))

Изображение


Неясно как это сейчас выкладывать - вроде уже про это написали.
И ещё хочется правки вносить в свой текст - это я так понимаю больной вопрос на форуме))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:35
Сообщения: 1043
Откуда: Королёв
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: XR400R
Пиши и выкладывай, просто добавляй: День такой-то. Твой текст переместят в соответствующий хронологический разрез.

_________________
Нормальные герои, всегда ... наоборот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
SergeyIvanov писал(а):
И ещё хочется правки вносить в свой текст - это я так понимаю больной вопрос на форуме))


никаких проблем.
в правом нижнем углу сообщения висит кнопка "правка" и "цитата"

пс
если есть ссылка на галерею фоток повесь плз.
я буду оттуда в отчет добавлять.

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Изображение

Утром задали коням овсу! А что бы те не артачились, подогрели "сушеным виноградом"!
Не могу написать короткое назавние этого сухофрукта,
поскольку по дороге в далекий Магадан, в далеком 2011 году, А.Большой запретил его использование.
Сухофрукт под санкциями, за не соблюдение. :sm48: Санкции пока никто не отменял!

Но это все лирика, как вы сами понимаете на улице идет дождь. Точнее он и не переставал идти.
Уже третьи сутки в ночи монотонно барабанит по тенту палаток. Слабо тренированное подсознание
уже почти соглашается, что возможно так и должно быть, возможно мы крепко согрешили в текущем году и
кара небесная уже вступает в силу. И лишь нервный тик глазика выдает полное не согласие оргнизма с ситуацией.

В разговорах все чаще и чаще всплывает мистический образ "Баня в Ивделе" уже неделю мы пытаемся попасть в эту
самую чёртову баню. И каздый день находится куча не преодолимых препятствий нашему стремлению.
Возникает ощущуение подвешенной морковки, которая закреплена на тебе самом.
Сколько не рвись вперед, а морковку не ухватить - в баню не доехать.

Изображение

Нахохлившись ютимся под тентом, делимся впечатлениями от ожидания медведя.
Планами построения "ковчега", на котором можно сплавиться до аэропорта г.Пермь.
После приготовления третьего завтрака Гелос внимательно посмотрел на свои руки и ответственно заявил,
что ему крайне необходим маникюр! И что с такими руками грешно приступать к готовке обеда или ужина.
Тут довольно бесцеремонно в монолог вписался А.Большой, с конкретным предложением по маникюру.
Дескать у него в заначке есть спец маникюрный набор от Фискарса, удобный двуручный.
За результат ручается. Испытывали на Максимове. Никаких проблем с ногтями, на ближайшие пол года :sm198:

Изображение

По возможности трогательно пытаемся проститься с перкатами Косьвы и её притоками.
Благодарим судьбу за сдержанный уровень воды в столь не простое время.

Изображение

Собравшись с силами в начале двенадцатого, собираем лагерь и трогаемся в сторону Кытлыма.
Там особо секретный военный объект и магазин. Только никому. Тссс.
Не приблизившись к заветной бане и на 30 км попадаем в очереную ситуацию.
При сливе бензина и обратном собирании топливной магистрали на КТМ500ЕХС, перекусывает уплотнительное колечко в разъеме.
В итоге 10 литров драгоценного бензина исчезает в никуда.
А впередие ще ОГОГО сколько таежных прекрасс до ближайшей АЗС.
Поскребли по сусекам и в закромах у ПГ нашли О-ринг от цепного замка. КТМ снова в строю. Можно мчать.

Изображение


Кытлым! Здравствуй дорогой. Столовая закрыта, но работает магазин, где есть мороженное и лимонад.
Тут и дождь выключили по просьбам селян.

Изображение

Изображение

В процессе предавания излишествам и принятия солнечных ванн, удалось купить 20 литров свежего Аи-80
с борта, сочуствующего УАЗа.

Изображение


Из воспоминаний очевидцев
cherepaha

Я немножко запомнил поселок Кытлым.
Так же немножко, как много лет назад, когда в нем был.
Я не узнал его сейчас, в памяти не отложилась ни одна улица,
но я четко помнил, что где-то я уже это видел.
Это серое, низкое небо которое прохудилось и поливает, поливает и поливает,
эти лужи, эти мокрые деревья, этот ветер, эти насквозь промокшие горы :sm31:
Точно блин, это было здесь. Бывают же такие совпадения.
Пару дней сидели тогда под тентом, ждали когда закончится эта катаклизьма :sm119:
Так и не дождались, собрались духом и дали отседа деру.

