ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 29 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турецкие приключения. Май 2011.
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
Блин, чето не вкурю, почему сюда без картинок выложилось. Тут с картинками: http://enduroteam.ru/articles/281.html

Миха сенкс! Я как всегда парюсь с этими компутерными штучками


_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: http://i006.radikal...
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Поправил:
Итак, пишет вам Черепаха:

25.05.2011

В зеркале заднего вида Утро в дымной пелене. Это я мчу на замученном двухтактнике, забирать «Начальника» из его отеля в Белдибиди. Через час, на двух дырчиках Ямаха Бивис, мы должны отправиться в микро трип по здешним окрестностям. Взять в прокат эндурик, что-то жаба душит. Например, цена за KLX250, 60Euro за день, за 125-ку, 45, плюс бензин по3$ за литр, считаю это слишком, да и пробный прохват на дырчике двумя днями раньше, оставил вполне позитивные впечатления.

На старте.







Красивое шоссе, будто лента на ветру, развивается влево, вправо, прячет повороты. Каждый пройденный поворот не даёт потерять терзающие вопрос ы. Куда ехать? Что посмотреть? Через км 20 не выдерживаю и делаю поворот в сторону моря. Стало уютно, исчезли авто, по обеим сторонам всё цветёт и приятно пахнет.

Выехали к морю и сразу ощутили контраст. Всего-то в соседней бухте, отель за мысом, а всё совсем другое, даже цвет моря. Остановились, открыли пивкос, глазеем по сторонам. Из-за поворота выплывают три мота аля Стрёмы и БМВ. Чехи, определили мы по номерам. Обменялись взмахом руки. Едва они удалились, нас с Серёгой разобрал смех. Смеялись мы над их экипом и над тем, как сами иногда выглядим так же. На улице жарень, а они в полной снаряге, да ещё в черном. Черные байкеры!





Мини бар пятизвёздника, перегрузился в багажный отсек скута.



Ну так куда путь-то держим, спрашиваю Начальника.
Поехали в Мармарис, отвечает.
Задаю нафигатору пункт назначения, 400 с уем км!
Ты офигел, мы сдохнем, если туда доедем на этих пукалках!
Да, чето далековато. Тогда давай до 15.30 по побережью, а дальше сворачиваем в горы.
Ок, идёт.

Дорожка долго петляла по берегу демонстрируя картинки одна, другой краше, потом вышла на длиннющий пляж, где вместо кустов, росли ушастые кактусы.



Проехали насквозь какое-то селение, где было тысячи теплиц и всё покрыто слоем пыли. Наверно это окраина города Kumluca. На следующей остановке, обсудили, почему местные выбрали для жизни такое неказистое место? И пришли к выводу, что это из-за равнины, на которой можно мастырить теплицы. В теплицах в основном перец, много перца, очень много перца!

То, что больше кубатурная мото техника тут не в почёте, это думаю всем известно. Все ездят на мопедах и китайских сто двадцать пятках, да умудряются столько хлама с собой увезти, что остаётся только удивляться. Если минут десять постоять с фотиком у дороги, можно таких персонажей нащелкать. Смешные они на лица.



В городе Finike, остановились размять зады, да водички хлебнуть. Тут бац, чел на мопедке в легковушку впаялся. Встал, отряхнулся, мопедку поднял и дальше поехал. Только после этого из авто вышел водила и стал рассматривать повреждения. Странно как-то, ни какого кипеша!



Знак «Внимание Я»



Дорога стала виться прямо по берегу, растительность исчезла. Скалы, повороты, палящее солнце и ни каких селений. Солнечные зайчики танцуют на воде ослепляя глаза. Доехали до городка Demre, залились горючкой и отобедали. Мопед Начальника почему-то оказался прожорливей на полтора литра с бака. Начальник был не доволен!

