ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:12
Сообщения: 93
Откуда: РФ, Санкт Петербург (Казань)
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: КТМ 250 EXC-F
Други, есть вопрос по КТМ 250EXC-F, мотоцикл пока стоит дома и нет возможности пока его завести. Поскольку он с ПТС решил пока от нечего делать поставить на него поворотнички. И вот интересно, аккум подключен, но ни поворотники, ни звуковой сигнал (он у меня кстати тоже стоит), ни фара не работают! Благо есть электрическая схема мотика. Немного покумекав над схемой, сделал предварительный вывод - все дорожное оборудование: фара, поворотники, звуковой сигнал могут работать только при работающем моторе. Странно конечно, возможно я и не прав? Просвятите это так? На самом деле, что звуковой сигнал и фара работают на этом мотоцикле только при работающем моторе? Или при заглушенном тоже должны работать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:38
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Артем
Мото: Husqvarna FE250
Да, именно так и есть. Все доп. оборудование работает только при работающем моторе. Это почти всегда удобно кроме очень крутых спусков ночью - когда лучше бы без мотора но с фарой.

PS Вытащи его из дома лучше, там никакие поворотники точно не нужны :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:38
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Артем
Мото: Husqvarna FE250
Если для эндуро то нужна защита радиаторов, рук, обязательны два ремня для вытаскивания (спереди и сзади).
Опционально для совсем харда защита картера и тормозных дисков.

Пока стоит дома можно снять колеса и проверить подшипники. Еще можно снять маятник и смазать и его подшипники тоже. Ну не поворотники точно :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:12
Сообщения: 93
Откуда: РФ, Санкт Петербург (Казань)
Пол: Муж
Имя: Дмитрий
Мото: КТМ 250 EXC-F
Огромное спасибо Дружище! :sm55: А то я совсем загнался. Конечно - поворотники это не самое первое, что нужно для такого харда! Правда твоя! Просто уж так, до кучи как говорится, никак не думал, что у КТМ такая фича! В инструкции по эксплуатации об этом ничего не сказано. А могли бы предупредить супостаты. Есть у меня профессиональная деформация личности дотошно читать инструкции (и придираться - профессия такая). Я уж чуть под это дело пол мотика чуть не разобрал. Ладно отыскал электросхему и как бывший электронщик сразу там учуял сей момент. На работе завал, поэтому мотик и стоит дома. Ночами только к нему и подхожу - для отогрева души.
Защита картера и радиаторов уже стоит. Лямка на перед уже куплена, ну назад еще куплю. Защиты тормозных дисков нет. Хочу также поставить защиту крышки сцепы. Мотик полностью фактически обслужен прежним владельцем и накат на нем небольшой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]