Свернул в какую-ту улочку, похожую на ведущую в центр и увидел на ней человека с мольбертом :sm118:
Проехав чуть вперед, остановился и стал рассматривать пейзаж который ложился на холст.
Он немножко порадовал, потому, что на нем был фрагмент синего неба :sm111:


Изображение


Солнце светит, до Ивделя твердая дорога. Колегиально решаем заехать на интересную точку
по треку Верещагина "Казанский камеь".
Кто именно притащил камень из Казани в эту глухомань и зачем я честно говоря не разобрался.
Но как только мы приняли это решение началось...
Ураганный ветер, дождь с градом. Короче - полна жопа огурцов! А у нас категорийный маршрут по плану.

Изображение

Штурманули пару речек, заглубились в "подводный лес" на километра три может четыре.
Где уже совсем основательно встряли с не пролазным валежником поперек колей и раскисшими глиняными берегами.
Во избежании травматизма прошагал еще километр вперед.
Картина окружающего мира и нашего трека приобретала угрожающие тона и препятствия.
Колея по которой планировали взбираться наверх, представляла собой горную реку, мало пригодную для движения на перегруженном мотоцикле.

Изображение

Пришлось развернуться и в полном раздрае двигаться в направлении "Ивдель бани".
Грейдер был влажный и позволял откручивать на всю катушку. С затаившейся в душе досадой мчали на "все деньги"
Распугивая легковые автомобили и ловко уворачиваясь от грузовых мы неслись к АЗС , к цивилизации в городе Карпинск.
По дороге кто-то потерялся, а кто-то усвистел вперед.

Изображение

У же в Карпинске, ошалело глядя на окружающие автомобили, за неделю тайги мы совершенно от них отвыкли,
по радио эфиру забили точку встречи. Кафе "Каспий" прямо рядышком с АЗС ГаспромНефть.
Прибыв на точку обнаружили что общепит, раельно не справляется с наплывом чумазоидов.
Оставили заказ и поехали на заправку.
Где и были "склеены" двумя четырнадцати летними девицами на китайском мопеде!
Ну по правде сказать что нас "клеили" я понял спустя пару суток.
В тот момент я просто немного смущенно отвечал на всякие наводящие вопросы этих настырных малолеток.
Дожили бля...

Вернувшись в кафе обнаружили там полный вертеп! Полтора десятка не мытых, не чесанныйх гуманоидов,
босиком, в разорванных тельняшках отплясывали вокруг "бурятского шеста" посреди зала.
Требуя скидку на питание и бухло для заезжих аниматоров.

Изображение

Не раздумывая присоеденились к этой вакханалии.

До Ивделя асфальт, твердый, ровный, сухой.
В это не верилось и всю дорогу мы подозрительно озирались по сторонам, словно ожидая подвоха.
Но вот уже и Североуральск промелькунл, а асфальт все не кончается!!!

Изображение

Вдоль дороги встречаются индустриальные памятники человечеству.
Но тем не менее любая отворотка в лес выглядит настолько не проходимой, что дорога на ПУПы
просто не укладывается в скукошенное сознание.

Изображение

Вот и окраина Ивделя.
Кучкуемся в магазине на въезде. Пьем горячий чай, хомячим пирожки с капустой и ждем эскорт в "Ивдель баню"

Изображение

Изображение

Нас подобрали, обогрели и вселили в Газпромовскую общагу. (отличное место)
Мотоциклы сначала побросали у входа, но во избежании международных конфликтов закатили в загон.
Огороженная волейбольная площадка радушно приютила наших двухколесных чудовищ.

Изображение

Всю ночь Верещагин подавал секретные знаки проезжим шпионам, выставив на подоконнике мотоботы.

Изображение

Накатили по рюмочке за успешное взятие Ивделя, переоделись и отправились в ту самую, знаменитую Ивдельскую баню.
Баня требует отдельной главы нашей летописи.

Из воспоминаний очевидцев
SergeyIvanov КТМ690

Ну что можно сказать про Ильменскую Баню?