Время движухи вперёд истекло, пора закругляться. Решаем, что ночевать будем в лагере хиппи, в местечке Olympos, если конечно домчим туда до темноты. Нахожу в приборе подходящую в нужном направлении дорожку и углубляемся в горы.



Начинаем карабкаться ввысь. Мопедки кряхтят и дымят, но всё же везут. Начальник обгорел нах. Я ещё утром говорил ему, что майка и шорты, это не подходящий экип. На что он ответил, что он уже круто загорел и не обгорит! Намотали на него все тряпочки, что с собой были, да вымазали пол тюбика крема от загара. Один фиг поздняк, уже поджарился.







Перевалили перевал и начались красивые картинки. Природа цветёт. Местами похоже на Крым, местами на Карпаты, где-то и Алтай виден, одно слово горы. Вот на Сочи, ни разу не похоже. В горизонт смотришь, снежные шапки сливаются с небом и не сразу разберёшь, где заканчиваются горы и начинается небо.

Строй материал кругом, бери не хочу.



Всё привычно, местные интересны нам, мы им. Совсем не так, как в тур зоне, где ты денежный мешок с ногами!



Козлятина аж друг, другу на спину залезает, чтоб вкусный листик сорвать!





Думал, может тут заночевать, столько номеров свободных!



Дождик точечно начинался. Сразу такой запах чумовой возникал, заторчать можно.

Нафигатор всё же устроил нам небольшой офроад. Карта так себе, дороги только главные обозначены, когда вертикали начинаются, хрен победишь, налево, или направо. Вобщем по каким-то козьим тропам минут двадцать круги нарезали, весело было. Местный колорит, горючка на исходе, черепахи ползают!





Приколол дизайн трансформаторной будки!



До АЗС на парах дотянули. Смеркалось уже, когда к хипарям домчали. Я думал, там палаточный лагерь, а окатся это тематическая тур база, если по русски объяснять. Называется «Kadirs Tree House». Кого там только нет, и скалолазы и дайверы и велосипедисты. Вписались и мы. 25$ с носа взяли за вписку, правда завтрак и ужин входит в эту сумму.



Подогнали мопедки к порогу номера, поставили рядом с ГС-ом (таковых там 3 обнаружили в разных углах на территории).



Сидим в уютной столовке, ужинаем. Разливаем, выпиваем, закусываем. Русских окромя нас нет, в воздухе звучит языковой микс, английский, французский, немецкий, турецкий ну и мы подпеваем и подпиваем. Напротив нас за столом парень с девчонкой, смотрю, как-то они невзначай заприметили, что мы минералку из бутылки по чутку наливаем, чокаемся и выпиваем да закусываем. Откуда ж им знать, что Начальник туда водку перелил!

Блин, так уютно там, что не заметили как 0.5 съели, да ещё пивком лакирнули! Первый раз со дня приезда в Турцию к спиртному притронулся, всё нескем было.

Поднялись на второй уровень, там барчик прикольный с музычкой классной. Какой-то перец бородатый как я, табачком взгрел.



Ну и хипанули под занавес дня. Развалились у костра в беседке, тут бац, музыка кончилась, что такое, отбой типа. Мы в пионер лагерь что ли попали?! Начальник сходил за колонками и мы продолжили персональную вечеринку. Так вышел какой-то уй и залил костёр. Ну а нам-то что, не холодно же на улице! Вобщем уснули мы в этой беседке. Просыпаюсь от крика павлина, которые ходят кругом, как куры и вижу на нас фонариком кто-то светит. Рум, слип, гоу. Вот придурки, какая им разница где мы спим. Ушли в номер!

26.05.2011

Утро было жёстким. Пробудились мы от натужного звука электростартера. Крутил он какой-то дизель прямо за стенкой, под ухом. С третьего раза мотор запустился и наш домик задрожал. Хуже будильника прикол. Ну думаю, хрен с ним, ща уедет, а он молотит и молотит. Минут через десять до меня допёрло, что это генератор! Уроды! Додумались же поставить прям у кровати, за стенкой! Причём на улицу выходишь, там его не фига не слышно, а в номере жесть. Начальник подушкой голову накрыл и спать пытается, куда там! Пришлось проснуться и пойти на завтрак.

