ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про сноубайк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 18:28
Сообщения: 22
Откуда: наша раша, клин
Пол: Муж
Имя: Валерий
скоро зима и хоца продолжать катаца. один раз видел в экстриме мотоцикл, но спереди вместо колеса лыжа, а сзади гусентица как на снегоходе. а еще видел в продаже китайский кросач, но уже с допнабором этой лыжи и гусеницы. ну качество не обсуждаем, а сама идея мне показалась интересной. ежели кто ездил на такой технике или знает где продают лыжи-гусеницы выскажитесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Всем привет! Я тоже ..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 15:09
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Сев-Запдн подмосковье
Пол: Муж
Всем привет! Я тоже последние несколько зим езжу на мотоцикле, и мне обидно что в середине зимы когда снег уже глубокий приходится ездить по раскатаным снегоходным колеям и лыжням когда вокруг такие просторы. Уже давно заморачиваюсь идеей постройки одноколейного снегобайка, и собираю похожую информацию. Одно из первых упоминаний я нашел в журнале моделист конструктор: человек поставил себе на Яву гусеничный блок из 4 мотоциклетных ступиц с натянутым поверх протектором от покрышки. В журнале мото было упоминание про серийно выпускаемые буржуйские гусиничные блоки для мотоциклов эндуро и кросс но они рекомендуют оснащать 4х тактнын мотоциклы от 400 см и двух тактные от 250см, видимо в связи с низким КПД гусиничного движетеля. На квадроциклы гусеничные блоки продаются и есть в наличии в Московских магазинах но цена за комплект из 4 шт переваливает за 100 т.р. Вот иностранная информация по теме www.snow-hawk.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: сноухоук вещь очень..
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 18:28
Сообщения: 22
Откуда: наша раша, клин
Пол: Муж
Имя: Валерий
сноухоук вещь очень дорогая и сугубо специфическая. я просто хочу обойтись с проблемой недорого и чтоб не плодить парк техники. гусеница нужна только назад, вперед целесообразно ставить лыжу как от снегохода. проблема сводится к замене заднего колеса на гусеничный блок. ну можно а скорее нужно еще придумать съемный обтекатель вперед, но это после решения основного. чтото я не нашел в мото такое упоминание по готовые гусблокидля эндуро, кинь ссылку если мона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: В мото была статейка..
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 15:09
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Сев-Запдн подмосковье
Пол: Муж
В мото была статейка на один параграф в новостях, что на первых страницах журнала, я теперь и сам не найду.
Вот! опять ссылка на иностранный сайт http://www.explorermoto.com/home_en.aspx одно из подразделений АД бовин, компании производящий снежных ястребов, занимаюшихся производством гусиничными комплектами дооснащения. Попробуй через поиск Snow Hawk забить там куча компаний торгующих ястребами вылезает и ввозящих требуемые комплекты на мотики. Я вообще финансово еще не скоро потяну покупку такой штуки, думал из половинки Бурановской гусеници чегонибудь изобрести, хотя врят ли она когданибудь сравнится с такой зацепистой гусянкой как у Канадцев.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]