Существуют в мире удивительные места, к которым стремиться всё человечество
из поколение в поколение - пирамиды Египта, истуканы острова Пасхи, бордели Пхукета.
Людей влечёт познание неизведанного, романтика, мистика, ну и хочется наделать глупых фоток для инстаграмма.
Эндурист же как вершина эволюции человечества, обладает не только желанием позырить
на крутые места утоптанные миллионами туристов,
но и зрит в корень - обязательно находя рациональное зерно в своей цели.
Вот в бане можно помыться и отлично бухнуть с друзьями.
А Ивдель последний оплот цивилизации по дороге на мистический перевал Дятлова.
Так что в Ивдельской Бане сошлись воедино все факторы уникальной нужной цели и это место ждало нас.
Не случайно в этой точке пространства сошлись наши жизненные пути.
Баня, как долгожданный маяк, ждала нас, когда мы тащили на руках по болотам KTM.
Ждала нас, когда мы два дня пили в Березняках.
Ждала нас, когда мы мёрзли в северных реках.
Возможно даже больше - мы шли к ней всю жизнь - покупали и тюнили мотоциклы,
годами колесили сотни тысяч километров задыхаясь от пота в жарких песках, мерзнув на северах,
грустя без женской ласки укрывшись от ненастья в одиноких палатках.
Ладно чето я разогнался. Прям как на спортбайке. Короче. Вот Ивдель, вот баня и вот мы в ней!

Первое что меня насторожило - это бабы.
Их было две и они были совсем не такие какие должны быть бабы в бане. Хотя и бабы такие быть не должны.
Ничего личного, просто в тот момент мне в снах снились женщины совсем другой конфигурации.
Но по тому как они взяли деньги, сомнений не было - это бабы. Просто северные и большие.
Но вроде не дикие и вполне дружелюбные. Бабы выдали тапки. За тапки, впрочем, я им искренне благодарен.
В раздевалке я быстро снял все лишнее и оставшись только в выданных мне тапках побежал на встречу с парилкой.
Пробегая душевую, несмотря на отсутствующую подсветку, я оценил суровый Уральскй колорит.
Собственно душа в душевых них не было, но были жестяные тазики и воду можно было наливать из ржавого крана расположенного в районе колена. Брутально! А какая плитка!
Когда-то она возможно была белой, но сейчас с годами она придает помывочной колорит психбольницы,
в которой трудился сам Ганнибал Лектер! Брутально! Кайф! И о да, добежал! Парилка!

Это то чём я так давно мечтал - последние несколько дней я мылся холодных речках и мокрых дождях,
пришел конец этим самоистязаниям. Ща поддадим парку!
Первые 10 минут в парилке я думал, что потерял ощущение температуры от счастья,
но мои друзья подсказали, что да - тут действительно +40 градусов.
Оглядевший внимательно по сторонам я увидел соседнюю комнату через щели в парилке.
Но тут всё понятно - очевидно, баня включена в список исторических наследий Юнеско и
уже никогда и ни кем не может ремонтироваться!
А вот к электрической печке у меня сначала были вопросы - она явно не могла дать большую температуру и
по теплоотдаче напоминала пристаревший советский калорифер. Бабы сказали что теплее сделать точно нельзя,
тут до меня дошло, что увеличив мощность работы печи мы можем оставить без электричества весь город.
Эндуристы же народ добрый, поэтому мы вдовль напарившись в комфортной температуре
мы переместились в комнату с классическим интерьером русского северного города 70ых годов прошлого столетия.
Куда разлюбезный Черепаха притащил пакеты с пивасом и другими дарами местной цивилизации.
Мы начали культурно отмечать взятие стратегически важной точки.
Следующая точка была не менее важная - перевал Дятлова.



Изображение



сериал - Эпизод 9

https://www.youtube.com/watch?v=mveg3H8m6l4

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Я точно помню что в баню не пошел..
Очень хотелось пока никого нет все перестирать и привести в порядок.

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:21
Сообщения: 864
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Сергей
Мото: ktmexc350adv
Ну что можно сказать про Ильменскую Баню?