Тур база очень тематичная. Сделано всё очень интересно. Хипповые пати тут действительно проходят и народу собирается очень много.







После экскурсии по тур базе, отправились путешествовать дальше. Начальник прикупил вагон банданок, замотался весь и мы примерно накидали план на день. В него входил объезд вершины Tantali 2365м и по возможности макс близкий подъезд к ней.

Чтобы проснуться окончательно и выветрить вчерашний хмель, решили купнуться в море, но т.к. в нашем месте за подъезд к берегу нужно было башлять (там античные развалины), мы пошли в обход, на Cirali.

Свернули на первую, подвернувшуюся грунтовку и начали карабкаться в гору. Блин, досталось же нашим мопедкам. Как только не оторвали ничего и не пробили. Каждые метров 5-10 звучало бам по чему-то снизу! В некоторые подъёмы мотор затухал, приходилось усердно помогать ногами, дымили они в такие страшно, как костёр в момент залива.



В Cirali сперва зарулили к «огням химер» (это местная разводка, из камней вырывается пламя, наверно чёнить спрятали там долгогорящее!), но смотреть не пошли, надо бабло платить и пешком с км топать. Вырулили на пляж (он там большой и тихий), нашли ресторанчик при котором есть душ и погрузили тела в сказочную, морскую стихию, а потом посидели децл, смаканули свежим сочком.



Апельсины растут кругом, ешь не хочу!



Перед круговым трипом вокруг Tantali, решили посетить эту вершину, воспользовавшись фуникулёром. Пришлось за это заплатить по 36$, нае ни как! Но он того стоит, красиво и высоко писец как. Кабинка мчит наверх со скоростью 25-26км/ч (нафигатором засекал), там где опоры проходит, раскачивается жёстко, народ визжать начинает и хвататься за что можно! Вниз смотриш, каюк если рухнет, костей не соберут.



Наверху прохладно, снежок местами лежит, вид во все стороны чумовой, мыльницей не передать.



Только спустились с горы, дождь грибной зарядил. Асфальт подмочил, он как лёд стал. Тормоз чуть тронешь, сразу юз. Спускались к шоссе весело, особенно Начальник, у него ещё вчера передние колодки кончились!



На круг зашли из Camyuva. Как за первый перевал перевалили, снова горные красоты в разных тонах и красках нарисовались. Раздолбаный асфальт закончился, пошёл ровный, ровный грейдер. Дождик его слегка подмочил нам на руку, пыль фактически не поднималась.

Стоит остановиться и заглушить мотор, как тут же возникает желание ни куда больше не ехать. Птицы поют, запах хвойный, благодать. На елях висят в изобилии, здоровенные шишки.



Немножко бездорожья мы всё же нашли под вечер. Как-то невзначай, дорогу преградила ремонтная бригада и дальше началась веселуха, колеи, грязные лужи и т.п. км 20. Мопедки мы уделали в хлам, думали предъявят нам при сдаче, ни фига, лица унылые сделали, но слова не сказали!











Когда до шоссе дотянули, как и вчера на парах, горючки налили и стали гонками прикалываться. До отеля мчали на полном газу,друг другу факи показывали! Выжимая всё, что можно из ста кубиков. 75 с горки разгоняется и ни как больше не хотит, а по ощущениям, все девяносто мчит! Так и подлетели в азарте к прокатному пункту.

