ofrp.ru

OFFROADPEOPLE
Текущее время: 05 июл 2020, 04:34

Часовой пояс: UTC+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2020 КоронаМотоПартизанский май!
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 14:43 

Мото: Honda XR250R,XR650L
Ура! Мы как всегда круто газнули! Словесные эмоции, фотки, видео, размещаем тут.
Второй случай из длинной истории ОФРП, когда трек пройден полностью. 1000км пампасов Калужской, Смоленской и Тверской областей, зафиксировали наши одометры и счетчики моточасов :sm250:

Изображение

Фото Ярика: https://drive.google.com/folderview?id= ... uQTtTK27HL
Фото Che (альбом пополняется): https://my.mail.ru/mail/motoche/photo/4733
Фильм от Vantes:
https://youtu.be/mNK3DlbKLU4

Заголовок сообщения: Re: 2020 КоронаМотоПартизанский май!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 10:57 

Мото: Урал синий, DRZ-400 разноцветный
4 мая.

Ночь была сырая, но из-за тумана тёплая. Дождик временами заканчивался, вселяя напрасные надежды на сухой день. Но нет, утром дождь припустил вновь. Спал под храпы Рамштайна и ещё кого-то.
Долго собирались, но, всё же, тронулись. Доехали до деревни. Там уже нас ожидал Pate на подменном мотоцикле. Дождь продолжался и резко усилился. Доехали до истока Днепра и поехали на спецучасток. Нам предстоит некоторое время ехать по газотрассе. При сходе на неё видели у кромки леса оленя. Вокруг всё перерыто кабанами. Судя по ямам после них, их тут великое множество.
Началось самое интересное. Много луж, кочек, лягушек, икры и угара. У лягушек был брачный сезон. Они сидели друг на друге кучами по три-четыре штуки. На некоторых кучах ещё присутствовали и здоровенные пиявки. Лягушек разделить было невозможно. Они квакали, но не отцеплялись.
Я не пожалел, что поставил тяговые звёзды. Здесь они пришлись к месту. Пару раз я крепко завяз. Пришлось меня доставать из грязи. Так случилось, что я ушёл вперёд с Айсом и Марьяной. Встали на высотке, где было относительно сухо и ровно. Позади утоп в большой луже Спиди. Африка его набрала воды. Надо сливать и кипятить масло. Спасательная операция затянулась. Африка тяжела, а дороги толком нет. Решили вставать лагерем. Я наотрез отказался уезжать с того места, где мы втроём остановились. Подъехали Вантес и Гаррис. Они проехали по параллельной дороге, идущей под ЛЭП. Потом они решили вернуться к основному отряду и сманили Айса и Марьяну. Я нашёл лист поликарбоната, притащил его поближе к мотоциклу и устроил себе сухую лежанку. Не прошло и часа, как народ стал подтягиваться на мою точку. Спиди всё же дотащили на тросу. Он весь был покрыт грязью с головы до ног. Его закидало грязью из-под заднего колеса мотоцикла Вантеса во время буксировки. Айс меня почти проклял за то, что я остался на месте, а он поддался уговорам, и ему пришлось смотаться по этой грязи туда и обратно. В итоге разбили лагерь на той высотке, где я остановился. Пусть не идеально сухо, зато есть дрова, ровное место для палаток, лужа с чистой водой.
Пока народ праздновал прибытие, не снимая мотобот, я сварил рис с тушёнкой, приготовил зелёный чай с имбирём. Очень хорошо посидели, поели и попили. Вечер пришёл, когда уже все сидели у костра. Нас уже 15 человек. Все целы и здоровы. Каждый вечер у костра украшают рассказы Айса. Но этот вечер был особенным.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 19:51 

Мото: GS-800. DR-Z400S. FE-350
Александр Сергеевич, продолжай далее.
Как обычно, в стиле ОФРП и даже на Кавказ ехать не надо - все есть на месте в Подмосковье: броды, утопленники, "лесовозно-газопроводные" колеи и бесшабашные рейдеры!

Изображение

А чего было не перевести по очереди в руках - час делов!
Зато сутки варили "суп эндуриста" и пили горячительные напитки - НАСТОЯЩИЙ отдых!
:sm200: ;)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 23:05 

Мото: WR450F/KTM690ER/KTM300tpi
https://youtu.be/gZ8F9QEbyOg
день 4

СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 05:24 

Фото утопающего гениально. Че снимал? Особенно радует выражение Андрюши.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 23:52 

Мото: XR250R, XR650L
Grom писал(а):
Фото утопающего гениально. Че снимал? Особенно радует выражение Андрюши.

Андрюша еле на ногах стоит...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 23:37 

Мото: WR450F/KTM690ER/KTM300tpi
https://youtu.be/8a2hxOu6oNc

СообщениеДобавлено: Вчера, 09:51 

Мото: Урал синий, DRZ-400 разноцветный
5 мая.

Место для ночлега оказалось неплохим. Спалось тепло и комфортно. Ночью прошёл дождик, но под утро перестал. Уже второй день мы живём без хлеба. Забыли его купить, но как-то справляемся. Утром хлеб заменяют всякие мучные сладости, которых в избытке.
Когда поехали дальше по газотрассе, опять пошёл дождь, и довольно сильный. Пришлось серьёзно попотеть. Разок качественно застрял, но меня вскоре вытащили. Немного помучавшись, я первым сошёл с газотрассы на точку выхода на грейдер. За мной ехал Pate. Я видел, как его развернуло на подъёме на холм на 180 градусов. Он как ни в чём не бывало развернулся и поехал дальше.
По грейдеру поехали значительно быстрее. По дороге я подобрал потерянный кем-то из партизан подсумок. Это оказался подсумок Спиди. Доехали до асфальта. Там от нас отделились Рамштайн с сыном, Гаррис и Корчагин.
Доехали до городка Белый на реке Орша. Там посетили местный магазин “магнит”. Затарились едой и выпивкой. Я наконец-то купил себе булочку с маком и ряженку. Поехали к месту очередного лагеря. Я уже было подумал, что сегодня больше не будет серьёзных препятствий, а будет обычный грейдер. Но я ошибся. Грейдер резко перешёл в разбитую вхлам лесовозку, глинистую и сырую. Там мы нападались. Я раз упал, поскользнувшись на горбыле, из которого была сделана гать. Часть дороги объезжали по соседним полям. Там хоть и не было дороги, но по травке и кочкам ехалось легче и быстрее, чем по жидкой глине и глубоким колеям с лужами. На нормальную дорогу вышли первыми Pate, Эбботт и я. Встали за мостом через речушку и отдыхаем, ожидая остальных. Погода наладилась, и снова выглянуло солнышко.
Место для лагеря нашли замечательное. В березняке на высоком берегу у небольшой речки. Много дров, сухо, прекрасная погода. Рядом стоит забор, огораживающий огромное пастбище. На нём сразу развесили сушиться свои вещи, промокшие от дождя и пота. Свежая трава на поле напоминает хорошо подстриженный газон. Берёзки покрыты слабым налётом зелени. Листочки только стали вылезать из почек, а серёжки уже распустились и обильно посыпают всё пыльцой. В реке много рыбы. Видно, как она выпрыгивает из воды и сверкает на солнце серебристым брюхом.
Сегодня как-то дружно все пошли по палаткам спать. Последними от костра ушли я, Эбботт и Марьяна.

Часовой пояс: UTC+03:00