Существуют в мире удивительные места, к которым стремиться всё человечество из поколение в поколение - пирамиды Египта, истуканы острова Пасхи, бордели Пхукета. Людей влечёт познание неизведанного, романтика, мистика, ну и хочется наделать глупых фоток для инстаграмма. Эндурист же как вершина эволюции человечества, обладает не только желанием позырить на крутые места утоптанные миллионами туристов, но и зрит в корень - обязательно находя рациональное зерно в своей цели. Вот в бане можно помыться и отлично бухнуть с друзьями. А Ильмень последний оплот цивилизации по дороге на мистический перевал Дятлова. Так что в Ильменской Бане сошлись воедино все факторы уникальной нужной цели и это место ждало нас.
Не случайно в этой точке пространства сошлись наши жизненные пути. Баня, как долгожданный маяк, ждала нас, когда мы тащили на руках по болотам KTM. Ждала нас, когда мы два дня пили в Березняках. Ждала нас, когда мы мёрзли в северных реках. Возможно даже больше - мы шли к ней всю жизнь - покупали и тюнили мотоциклы, годами колесили сотни тысяч километров задыхаясь от пота в жарких песках, мерзнув на северах, грустя без женской ласки укрывшись от ненастья в одиноких палатках. Ладно чето я разогнался. Прям как на спортбайке. Короче. Вот Ильмень, вот баня и вот мы в ней!

Первое что меня насторожило - это бабы. Их было две и они были совсем не такие какие должны быть бабы в бане. Хотя и бабы такие быть не должны. Ничего личного, просто в тот момент мне в снах снились женщины совсем другой конфигурации. Но по тому как они взяли деньги, сомнений не было - это бабы. Просто северные и большие. Но вроде не дикие и вполне дружелюбные. Бабы выдали тапки. За тапки, впрочем, я им искренне благодарен. В раздевалке я быстро снял и оставшись только в выданных мне тапках побежал на встречу с парилкой. Пробегая душевую, несмотря на отсутствующую подсветку, я оценил всю суровость обстановки. Собственно душа в душевых них не было, но были жестяными тазики и воду можно было наливать из ржавого крана расположенного в районе колена. Брутально! А какая плитка! Когда она возможно была белой, но сейчас с годами она пропиталась миллионами литрами вылитой на неё грязной воды и придает помывочной колорит психбольницы, в которой трудился сам Ганнибал Лектер! Брутально! Кайф! И о да, добежал! Парилка! Это то чём я так давно мечтал - последние несколько дней я мылся холодных речках и мокрых дождях - конец этим самоистязаниям. Ща поддадим парку!
Первые 10 минут в парилке я думал, что потерял ощущение температуры от счастья, но мои друзья подсказали, что да - тут действительно +40 градусов. Приглядевшись, по сторонам я увидел соседнюю комнату через щели в парилке. Но тут всё понятно - очевидно, баня включена в список исторических наследий Юнесеко и никогда и ни кем не может ремонтироваться! А вот к электрической печке у меня сначала были вопросы - она явно не могла дать большую температуру и по теплоотдаче напоминала пристаревший советский калорифер. Бабы сказали что теплее сделать точно нельзя, тут до меня дошло, что увеличив мощность работы печи мы можем оставить без электричества весь город. Эндуристы же народ добрый, поэтому мы вдовль напарившись в комфортной температуре мы переместились в комнату с классическим интерьером русского северного города 70ых годов прошлого столетия. Куда разлюбезный Мишутка притащил пакеты с пивасом и другими дарами местной цивилизации. Мы начали культурно отмечать взятие стратегически важной точки. Следующая точка была не менее важная - перевал Дятлова.


Последний раз редактировалось SergeyIvanov 25 окт 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
:sm230:
В точку - бабы в Ивдельско бане, точно превосходили наши самые смелые фантазии.

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:21
Сообщения: 1335
Пол: Муж
Mishutka писал(а):
Но тем не менее любая отворотка в лес выглядит настолько не проходимой, что дорога на ПУПы
просто не укладывается в скукошенное сознание.

Вот это совершенно важное замечание! Ехать было страшно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:12
Сообщения: 673
Откуда: Тула
Мото: F800GS XR250 Жёлтый
Серега - молодец, все точно!
Что касается лично меня то, так случилось, что на протяжении поездки, Пупы, перевал Дятлова как то отошли на второй план.
Я постоянно стремился в эту баню, несмотря на баб, температуру и прочие мелочи.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3763
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Я немножко запомнил поселок Кытлым. Так же немножко, как много лет назад, когда в нем был. Не узнал его сейчас, в памяти не отложилась ни одна улица, но четко помнил, где-то уже это видел. Это серое, низкое небо которое прохудилось и поливает, поливает и поливает, эти лужи, эти мокрые деревья, этот ветер, эти насквозь промокшие горы :sm31: Точно блин, это было здесь! Бывают же такие совпадения. Пару дней сидели тогда под тентом, ждали когда закончится катаклизьма :sm119: Так и не дождались, собрались духом и дали отседа деру.