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:59
Сообщения: 1726
Откуда: Москва - Пушкино М.О. WR250 xr250 баха
Пол: Муж
Имя: Михаил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Супер..
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:10
Сообщения: 1391
Откуда: Казань
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM EXC 250, GASGAS 300 TXT
Супер

_________________
"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Как всегда :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:04
Сообщения: 357
Откуда: россия, москва xl600v
Имя: Лебедев Александр
Мото: Xl 600v
Как всегда

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пох.. куда идти!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Володя, МегаЧеловечи..
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:43
Сообщения: 679
Откуда: ТАССР, Казань
Пол: Муж
Имя: Егор
Мото: GG TXT 250 Raga, XT225 WE
Володя, МегаЧеловечище, молодец! Подаешь пример, как можно, казалось бы, "тюлений" отдых превратить в ADV!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: За скутерами будущее..
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:30
Сообщения: 1476
Откуда: ,,
Мото: bb
За скутерами будущее, эндуры фтопку !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: класс! :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:08
Сообщения: 4092
Откуда: Нерезиновая
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250R, XR650L
класс!

_________________
При виде говнолина теряет волю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: эгегей!!!!!!..
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 22:25
Сообщения: 2292
Откуда: Мордор
Пол: Муж
Мото: nx650
эгегей!!!!!!

_________________
хороший лесник знает до 20 рифм на крик "Аууу!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: круто! :sm36: а нас..
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 10:07
Сообщения: 740
Откуда: Москва, ктм (3шт)
Пол: Жен
круто!
а насчет мотороллера - БВСа так замечательный зверь, везде ездить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: :sm36: :sm..
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 11:30
Сообщения: 642
Откуда: Россия, Москва, Бабушкинская
Пол: Муж
Имя: Евгений
Мото: MZ 250 TS
Приятно почитать-посмотреть.

Как жизнь подорожала! В 2008 брали 750 куб. моцик за 45$/сутки, правда после часового торга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ба, знакомые места! ..
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:14
Сообщения: 981
Откуда: Испания-временами Россия, Кальпе-Москва, Aprilia Tuono 1000R
Пол: Муж
Имя: Владимир Зяблов
Ба, знакомые места! Это вы в радиусе 30 км от Бельдиби кружили. На пятой фотке сверху - пляж, на котором мы с Катком чинили Х4. Пляж длинный такой, в обе стороны видно километра на 2-3. Мы подвесили перед Х4 на тросе на сосну и смотрим переднюю вилку. Умудохались его поднимать, Каток говорит, сейчас бы попить. И вдруг я виду - через марево вдоль линии прибоя идет человек в белой рубашке, черных брюках и бабочке. У него в руках поднос с чайником и стаканами. Откуда он взялся - ума не приложу, мы вроде все осмотрели перед тем, как на заповедную сосну мотик вкрячивать. Ни слова не говоря, он подошел, достал чайник, налил нам два бардака, дождался, пока мы их выпили, поставил обратно на поднос и так же молча ушел, не взяв протянутый с благодарностью миллион лир. Пока мы с Катком друг на друга смотрели в недоумении, он опять куда-то исчез, и на всем протяжении пляжа никого не было видно. Если бы не вкус чая во рту и не миллион лир в руке, решили бы, что глюк ;))).

_________________
Me gusta el traje negro


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: И это в то время как..
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09
Сообщения: 1894
Откуда: Замкадыш, но москаль
Пол: Муж
Мото: k800GT, HP2,EXC500, FE350
И это в то время какда я парюсь на работе, Че пишет о Турчании ,Лемми о индийщине ААААААААААААААААааа ................нада к Большому ехать ,выпью хровку--- и будут пляжи песчаные, горы снежные...

_________________
Сила заключается не в физической мощи, а в твердости духа -Тоёда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Че!!!!!!!!..
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:29
Сообщения: 2470
Откуда: москва, KTM 250 EXC, 690R, 85 SX, 65SX(2шт)
Пол: Жен
Че!!!!!!!!