Приехал в поселок один, отряд с Корчем бензо шланг починял. Свернул в какую-ту улочку, похожую на ведущую в центр и увидел на ней человека с мольбертом :sm118: Проехав чуть вперед, остановился, стал рассматривать пейзаж который ложился на холст. Он немножко порадовал, потому, что на нем был фрагмент синего неба :sm111:

Изображение

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
https://www.youtube.com/watch?v=GHlJy4StWbA

https://www.youtube.com/watch?v=fpCEA9-94kA

https://www.youtube.com/watch?v=7PASRPZzSDk

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:35
Сообщения: 1043
Откуда: Королёв
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: XR400R
Хорошо, что у Мишутки есть специальная мисочка.

_________________
Нормальные герои, всегда ... наоборот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
http://www.youtube.com/watch?v=VXYwCU3Yxus

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Экая нелепость - проснуться вне спальника,
на чистой кроватке, в чистых труселях и без шума дождя в голове.
Какое-то время уходит на осмысление ситуации и прислушивание к себе.
Внутреннее тестирование пройдено успешно, теперь пора приступить к осмотру внешнего мира.
А была ли баня или приснилось?

Изображение


Утро проходит в поиске питания и припасов, чужой не знакомый город,
костер в гостишке жечь никак нельзя, а кушать хочется. Таксомотор мчит нас в кафе.
Каждые пять минут кто-то из нас подозрительно вскидывает голову и сурово всматривается в небо.
Полная хрень - дождя нет!

Завтрак в кафе это не просто завтрак, это военный совет на тему, как жить дальше.
Впереди 600 км автономки, нужно тащить доп еду и доп бензин.

Изображение


Дебаты! Нужно все хорошенько посчитать!!!
Предложение Верещагина двигаться без потусторонней помощи, не нашло отклика в рядах мемберов.
Звонок дружескому "грузовику". Он привезет нам 300 литров бензина в условленную точку "Ауспия".

Лесной брод через реку Ауспия, на её гостепреимный берег обычно и забрасывают пешиков,
идущих на перевал Дятлова и дальше на ПУПы.
Дорога до этой точки, как правило проходима для стандартных УАЗов,
дальше начинаются приключения и стоимоть трансфера многократно возрастает.

Изображение

Из воспоминаний очевидцев
Олег Максимов XR250TURBO

В Ивдели помимо бани вспоминается конечно шикарное расселение в общаге
(спасибо контактам Сереги Корчагина)
За какую-то интересную сумму, что то вроде 912 рублей 23 копейки,
типа у нас все четко, лишнего нам не надо.
Газовщики, они конечно тоже не солисты балета,
но накинуть несколько рубликов за аромат мотобот, было бы не лишним.


Изображение



По "клетке" объявлено предупреждение - срочно привести себя и технику в порядок.
Застучали молотки, закрутились гайки, раскинулись по веревкам и лавкам мокрые вещи.
Табор засуетился ...

Изображение

Изображение

Изображение



Корч и Гром уехали на переговоры с Уралом, мы с Черепахой отправились грабить супермаркет.
На кассе нас вежливо спросили сколько пакетов нам нужно.
Мы переглянулись, посмотрели на две телеги с горкой и тут же смекнули, что никак не дотащим.

Изображение


Мое предложение о том что можно и не брать пакеты, а докатить тележки прямо до гостишки,
повергло "кассу" в ступор. Пришлось перейти на следующий уровень.

Завмаг оказалась весьма привлекательной женщиной с широким и душевным взглядом на заезжих идиотов.
Под наше честное-пречестное слово, об обратной транспортировке колесной тары,
вопрос доставки еды прямо в телегах был решен положительно. И все бы ничего, но гостишка наша стоит на холме,
а магазин почему-то построили у подножья. Выхода нет, упираемся и катим.
Цирк уехал, а клоуны остались. Повеселили улицу.