_________________
Мои сайты [url=http://fotopanoram.ru]fotopanoram.ru[/url] съемка 3D виртуальных туров [url=http://drivefoto.ru]drivefoto.ru[/url] Выездная фотосъемка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: ..
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:41
Сообщения: 1337
Откуда: Пушкино-Вологда
Пол: Муж
Мото: xr650r

_________________
- А зачем вам голова?
- Я в неЁ туда.. эта.. ну как его.. ну эта.. КУШАЮ.
Моё www.w-d-w.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: http://img-fotki.yan..
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:00
Сообщения: 183
Откуда: Королёв


в олимпосе эндурики тоже, помнится, были :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 02.06.2011 ..
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:33
Сообщения: 3760
Откуда: Россия, г.Домодедово.
Пол: Муж
Имя: Владимир
Мото: Honda XR250R,XR650L
02.06.2011

Закрепить, так сказать плюшевый отдых, решили полётом на парашюте с маленькой горочки. Спасибо «Начальнику», поддержал во всех смыслах мои непоседливые желания.

В ожидании ветра, мы с Серёгой уговорили бутылочку винчика и к моменту погрузки во внедорожник, который должен нас доставить на вершину горы, были уже в лёгком полёте. Нам было весело, смотрели на гору с которой будем сигать и гнали друг, другу, что это мол фигня, метров шестьсот от силы тут, для дефчонок.

С каждым новым поворотом, смелая уверенность, которая была в кафешке, на берегу, почему-то слегка испарялась. Мы поглядывали то по сторонам, то друг на друга и изменчиво хихикали, типа, а оно нам надо?!



Наверху я сразу протрезвел. Сверху горка оказалась совсем не маленькая, как это казалось снизу, несколько метров до километра не дотягивала! Я так вобще высоты боюсь, три раза заставил себя прыгнуть с самолёта и все три раза бил с размаху страх, но он гад, не падал с ног.



Легкий рывок за стропы и купол с хлопком показал всю свою мощь. Бежим, крикнул инструктор, и я побежал. Хорошо, что отрыв от земли произошёл раньше, чем мы оказались над пропастью, а то бы я точно с мокрыми штанишками приземлился!

Начальника запускают!




Картинка встала на паузу на несколько секунд. Лишь прохладный ветерок, ласково взбадривал. Сейчас точно могу сказать, с самолёта сигать сыкотней раз в несколько. Ляпота,лечу, мля!!!





Ещё перед отрывом от земли, я попросил инструктора, чтоб мы полетели как следует и через несколько минут плавного полёта, он спросил меня, ты готов? Сказать нет, как-то постеснялся и сказал да! Через мгновенье, круговые вращение с резким падением высоты, заставили меня забыть, как дышат, а следом последовало несколько движений в разные стороны, как на качелях, вобщем мне этого хватило, что бы холодок пробежал по спине! Сколько раз я видел, как легко и красиво исполняют такие штуки профи, но ни как не думал, что ощущается такая перегрузка, башка в миг закружилась.

Вот приземление, одно удовольствие, раз и остановились, не то, что с десантным парашютом, на нем так об землю шмякаешься, что искорки перед глазами могут забегать на несколько секунд.

С нами третьим прыгуном, была одна дама, весёлая такая, общительная, всё хихикала до полёта. После приземления мы её не узнали, она ни слова не проронила на обратной дороге и цвета стала зеленоватого! Видать переборщила с экстримом!

_________________
...я так люблю свою страну и ненавижу государство...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :sm36: :sm36: :sm..
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:04
Сообщения: 357
Откуда: россия, москва xl600v
Имя: Лебедев Александр
Мото: Xl 600v

_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пох.. куда идти!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: новый вид! Летающая ..
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:10
Сообщения: 1391
Откуда: Казань
Пол: Муж
Имя: Игорь
Мото: KTM EXC 250, GASGAS 300 TXT
новый вид! Летающая Черепаха!!!!

_________________
"Главное - не бояться! А говно будет" © Korch 2011


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]