Из воспоминаний очевидцев
Олег Максимов XR250TURBO

Веселые мотоциклисты.
Я так думаю, что при необходимости они договорились бы не только уехать на тележках,
но оплатить покупки как ни будь, когда вернуться.


Изображение


https://www.youtube.com/watch?v=LqWM5OqcaLg



Изображение

Перебутылирование водки, доверили единственному трезвеннику.
Иначе могла произойти усушка и утруска сратегических запасов, а у нас впереди суровая тайга.
Нельзя подвергать риску команду. ДелЁжка - по честноку!


Изображение


Гвардии полковник заведен с галстука и отправлен в Пермь по асфальту, где бросит свой командирский КТМ
в дружеском эндурном гараже (Спасибо Юле из Березняков моментально помогла найти приличный паркинг)

Развернулся в сторону дома Дрезиновод.
Его фраза про "готовность мотоцикла к штурму" и "собственную внутреннюю готовность к штурму перевала"
еще очень часто вспоминалась нами в минуты крайнего измождения, но об этом мы сами узнаем чуть позже.

Изображение

Пока же мы гогочем над тем, что "самка етти" может и не найти нас на асфальте,
над тем что в Березниках мы уже знаменитости и останься мы на пляже, могли бы Андрюху ПГ поженить на
какой нибудь приличной состоятельной вдовушке. А.Большой сказал, что это наиболее перспективные кандидатки
для счастливой совместной жизни! И прочими походными прибаутками.

Изображение

Дружно дербаним продовольствие на равные кучки и тщательно пакуем в герметичные баулы.
Впереди несколько рек. Пришла СМС от "Урала" он уже выехал.
Значит и нам пора двигать. Таримся бензином под завязку и помчали.

Изображение


Через пару километров от города асфальт благополучно кончается и
переходит в очень качественный, но пыльный грейдер который извиваясь стелится по Уральским предгорьям.
То взбираясь на кряжи, то ныряя в расщелины горных речек.

Изображение


Все таки есть присмотр за нашей командой в небесной кацелярии!
Минут через 40 после выезда погода налаживается - начинается дождь.

Изображение


Постепенно непрерывный зеленый корридор тайги начинает редеть.
Появляются просветы в которые можно разглядеть далеко-далеко очертания хребтов.

Изображение


Вот и наш Урал. Мчит уверенно и расторопно. Одна проблема в лесной колее обойти его трудновато.
Борта вахтовки аккурат по краешкам веток проходят. Для обгона нужно ждать поляну.
На узловых точках и поворотах пытаемся пересчитывать участников нашей растянувшейся кавалькады.

Изображение

Перед первым бродом стоит турбаза, там есть телефон и пару домиков для переночевать.

Изображение

Но нам некогда, пока светло нужно шуршать вперед не теряя Урал из вида.
Тайга она подруга довольно своенравная с характером.

Изображение

Перед бродом стоят автомобилисты. Ловят рыбу, кашеварят.
Спрашиваем примерный форватер заплыва. Подсказывают.

Изображение

На борту "буханки" красной краской начертано "За Анечку".
Прозвище "Анечка" прилипло к этой буханке очень прочно, еще неделю мы будем знать,
от сарафанного радио, где они идут и как у них дела.

Изображение

Перебрались удачно, вздохнули, вылили воду и бот и поняли что не хватает Сереги.
GSM cвязи нет, Корчевский спутник нахлебался воды и притих.
Начинаем восстанавливать хронологию, кто когда его видел. До города 80 не самой приятной дороги.

Изображение

Подняв тонны воды в пасмурное небо, радостно пофыркивая через брод проноситься наш бензовоз.
Половину команды отправляем в погоню за Уралом и на разведку второго брода,
половина остается на берегу караулить и отлавливать.
Закладываем час на ожидание, потом начинем искать. Не очень приятная ситуевина.
Навик у него без карты, багаж с мотика все время сваливается. Хрен знает где он сейчас.
За 7 минут до окончания срока регистрации багажа, прилетел Серега.

Изображение

Самое время включить третью и постараться догнать Урал, но не все так просто.
Чем дальше в лес , тем "толще партизаны" и тем хуже дорога.
Вот и вторая река, радиоэфир выдает команды по переправе.

Изображение

Через кусточек на кочку, с кочки на деревце с деревца на островок и дальше поплыли-поплыли.

Изображение

И вновь по яйкам струится ледянящая прохлада горной реки.
Ай хорошо, ай полезно мужскому организму.

Изображение

Глаза ботся, а руки носят. Вдоль стремнины курсирует страховочная бригада.
Команда работает слаженно, часовой мехнизм, пока первое звено страхует одного,
второе звено, уже готовит вход следующего в бушующий поток.
И лишь на мелководье всех отправляют в свободное плавание.

Изображение


Вот и замыкающий колонну Максимов переплыл. Все на месте, все исправны.
Второй брод взяли без потерь. Бинго!

Изображение


Урал промчал своей грузовой колеёй, в броду мы ему никак не конкуренты.
Спросил как у нас дела. Сказал что перед речкой выпустил собачек подышать, как появятся нужно отправить их за ним.
И вправду через какое-то время на острове появились четвероногие ходоки.
Потыкались в воду там, потыкались в воду сям, да и переплыли реку точно в том же месте где и мы с мотоциклами.
Как будто там разметка нанесена была. Забрали вверх по течению и траверсой по стремнине вышли на мелководье.
Мы посмотрели этот спектакль и отправили собакенов на Уралом.

Изображение


Третий брод запомнился мне интересной схемой форсирования.
Пришлось пробираться по лабиринту проток, в которых чередовалось течение реки,
то попутное, то встречное.

Изображение

Уже практически на выходе к пляжу, зарылся в галечник Серега, стал зваливаться в воду.
Гром отшвырнув свой мотоцикл метнулся кабанчиком в реку на подмогу.
Успел вовремя. Утопления не произошло.

Уже в сумерках вышли на точку Ауспия, а Урала нет. Зато есть дождь, эта константа с нами неотступно.
Есть еще одна проблема, повар уехал в Пермь. Нам нужен новый повар иначе никак!

Как правильно выбрать шефповара в мокром, ночном лесу - коллегиально посмотрели на самого "не крупного"
он много в темноте не не съест, значит нам больше останеться! Так Иван стал поваром.
Насобирали кое как дров, пытаемся налаживать быт. А Урала все нет.
Но после горячего питания ждать бензовоз стало гораздо приятнее, а после третьей рюмочки
отсутствие доп. топлива уже не давлело над нами, как Домоклов меч. К пятой жизнь наладилась и
стекающие за воротник струйки дождя стали обыденностью, в которой верховодила гармония с природой.


https://www.youtube.com/watch?v=hoV_PmTTXb0

Йо

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Поисковик по запросу Баня Ивдель выдает вот такую картинку

Изображение

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
я правильно понял что до города с баней с большой земли была асфальтовая дорога? :sm106:

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:12
Сообщения: 673
Откуда: Тула
Мото: F800GS XR250 Жёлтый
Lemmy писал(а):
я правильно понял что до города с баней с большой земли была асфальтовая дорога? :sm106:


Она конечно была, но по ней ехать, ведь поворачивать надо, то налево то направо.
Это слишком сложно, нам бы что попроще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:40
Сообщения: 1552
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Муж
Имя: Константин
Мото: Honda crm250
Mishutka писал(а):
Изображение
Вкус свежего сливочного мороженного с ароматом кофе переплетается с благоуханием оранжевых семицветиков.

С вами был был Брэд Пит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:16
Сообщения: 382
Откуда: Москва,xr-250,baja
Пол: Муж
Имя: Ахметов Амир
Да!!! :sm76: Гром пикчерз иногда приглашает известных актеров на кинопробы. В следующем году " расхитительницу гробниц " позовут . :sm226:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
edge писал(а):
С вами был был Брэд Пит?


А что такого?
Почему все время на дискотеке Валуев и Куценко отдуваются.
Подтягиваем вот импортных деятелей культсектора

:sm196:

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:16
Сообщения: 382
Откуда: Москва,xr-250,baja
Пол: Муж
Имя: Ахметов Амир
Я извиняюсь не успел сделать следующую видео нарезку. В выходные исправлюсь. :sm75:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
Не торопись, пока остальные отпишутся.
Все спокойно соберем в кучу.

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Северный Урал 2015.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12243
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
https://www.youtube.com/watch?v=hoV_PmTTXb0

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 479 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1016 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]